Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подрезал и "уехал" на 15 лет.


Рекомендуемые сообщения

Впервые в российской судебной практике вынесен приговор за совершение убийства в отношении водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП.

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы 42-летнего местного жителя, который спровоцировал смертельное ДТП, чтобы совершить убийство. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

https://youtu.be/5v-ZQcwDpyM

 

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц), п.п. «в, з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, 8 октября 2018 года в районе дома №2 по улице Мира города Иркутск произошло лобовое столкновение автомобилей «Киа» и «Мицубиси». Четверо пострадавших в аварии, двое из которых дети 8 и 12 лет, были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Для 27-летнего водителя «Мицубиси» полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался в больнице на следующий день. При выяснении обстоятельств данного происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что к данной аварии причастен водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер». В кратчайшие сроки полицейским удалось установить местонахождение предполагаемого виновника ДТП и доставить его в следственный отдел. По версии следствия, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в попутном направлении с легковым автомобилем «Киа», умышленно столкнул последний на встречную полосу, в результате чего произошло ДТП. Следователям СКР обвиняемый признался, что намеренно подрезал автомобиль, которым управляла женщина, после чего скрылся с места аварии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изменено пользователем Sangrita
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,

а должно что ли 

Не знаю, как юридически, а для меня ситуация аналогичная, кроме умышленности. Вместо нее злостное нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как юридически, а для меня ситуация аналогичная, кроме умышленности. Вместо нее злостное нарушение ПДД.

так и веста пдд нарушила, не злостно, но всё же, хотя нет такого понятия - злостно или нет. Есть совокупность действий обоих участников.

По простому. Когда нарушил не специально - административка, когда специально - уголовка.

Вот крузак сказал, что специально, присел надолго, сказал бы не заметил, да и видео не было бы, то дали бы 3 года колонии-поселения.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...