Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужны контакты сделать скважину


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может кто делал себе скважину, и может порекомендовать проверенных людей? Нужно чтоб сделали хорошо, а не тяп-ляп быстро.

И обсадную трубу пластиковую хочу. А может кто с пищевой нержавейки делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал недавно но рекомендовать не буду, не понравилось. Вообще как я понял с норм бурильщиками в челябинске беда.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал недавно но рекомендовать не буду, не понравилось. Вообще как я понял с норм бурильщиками в челябинске беда.

Так напиши кто делал и что не понравилось, чтобы людям не попасть на них же.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напиши кто делал и что не понравилось, чтобы людям не попасть на них же.

не попадете. Да по сути почти каждая буровая делает на отвали. Насмотрелся у соседей на разные компани. Из 5 участков и 5 разных компаний ни одному нормально не пробурили. Вода то у всех, но у всех с косяками

У меня 20 метров пробурили. Воды до жопы но вся с песком. Кучей песка. Прокачивал месяц почти нон стоп, бесполезно. Недобурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая буровая? А почему пластиковая обсадка?

Железо не хочется вкушать... В наших краях как понял, нормальная вода 17метров, но может получится как у Паши - с песком, до скалы около 27 метров, но там вода прям с железом... Думал 70 пробить, но  пока не потяну, а нынешняя ситуация внушает здоровый болт оптимизм :pardon:

В идеале бы из пищевой нержавейки, но ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думал 70 пробить, но  пока не потяну, а нынешняя ситуация внушает здоровый болт оптимизм :pardon:

В идеале бы из пищевой нержавейки, но ничего не нашел.

Вроде 70м это артезианская скважина уже. А их все на учет надо ставить. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 70м это артезианская скважина уже. А их все на учет надо ставить. Или я ошибаюсь?

Любую скважину вроде как нужно ставить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо не хочется вкушать... В наших краях как понял, нормальная вода 17метров, но может получится как у Паши - с песком, до скалы около 27 метров, но там вода прям с железом... Думал 70 пробить, но пока не потяну, а нынешняя ситуация внушает здоровый болт оптимизм :pardon:

В идеале бы из пищевой нержавейки, но ничего не нашел.

воот соседу пробурили, вода с железом и много, а скважина в 20 метрах от моей. Лучше уж песок

Любую скважину вроде как нужно ставить.

нет, только артезианские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на заводе скважину для котельной заебе.... (пробурили) метров на 90. Но то ли туба обсадная была железная, то ли еще что. Вода по жесткости не проходила анализы. так и мешали с водопроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пускай мерят.

 

В соответствие с законом РФ «О недрах» в редакции 2015 г. использование воды из артезианской скважины на воду, требует получения лицензии на пользование недрами.
При этом, если горизонт не является источником централизованного водоснабжения и используется физическими лицами в личных целях с объемом водопотребления до 100 м3/сут требование о получении лицензии упразднено.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КОАП РФ, ст. 7.3), пользование недрами без лицензии на пользование недрами влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от восьмисот до одного миллиона рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...