Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую. Может кто был недавно? Расскажите как добраться, где машину приткнуть можно, экскурсии водят или нет, сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@ДиЭлектрик, чес слово, нех там делать. Эт тебе говорит тот, кто ещё в детстве на коньках через Тургояк гонял, от Золотого Пляжа. И даж на весельной лодке туда доплывал. Можешь приехать, я те в уши нараскажу. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, чес слово, нех там делать. Эт тебе говорит тот, кто ещё в детстве на коньках через Тургояк гонял, от Золотого Пляжа. И даж на весельной лодке туда доплывал. Можешь приехать, я те в уши нараскажу.

 

Веселое детство было.

Мне для галочки надо, что я там был. Ехать в такую жару без кондея, чтобы просто искупаться... Я в сомнениях. Надо ещё куда-то завернуть. На Инышко был, в Ильменском заповеднике тоже. Какие ещё достопримечательности поблизости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ехать в такую жару без кондея, чтобы просто искупаться..
и охереть от того,что негде припарковаться
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи туда на мотиках ездили. Это *ЦЕНЗУРА*! Еще ни разу на моте не стоял в глухой пробке. Абсолютно непроезжаемое место от того что кол-во людей на один кв метр зашкаливает все разумные пределы. Вода теплая кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, вы  в полном экипе гоняли, или только в трусах и майках, ну и колокол на тыкве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и охереть от того,что негде припарковаться

Это да. Парковаться это отдельная песня. В прошлом году просто машину в лесу бросали и шли пёхом, так ведь не везде ещё пройдёшь.

Думал может в будний день народу меньше, ну да фиг с ним проверять не стану. Кичигино ближе да и народу меньше. Вопрос о посещении о. Веры остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телогрейках и валенках

т.е. без трусов-таки  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие ещё достопримечательности поблизости есть?

Тут главное начать, а конца и края не видно будет, смотря чем интересуетесь. :derisive:  Горы, пещеры, озера.

Блин, вот только бы границы открыли уже, а то не протолкнуться.

Везде с утра как будто электричка подходит постоянно, стали пораньше выезжать, чтоб хотя бы в тишине прогуляться. На днях в Ларкино ущелье были и на берегу горной реки отдыхали, что рядом с Иремель, я там столько народа вжисть не видел и по камням скачут, даже технику безопасности не соблюдая. Осторожней надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кичигино ближе да и народу меньше. Вопрос о посещении о. Веры остаётся открытым.

Кичигино класс, но давно там не был...

Наверно изменилось, шашлы там на повороте классные раньше были. Было моё направление в работе, когда в Проктере на Мерсах гоняли.

Южноуральск вообще тогда очень нравился, классный городишко, бор красивый. Купались там. Несколько раз всех ребят подбил там отдыхать и купаться. Так на берегу собирались со всей округи наши разрисованные мерсы. Эх, были времена. А потом вечером домой. Так смотришь в зеркало, красиво выплывает такая "электричка", машин так в 13-14 из-за поворота, помню нас как то милиция начала тормозить, так у них рука устала махать и отправил нас далее... :victory: . А у Вас же рядом ещё озера классные в Печёнкино, Шеломенцево и горькое, все рядом как понимаю.

Ночью на Горьком красота просто, лунная дорожка, романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное начать, а конца и края не видно будет, смотря чем интересуетесь. :derisive:  Горы, пещеры, озера.

Блин, вот только бы границы открыли уже, а то не протолкнуться.

Везде с утра как будто электричка подходит постоянно, стали пораньше выезжать, чтоб хотя бы в тишине прогуляться. На днях в Ларкино ущелье были и на берегу горной реки отдыхали, что рядом с Иремель, я там столько народа вжисть не видел и по камням скачут, даже технику безопасности не соблюдая. Осторожней надо быть.

Всем интересуюсь. И горы, и пещеры, и озера.

Ларкино ущелье оно совсем уж от Тургояка далеко. Когда на Иремель бегал, до него не дошел. Одним днём ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас же рядом ещё озера классные в Печёнкино, Шеломенцево и горькое, все рядом как понимаю.Ночью на Горьком красота просто, лунная дорожка, романтика.

Что за Горькое такое?

Шеломенцево не понравилось, болото болотом. А пару недель назад первый раз в жизни на Хомутинино катались. Похоже и в последний. Количество грязи на квадратный метр зашкаливает. Лечебной грязи. Две грязевые ванны на берегу, лечебная грязь в озере, вот только смыть эту грязь негде. Озеро по колено глубиной и отдыхающие его так взбаламутили, что отмываться бесполезно. Кое-как оттерлись переглянулись и двинули в Кичигино отмываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Горькое такое?

Шеломенцево не понравилось, болото болотом. А пару недель назад первый раз в жизни на Хомутинино катались. Похоже и в последний. Количество грязи на квадратный метр зашкаливает. Лечебной грязи. Две грязевые ванны на берегу, лечебная грязь в озере, вот только смыть эту грязь негде. Озеро по колено глубиной и отдыхающие его так взбаламутили, что отмываться бесполезно. Кое-как оттерлись переглянулись и двинули в Кичигино отмываться.

Нормально в Хомутинино, просто места знать надо;)

Озеро, да помельчало сильно...

post-2785-0-49316300-1594980359_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в Хомутинино, просто места знать надо ;)

Озеро, да помельчало сильно...

Это нормально? 

Нет, я простор люблю, глубина чтобы, поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше, там вода чище. Ну а места они на то и места, чтобы про них не все знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, на Тургояк лучше ехать, когда жара спадёт и народ рассосётся. Справа от пляжа есть яхтклуб, на Яхте можно сходить до острова Веры, по острову водит экскурсовод, нам понравилось. Правее от яхт-клуба на горе беседка, оттуда красивые виды, фоточки. Дальше Крутики, там смотреть нечего. Дальше домики типа шале с деревянными лесенками, баня, кафешка с красивыми видами. Дальше Фонград, там раньше было красиво, есть баня, бассейн снаружи и бассейн внутри, кухня неплохая была. Дальше в сторону Золотого пляжа сделали красивую набережную.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, спасибо. Я так и подумал. Сейчас там точно делать нечего, все водоемы забиты.

Беседка не вот эта случайно?post-13322-0-30754900-1595009683_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лечебной грязи

кто Вам такое сказал ?

:)

никогда она лечебной не была

Вы в плену стереотипов,это Вам залечили за её лечебность


 

 


места они на то и места, чтобы про них не все знали.

два таких знаю

 

 


поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше

карьеры 

два песчаных, один-каменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально? 

Нет, я простор люблю, глубина чтобы, поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше, там вода чище. Ну а места они на то и места, чтобы про них не все знали.

На форельке есть сапборды в аренду, на Тургояке  волны и ты ахуеешь грести, но должно понравиться)))

В августе наверное лучше, в будний день. 

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам такое сказал ?

:)

никогда она лечебной не была

Вы в плену стереотипов,это Вам залечили за её лечебность

 

Да ни в каком я не плену, ни у каких стереотипов. Съездил, искупнулся не понравилось, больше не поеду. На лечебность проверять не буду ибо здоров (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

@GoldRush, загуглил сапборды. Прикольная штука

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На лечебность проверять не буду ибо здоров (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Слава Богу !

обычная чоорррная болотистая тина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...