Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С понедельничком!


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Велик могучим русский языка!

 

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

 

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

 

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

 

(с) Александр Иванов

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыл, **, полевой сезон

 

post-19-0-48484900-1615310659_thumb.jpg post-19-0-38324400-1615310667_thumb.jpg post-19-0-41235500-1615310675_thumb.jpg post-19-0-90902400-1615310681_thumb.jpg

 

на новой работе в гараже воротину сдуло.. вобщем

 

авто МПС2 3.2 2008, левый передний расширитель.

 

Вопросы:

 

- сколько стоит новый?

- сколько стоит ремонт? собратьзагладить, красить можно кисточкой

- сколько стоит новый комплект, все 4?

 

В Альпине на Свободе в компе такой детали не числится, больше никуда не ездил.

 

Ну и, если, как не раз уже бывало, откликнется форумный умелец, готовый заткнуть эту проблемы быстро, некачественно но без хлопот, забью на внешний вид и приеду подлечиться.

 

Сезон впереди, и потрудиться машинке в пересеченных местностях и прочих строительных площадках предстоит немало, и новые косметические травмы не исключены.. а по осени посмотрим как потопали, и так и полопаем.

Сейчас тупо времени нет, надо дяденьке Диденко новому начальству сначала показаться, ну и, на объектах отметиться.

 

Вобщем, ХЕЛП!!! в тему, в личку, в мобилку.

 

зы

в позапрошлом годе полирнул кузов по кругу.. стало красиво, начал беречь.. а теперь снова как трактор, весь в царапинах, да еще и это..

Ну и ладно, главное чтоб пахал, а красоту после наведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazel_toff, агромаденное геодезическое спасибище!!! масштаб цен понятен.

 

Итого:

 

- первые 3 варианта отпадают - 5-8 тр за деталь, + покраска, + работа.. нет, я не готов такую красоту бросить в бой в поля-леса-стройки.

 

Остается - 

 

 

 


если, как не раз уже бывало, откликнется форумный умелец, готовый заткнуть эту проблемы быстро, некачественно но без хлопот, забью на внешний вид и приеду подлечиться

 

ну или все сам все сам, но этот точно будет худший из возможных, да и времени внезапно не стало.. вобщем, еще раз - ХЕЛП! помогайте, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что видно на фото, все куски на месте и пазл соберется.
Плюс крепеж не оторван. Отдать в любую контору, которая занимается ремонтом автопластика. 
Они соберут и сварят все вместе. Если  сделать аккуратно, то снаружи будут видны только  трещины\ следы мест разломов  .

Краску от ворот можно смыть, родная останется на месте. 
К кому то конкретно посоветовать не могу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл, **, полевой сезон

\\\

в позапрошлом годе полирнул кузов по кругу.. стало красиво, начал беречь.. а теперь снова как трактор, весь в царапинах, да еще и это..

Ну и ладно, главное чтоб пахал, а красоту после наведем.

Тю! Ну как будто это мешает ездить?

У меня лацетка была помятая со всех сторон на момент продажи, если б сам ремонтировал, 150, а продал всего на 50 дешевле рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут взрил, резин не очень поселковый. Как можно с этим в ебеня?

Близак, нормально для снегов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как можно с этим в ебеня?

 

Спакуха! меня там любой трактор за счастье сочтет на веревочке повозить.. в крайнем разе братья геологи выручат.

 

зы

парень я давно не геройский, если можно объехать объеду нивапрос.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


список длинный, в нём почти всё

 

Всё да не всё.. моих услуг в этом списочке не наблюдаю.

 

Всё как всегда, всё сам всё сам.. кто для солдата **зду приготовит (с)

 

сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://vk.com/video-49177878_456247791

 

Обозленный по непонятной зрителю причине пожилой мужчина сотрясает велосипедом, а потом бьет двухколесным по машине, огорченно рассматривает помятое средство передвижение и, вздохнув от досады, кидает велосипед в водителя.

 

https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/v-magnitogorske-zloy-pensioner-metnul-v-lobovoe-steklo-avtomobilya-velosiped/

 

В ответ на просьбу автора видео поделиться информацией, магнитогорцы попросили поделиться полным видео, чтобы можно было понять, кто виноват в этой ситуации. 

 

Ну, разумно.. молодцы магнитогорцы.

 

В любом случае, пожилому ездоку придется платить за ремонт машины, когда его найдут.

 

Пенс так то молодой еще, похоже, военный.. не будите лихо покуда тихо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На авторитетную независимую оценку к кому/куда поехать? так то косметика, но надо выпускные трубопроводы потщательнее отсмотреть,

побаиваюсь как бы на замену не вляпаться.. авто паджера, нужна контора с подъемником или ямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда заехать колесики покрутить-побалансировать? мне из 4-х рабочих дисков надо выбраковать худшее и заменить его на диск от запаски.

 

Готов заехать в какое-нибудь пафосное заведение, но побаиваюсь что по случаю жары основные мастера в отпуске а колеса крутят недоросли/подмастерья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка возле Фокуса ближе к пр Победы

Очень хорошая шинка

Мастер-хозяин Сергей проводит курсы для шинщиков 5го колеса

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебя там впечатлило ?

балансировочный стенд с цветомузыкой там  штоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цена меня в этом вопросе меньше волнует, мне надо чтоб парни с душой повозились с колесами.

 

В шининвестах за подумать не платят, а в кулачок сувать мятую бумажку давно неприлично стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, у Фокуса не срослось.. 2 раза звонил, крепко заняты говорят, очередь.. по записи не делают, непонятно почему.

 

Отбалансировался возле колюхи, на Федорова 2а.

 

Парень повозился на совесть.. вобщем, с дисками у меня идеальный порядок все 5 штук, а вот шина одна тогось, 100 г грузов не зря на нее регулярно навешивают.

Вроде не дешевку покупал, мишлен, мматьего, а вот поди ж ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кратко о текущем политическом моменте.

Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского арабы *ЦЕНЗУРА* посылают, бидона саудиты через *ЦЕНЗУРА* кидают трубку и не берут, тут хохлы своего батьку Бандеру нашли, там Иран по Ираку епанул, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), Азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (Талибан призывает их к миру и благоразумию), корсиканцы грозят Макрону жопу спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой пидманула (говорит промахнулась, а куда целилась *ЦЕНЗУРА* знает), молдаване начали подозревать что украинцы никуя не ангелы, чеченцы воюют вместе с рускими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, пиндосы наезжают на Путина, Шварцнегер записал обращение к русским (русским покуй, мы его послали в опу), Бритни Спирс заступилась за русских и ей *ЦЕНЗУРА* снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский мундюк запустил ракету и южная корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них опа слиплась), закрыли Инстаграм — Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным съемались а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев — поднял цены на бензин и написал на лужайке у Белого Дома (Трамп сказал, что при нем такой куйни не было), Ангела Меркель в акуе от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц — олень (ввёл санкции, а теперь думает "накуя?"), обсценная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хохлам, дал покушать и послал *ЦЕНЗУРА*), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хохлы уже в Латвии — зляться когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, хохлы зляться ещё больше; требуют от прибалтов учить украинский)"

Автор неизвестен, но мыслит глобально!

 

https://www.drive2.ru/c/613666302715764770/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...