Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запчасти на корейцев. Где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У нас занимается кто нибудь? Или подскажите хороший магазин. Экзист и автодок лень. Хочу приехать к менеджеру, предоставить вин, заплатить и уехать с запчастями через некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сеть магазинов "Кореец" не плоха, но тоже последнее время что-то более-менее серьезное под заказ, а в наличии держат только расходные и ходовые детали по подвеске и т.д..

Может тебе имеет смысл скататься в Екат в ихние магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, мне нужно тормоза в круг менять. Я не хочу Екат, истории и все такое. Я хочу тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов нету?

они мне предложат оригинал, который снова через 25к пробега поведет.

Это болезнь Оптимы, слмшком маленькие тормозные диски для ее массы. Два раза с 200кмч ее осади и и им *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, мне нужно тормоза в круг менять. Я не хочу Екат, истории и все такое. Я хочу тормоза.

как хочешь, но не жди многого от местных продавцов, сегмент рынка "сдесь-и-сейчас" сейчас мало кому интересен :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хочешь, но не жди многого от местных продавцов, сегмент рынка "сдесь-и-сейчас" сейчас мало кому интересен :)

ты не понял. Я не хочу сам сидеть и ковырять парт номера и вот это вот все. Ежу понятно что никто мне из под прилавка здесь и сейчас ничего не выдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не хочу сам сидеть и ковырять парт номера и вот это вот все.
это же ТОРМОЗА!!! безопасность и жизнь!

покурить пару вечеров драйв и киа-клуб и выбрать арты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда звони

+7982 313 62 17 Александр

Представься как Azazello c KK

Шарит в азиатах

дотошен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хочешь, но не жди многого от местных продавцов, сегмент рынка "сдесь-и-сейчас" сейчас мало кому интересен :)

ремонт93

но это, скорее, исключение из правил

Изменено пользователем TARGAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт93

но это, скорее, исключение из правил

так речь шла об автомагазинах, а это сервис, причем достаточно узкой специализации, сам раньше там ремонтировался когда-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ТОРМОЗА!!! безопасность и жизнь!

покурить пару вечеров драйв и киа-клуб и выбрать арты...

я устал его курить. Арты выбирать запаришься, с электронным ручником, обычным, такие, сякие, задолбало если честно. Я привык что приехал к дилеру, отдал на ТО и иди спать в зону отдыха.

а где можно до 200км. разогнаться? и самое главное зачем?

за огородом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устал его курить. Арты выбирать запаришься, с электронным ручником, обычным, такие, сякие, задолбало если честно. Я привык что приехал к дилеру, отдал на ТО и иди спать в зону отдыха.

за огородом.

следуй привычкам своим, о, Азазелло великолепный !

запишись к официалам !

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне нужно тормоза в круг менять.

Проточить не хочешь?или уже толщина меньше номинала?я беру в авдодоке, диски брал Sangsin и колодки этой же марки серия GP.

Мир колодок протачивает диски.

Изменено пользователем Deepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточить не хочешь?или уже толщина меньше номинала?я беру в авдодоке, диски брал Sangsin и колодки этой же марки серия GP.

Мир колодок протачивает диски.

слушай, вот я вообще по дискам криминала не вижу. Что там можно сточить за 25к?! Возможно колодки, возможно внутренняя не отходит. Много всяких вариантов. На форуме пишут что проточка дает эффект максимум на пару тысяч км. Сангсин-это и есть оригинал. Буду АТЕ искать, по ним вроде самые нормальные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, вот я вообще по дискам криминала не вижу. Что там можно сточить за 25к?! Возможно колодки, возможно внутренняя не отходит. Много всяких вариантов. На форуме пишут что проточка дает эффект максимум на пару тысяч км. Сангсин-это и есть оригинал. Буду АТЕ искать, по ним вроде самые нормальные отзывы.

Одно дело если ведет диски из-за перегрева или резкого изменения температуры, другое некорректная работа тормозной системы.Для начала нужно понять, что произошло, а потом уж менять всё в круг. Я Сангсином, который не под брендом КИА доволен.АТЕ хорошие диски, как и колодки...только дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело если ведет диски из-за перегрева или резкого изменения температуры, другое некорректная работа тормозной системы.Для начала нужно понять, что произошло, а потом уж менять всё в круг. Я Сангсином, который не под брендом КИА доволен.АТЕ хорошие диски, как и колодки...только дорогие

диски ведет от перегрева. Это больше выражено на трассе т.к. скорости другие. Два-три раза притормозил в полсилы и на следующее торможение начинается адова вибрация.

Некоррректная там не работа системы, а ебанутая экономия на спичках: что мешало поставить диски большего радиуса? Риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски ведет от перегрева. Это больше выражено на трассе т.к. скорости другие. Два-три раза притормозил в полсилы и на следующее торможение начинается адова вибрация.

Некоррректная там не работа системы, а ебанутая экономия на спичках: что мешало поставить диски большего радиуса? Риторический вопрос.

У корейцев есть такие необъяснимые решения. т.е. все-таки диски, хотя, я читал, что и колодки могут дать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду АТЕ искать, по ним вроде самые нормальные отзывы.

Ate, Otto Zimmermann, EBC, Brembo - их экстремальная серия. Я катаюсь на Advics, японская фирма. Диски и колодки в круг, жалоб нет. Правда не знаю, есть ли они на данный авто. Вот сайт, там есть подбор в каталоге, http://advics-russia.ru/

Сочетание с их же колодками самое классное. Есть у этих компаний, серия для экстремального вождения, как обычные вентилируемые, так и с канавками типа и проточками.

Но встречается левак, бывает. Раньше к примеру "Otto Z", только на конвейер поставлялись по инфе, теперь есть и в рознице.

Кстати на Экзисте есть такая кнопка, как "Запчасти на ТО", если авто есть в гараже, заходишь тудымс, там выпадают позиции. Тормозные диски передние и задние, колодки комплектом, все по отдельности.

Заходишь в каждую позицию, выбираешь компанию, к примеру ATE и он выдаёт их, артикула искать не нужно. Заказываешь, что понравится по ценнику, можно выбрать сразу все компании производители, которые перечислил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ate, Otto Zimmermann
В принципе покупаю только их. Диски тормозные счас стоят Отто. Покупаю только глядя на сроки доставки. Между колодками АТЕ и Отто разницы нет. Может Стас подтвердить, глянув мои заказы в Экзисте. Износ одинаков, не скрипят.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если брать топовые бренды ATE, EBC, DBA, OttoZim... как можно остаться недовольным :)

Я выбираю попроще - brembo, trw (он же лукас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммерманы на Оптиме плывут через 2000км. Кто не верит-гугл в помощь.

Брембо тоже уже не торт. Что сейчас торт-сказать трудно и это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...