Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

права доступа на Synology RS816


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите если знаете как решить сию проблему

 

имеется балалайка аля Synology RS816 с 99% заполнением дискового пространства (утрирую, но я к тому, что ежечасное/дневное копирование с заменой не рассматривается)

некая скрытая корневая папка xxx$ из множества папок на корню и дальнейшей вложенностью, конечная папка xxx$\xxx1\xxx2 так же с дальнейшей вложенностью и некий user yyy

пользователю yyy нужно дать к папке xxx2 права на чтение, но с условием что под этим пользователем yyy нельзя в ни в проводнике, ни в каком либо файловом менеджере просмотреть вложенность корневой папки xxx$ до рабочей xxx2.

права доступа чтение или чтение/запись для других пользователей или групп работают как надо, а вот с пользователем yyy не всё так просто

отрабатывает моя настройка только в рамках одной сессии пользователя yyy (блокировку рабочего стола не пробовал, но после ребута настройку приходится проводить снова)

1. на папке xxx$ права унаследуются

2. пользователи домена в доступе к папке xxx$ не участвуют, только группы и отдельные пользователи. в том числе и пользователь yyy

3. для пользователя yyy к папке xxx$ даю права чтение/запись, в папке xxx$\xxx1\xxx2 делаю права доступа явными и оставляю только чтение

4. подключаю сетевой диск Z до конечной папки xxx2

5. на корневой папке xxx$ для пользователя yyy оставляю права перебор/папок/выполнить файлы

 

после ребута ПК пользователя сетевой диск Z не открывается и мне приходится:

1. для пользователя yyy к папке xxx$ даю права чтение/запись

2. захожу под пользователем yyy на диск Z и закрываю его

3. на корневой папке xxx$ для пользователя yyy оставляю права перебор/папок/выполнить файлы

 

задолбало каждый день, а то и не по разу тыкать св-ва папки на балалайке

 

post-3676-0-90339900-1599719799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...