Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Откажут ли в выплате в связи с .... нарушением ПДД


lehin

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно ситуация. Полоса встречного движения на дороге с 2 настоящими ребристыми разделительными линиями)))) Классический пазик который тошнит 30+, за ним криворукая тойота (собственно причина ДТП))) ). Обгоняю я все это безобразие (да, я знаю, что сплошная и поступил как *ЦЕНЗУРА*, но речь не об этом), поравнялся с тойотой, обошел на полкорпуса и в этот момент она в меня прилетает. Оказывается девочка со стажем без году неделя, в момент просмотра в зеркало я был в ее мертвой зоне (привет правый руль).

Так вот, вина вроде ее, она ее признает, рисуется схема на европротокол и непонятно, что скажет страховая. Вроде как оба на встречке, откажут в выплате и не оспоришь) Если писать заявление в суд, то параллельно можно права в ГИБДД на пару лет отправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Если писать заявление в суд, то параллельно можно права в ГИБДД на пару лет отправлять)))
Это вроде если тебя сотрудники сами поймали под видеозапись. Даж если тебя поймала камера, то 5 000 и всё.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде если тебя сотрудники сами поймали под видеозапись. Даж если тебя поймала камера, то 5 000 и всё.

уточню немного.

АВТОМАТИЧЕСКАЯ система видеофиксации. тогда 5000, без сотрудника ГИБДД.

Если сотрудник ГИБДД с видеокамерой тогда лишение и штраф.

Европротокол

Страховая по любому биться будет, чтоб не платить.

Подавай документы, а потом суд.

Лишения не будет по любому. смотри выше.

А вот  как страховая себя поведёт, тут думаю объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....

https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/nevnimatelnost-voditelya-posle-dtp-mozhet-privesti-k-lisheniyu-ego-prav/

 

Ошибка сотрудника ГИБДД может привести к лишению прав?

Оформление ДТП проходит при участии сотрудников ГИБДД, если сумма ущерба составляет более 100 тыс. руб., есть пострадавшие или у участников происшествия возникли разногласия.
 
В такой ситуации нужно обязательно проверить, правильно ли сотрудники ГИБДД составили схему дорожно-транспортного происшествия. Некорректное отражение расположения автомобилей на схеме может привести к наложению на водителя штрафа либо лишению водительских прав. Например, если из-за такого неверного отражения, согласно схеме, автомобиль оказался частично на полосе встречного движения, то водитель может не только автоматически стать виновником ДТП, но и лишиться водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.
 
В случае несогласия со схемой, составленной сотрудником ГИБДД, нужно обязательно обозначить его хотя бы словами «не согласен» в предусмотренной для этого графе. Помните: подписывать такой документ в интерпретации сотрудника у водителя обязанности нет.
 
К сожалению, часто водители не глядя подписывают некорректные схемы и протоколы. Потом обжаловать их в суде практически бесполезно.

Опять таки.

Сотрудники ГИБДД.

Вы сами составили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарушение правил ПДД разве связано с выплатой возмещения? Как в ней могут отказать если ты не единственный виновник, а это их обязанность?

Это как не выплатить за сломанную руку, потому что тебя не на пешеходном переходе сбили.

 

Зы. Страховая явно через суд будет пытаться отбиться, если не совсем, то хотяб наполовину.

 

потому как даже при обоюдке

Позиция Верховного Суда

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации (ВС РФ) от 29 января 2015 г. № 2, действительно, содержит достаточно чёткие разъяснения. Пункт 21 устанавливает, что при обоюдной вине участников ДТП:

 

Лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на её получение.

Страховые организации производят страховые выплаты в равных долях.

 

имхо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два пъяных дорогу не поделили?

В любом полисе прописано, лицо в состоянии алкогольного опьянения автоматически виновато.

И лишается прав на получение выплат.

примерно.

 

https://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_alkogol_v_krovi

 

Отказ от освидетельствования

Большинство водителей полагает, что отказ от визита в медицинское учреждение лишит страховщика возможности доказать факт алкогольного опьянения виновника аварии. Это опасное заблуждение, ведь чаще всего правда оказывается за страховой компанией.
 
В случае с договором КАСКО автовладельцу просто откажут в выплате, а в случае с возмещением ущерба в рамках ОСАГО его ждет регресс. Так или иначе, спор относительно факта опьянения виновника аварии удастся разрешить лишь через суд.
 
При этом судьи в 99 процентах случаев приравнивают отказ от освидетельствования к алкогольному опьянению. По этой причине страховая компания имеет почти стопроцентные шансы на победу. Следовательно, неразумно пытаться избежать ответственности за счёт отказа от освидетельствования, ведь это не принесёт никакого результата, а лишь немного отсрочит неизбежное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страховая компания девушки не дурак, то будут доказать что "Рафик биль совсем невиноувник", во всем вон тот lehin виноват.

Или хотя бы в обоюдку свести, чтобы только 1/2 выплатить.

 

Зы. полюбовно европротоколом не разойтись, ятд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ним криворукая тойота (собственно причина ДТП).

Оказывается девочка со стажем без году неделя.

привет правый руль.

 

я знаю, что сплошная и поступил как *ЦЕНЗУРА*, но речь не об этом.

 

Имхо как раз в этом дело.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, выплатить должны, закон об ОСАГО не исключает выплаты при обоюдке. Процедура сложнее просто. Да насчёт обоюдки не уверен- мне кажется, что дтп из-за нарушения ПДД девочкой. За встречку ТС умышленно не говорю- это уж как гайцы к этому отнесутся. Может, вздрючат, а может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обгон через сплошную не должен влиять на выплату. Европротокол же есть, виновник (виновница) согласна что нарушила ПДД в части выполнения обгона. А можно ли было выполнять обгон в этом месте, страховая судить не вправе. ГИБДД не вызывали же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европротокол же при отсутствии разногласий по поводу виновника? Девочка признала вину- ну и ок. СК, канеш, может в суд пойти... Хотя максимум, что им светит- обоюдка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европротокол же при отсутствии разногласий по поводу виновника? Девочка признала вину- ну и ок. СК, канеш, может в суд пойти... Хотя максимум, что им светит- обоюдка.

Да я думаю при наличии хорошего юриста, отбиться можно запросто. Пострадавшего же виновным в нарушении ПДД никто не признавал, протокола с ГИБДД о нарушении ПДД нет, а СК не уполномочена на такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обгоняю я все это безобразие (да, я знаю, что сплошная и поступил как *ЦЕНЗУРА*, но речь не об этом), поравнялся с тойотой, обошел на полкорпуса и в этот момент она в меня прилетает.

Какой манёвр совершала девочка? Если поворот налево, то думается мне что виноват полностью ты, т.к. тебя за сплошной быть не должно, а значит ты нарушал, а, по мнению ВС, нарушитель преимущества не имеет. За поворот через сплошную только штраф 1,5 кр

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cхематическую схему засвети для понятия 

Изменено пользователем TARGAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и звони, звони Курмаеву


ещё до того, как до судебных разборок дело дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой поворот налево! Он же чётко написал, что девачка тож решила на обгон через 2 линии сквозануть, тока его не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она то скажет что поворачивала-разворачивалась, а это уже другие санкции чем движение по встречной.

А незаметила она его, потаму что его там не должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...