Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Умер Михаил Жванецкий


Рекомендуемые сообщения

В возрасте 86 лет скончался известный комик Михаил Жванецкий. Об этом сообщает «Подъем».

По информации телеграм-канала «112», о смерти сатирика сообщили его друзья.

Жванецкому, как сообщал «Рамблер», было 86 лет. 7 октября его представитель Олег Сташкевич рассказал, что комик решил не демонстрировать общественности потерю своей привычной работоспособности, закрыть свою передачу, закончить концертную деятельность и стареть дома.

Жванецкий родился в Одессе в семье врачей. Он начал писать и исполнять миниатюры и монологи, будучи студентом. В 1960-х годах актер Аркадий Райкин пригласил его в свой театр на должность заведующего литературной частью. Сатирик приобрел популярность выступлениями в московском театре «Эрмитаж».

Он призывал остановить войну в Чечне, выступал в защиту группы Pussy Riot, высмеивал российское телевидение, состоял в белом списке артистов Министерства культуры Украины.

Жванецкий был дважды официально женат, завел пятерых детей. Он был Народным артистом России и Украины, кавалером ордена Дружбы народов и ордена «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, лауреатом премии президента России в области литературы и искусства.


 

image44051585_d069e41fb1f26a5f9d9099aebb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

 

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

 

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

 

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

 

Последние слова двух укротителей львов: «Как? Я думал, ТЫ их покормил!?!

 

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

 

Нашедшего выход затаптывают первым.

 

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

 

 

 

Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, он всё таки скорее сатирик, чем комик...

Ви меня обидели в самое сердце! Я где то написал, што он комик? Он был и будет всегда сатириком. У меня на компе есть таки лучший концерт сохранённый из прошлого.

 

ЗЫ: Звиняюсь, там копипаста с СМИ, если у Вас есть возможность, поправьте это недоразумение.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...