Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю Вам несколько занимательных опытов над своим телом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1.     Сидя на стуле, приподнимите правую ногу (горизонтально полу) и сделайте ногой несколько кругов по часовой стрeлке. Затем, продолжая делать круги, правой рукой напишите в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление своего движения, и Вы ничего с этим не сможете сделать!


2.     Включите телевизор на ненастроенный канал, чтобы телевизор воспроизводил только «мурашки» и шум. После этого следует лечь на кровать или пол, и закрыть глаза половинками шариков для игры в пинг-понг так, чтобы вы видели равномерный белый фон. Через несколько минут вы начнете наблюдать необычные “спецэффекты” – видеть какие-то образы, слышать посторонние звуки и даже появятся ощущение посторонних запахов!


3.     Если вы ушибли палец, следует взять бинокль и повернуть его обратной стороной и посмотреть на ушибленный палец. Так вы почувствуете облегчение  быстрее.


4.     Поставьте один стул перед другим, сядьте на задний стул, а на передний стул посадите другого человека, затем завяжите себе глаза темной повязкой и возьмитесь правой ладонью за свой нос, а левой возьмитесь за нос впереди сидящего. Начинайте одновременно ощупывать оба носа, и где то через минуту  вы почувствуете, что ваш нос «увеличился в размерах», и вы стали похожи на известного деревянного человечка!


5.     Сядьте на стул и положите свою руку на стол. Медленно расслабьте руку. Когда вы расслабите руку полностью и перестанете её чувствовать, следует на протяжении 5 минут  уверять своё подсознание тем, что эта рука не ваша. Затем попробуйте дотронуться до своей руки, при этом не смотря на неё, вы не должны нечего почувствовать. Если вы ничего не почуствуете, то ещё несколько минут попредставляйте то, как ваша рука лежит отдельно от вас, при продолжая уверять себя что рука не ваша. Затем попробуйте поднять руку… вы не сможете этого сделать!!! После этого ударьте (но не сильно) себя по руке, вы так же нечего не будете чувствовать!!! (после эксперимента помассируйте свою руку, возможно вам понадобится некоторое время что бы вернулась чувствительность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Возьмите в правую руку гвоздь, в левую руку гвоздь. Суньте их одновременно в отверстия в розетке на стене. Тряхнёт так, что охренеете и ничего с этим вы поделать не сможете. Одно условие. Розетка должна быть подключена к электрической сети напряжением не более 220 V.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,а почему не более 220. Розетки и на 380 могут быть. Чтобы уж наверняка.

Тут же про опыты, а не про убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,а почему не более 220. Розетки и на 380 могут быть. Чтобы уж наверняка.

Туда сложнее два гвоздя засунуть
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же про опыты, а не про убийства.

Ёпть. То есть в каждую руку по гвоздю и в розетку это опыт. По мне так из руки в руку через грудь это гарантированный труп.

 

Вот я зануда-то.   :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпть. То есть в каждую руку по гвоздю и в розетку это опыт. По мне так из руки в руку через грудь это гарантированный труп.

 

Вот я зануда-то.   :crazy:

100% можно конечно и проверить, но если поднять историю - таких экспериментаторов хватало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, куды меня только не било! Всё зависит от сопротивление кожи. В армейке был у нас электрик Гена, отсюда, из Челябинской области, так мы его не могли промерить ни ручным, ни электронным мегомметром. Кожа на руках, как панцирь у черепахи. У меня здоровый электроожог на шее, ничо, жив курилка.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпть. То есть в каждую руку по гвоздю и в розетку это опыт. По мне так из руки в руку через грудь это гарантированный труп.

 

Вот я зануда-то.   :crazy:

 с дымком и запахом, главно крепко гвозди сжимать в ручонках

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с дымком и запахом, главно крепко гвозди сжимать в ручонках

не факт, импульсивно - рефлекторно пальцы могут разжаться

а могут и сжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь никакое узо не спасет...

 

поэтому мне нравится опыт с тремя гвоздями.

кодга два втыкают в розетку пассатижами с надписью 1000V на ручках, третий аккуратно роняют сверху поперек первых двух.

 

тесть-электрик рассказывал про мужика, который 220 от 380 на ощуп проверял - тут сильнее щиплется, там слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тесть-электрик рассказывал про мужика, который 220 от 380 на ощуп проверял - тут сильнее щиплется, там слабее
Твой тесть Гену знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь никакое узо не спасет...

 

поэтому мне нравится опыт с тремя гвоздями.

кодга два втыкают в розетку пассатижами с надписью 1000V на ручках, третий аккуратно роняют сверху поперек первых двух.

 

тесть-электрик рассказывал про мужика, который 220 от 380 на ощуп проверял - тут сильнее щиплется, там слабее

спасёт. Меня спасло, паро генератор в хамаме чинил, 380 взяло. Те милисикунды его сработки мне показались секунд 30.Ожоги были. Но одной конечностью, двумя наверное уже не писал бы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь никакое узо не спасет...

 

поэтому мне нравится опыт с тремя гвоздями.

кодга два втыкают в розетку пассатижами с надписью 1000V на ручках, третий аккуратно роняют сверху поперек первых двух.

 

тесть-электрик рассказывал про мужика, который 220 от 380 на ощуп проверял - тут сильнее щиплется, там слабее

Мне сёдня утром электрик говорил "380 - это ж даже безопаснее, чем 220!"

Вечером с забинтованной рукой пришёл - "а это *ЦЕНЗУРА* старая проводка, чота коротнуло" ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечером с забинтованной рукой пришёл - "а это *ЦЕНЗУРА* старая проводка, чота коротнуло" ;-)

У меня когда старая проводка коротнула, в глазах заместо белков желтки краснота образовалась яркая. В щиток заглядывал, а там замкнуло. Ходил потом как вампир киношный. 

И вообще, электрик, прям как фрезеровщик с двумя пальцами, знает много захватывающих историй. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасёт. Меня спасло, паро генератор в хамаме чинил, 380 взяло. Те милисикунды его сработки мне показались секунд 30.Ожоги были. Но одной конечностью, двумя наверное уже не писал бы.

узо вас спасло, т.к. ток через вас потек с фазы на землю, для этого оно и нужно.

а если одновременно цапнуть фазу и ноль(для верности сначала фазу, потом ноль), то ток потечет по обычному, утечек не будет, разницы токов соотв. тоже, соотв. узо эти проблемы не волнуют.

а автомат, он от кз, вряд ли через человека пойдет ток, достаточный для его срабатывания.

да если и потечет, то уже через труп. автоматы обычно от 8-10 ампер, а смертельный ток вроде на пару порядков меньше.

защитным для человека вроде считаются 10мА узо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда старая проводка коротнула, в глазах заместо белков желтки краснота образовалась яркая. В щиток заглядывал, а там замкнуло. Ходил потом как вампир киношный. 

И вообще, электрик, прям как фрезеровщик с двумя пальцами, знает много захватывающих историй. 

Но на самом деле всё же просто - работай в очках и в перчатках. Но неееет, людям нужны приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...