Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Лето настало. Стройка началась. Надо ворота в гараж делать. Подскажите кто шарит как делать? Какого размера уголок на раму, какого на сами ворота. Чем обшивать лучше профлистом или железом?

И ещё момент. Звонил в контору, хотел заказать с монтажем. Отговаривают, делать не хотят. Говорят металл по цене в космос летит. Но ворота ведь нужны. У кого догадки какие по ценам на металл. Стоит повременить с покупкой или хватать сразу пока ещё не подорожало.

Флуд и мозговой штурм приветствуются. Лишь бы без крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только секционные. Какой глобальный смысл чугунных ворот? Открываются на ура за пять минут. Железо стоит космос, гребля с расчисткой снега и сдалбливанием льда, холодные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гараж с которго размеры ворот снимал, но он построен в Советские времена из того что было. Там и девяностый уголок присутствует и железо на воротах толщины неприличной. Крепко, конечно, но я такой не потяну ни материально ни физически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только секционные. Какой глобальный смысл чугунных ворот? Открываются на ура за пять минут. Железо стоит космос, гребля с расчисткой снега и сдалбливанием льда, холодные.

А секционные ворота от металла не зависят разве?

Так- то неплохо было бы, но цена смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорят металл по цене в космос летит. Но ворота ведь нужны. У кого догадки какие по ценам на металл.

с учетом того, что такая ситуация началась где то в ноябре прошлого года...

 

post-17325-0-54298300-1623919175_thumb.jpg  post-17325-0-52054000-1623919182_thumb.jpg  post-17325-0-33268000-1623919191_thumb.jpg

post-17325-0-81123900-1623919198_thumb.jpg post-17325-0-09445000-1623919206_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/vorota_garazhnye_novye_2124423629

 

Но если в частный дом - я за секционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Б/у не рассматриваю. Во первых проем для ворот специфический. Я когда строил стандартами не задавался, размеры от балды получились 2160х2900. Брать готовую рамку и подгонять под нее проем ну его нафиг. Во-вторых ворочать готовые ворота в одного тоже не хочется. У меня помощников нет, один ковыряюсь. Нанимать помощника значит опять расходы. Тогда уж лучше бригаду поищу, самому головняка меньше будет.

Если не найду, то сам варить буду по тихому. Интересует именно размер уголка, чтоб и не хлипко было, но и не так чтобы совсем броня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасе проемчик...

я б для каркаса посмотрел в сторону профильной трубы.

полегче при той же жесткости.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Б/у не рассматриваю. Во первых проем для ворот специфический. Я когда строил стандартами не задавался, размеры от балды получились 2160х2900. Брать готовую рамку и подгонять под нее проем ну его нафиг. Во-вторых ворочать готовые ворота в одного тоже не хочется. У меня помощников нет, один ковыряюсь. Нанимать помощника значит опять расходы. Тогда уж лучше бригаду поищу, самому головняка меньше будет.

Если не найду, то сам варить буду по тихому. Интересует именно размер уголка, чтоб и не хлипко было, но и не так чтобы совсем броня.

А говоришь плохо живем, сам бригаду нанимаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об том и толк. Бригада плюс материал... Я себе приценивал месац назад поменять секционные на секционные, проем 3000×2500. С установкой и приводом вышло 70000.

Пока решил старые реанимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь плохо живем, сам бригаду нанимаешь)))

Пока не нанимаю. Просто прицениваюсь. 

Предварительную цену выставили в 45000 под ключ. 

Буду все варианты прикидывать, может в секционные впишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто контору нормальную по секционным воротам? Чтобы могли в область выехать для замеров. Буду очень признателен за координаты оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все ворота на месте. Секционные, пока без эл.привода. Выглядят крепко, как работать будут посмотрим. 57000 с монтажем. Раму делал сам из подручных материалов.

Между тем железные простые ворота были оценены в 50000 руб без рамы. *ЦЕНЗУРА* вот это цены на железо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...