Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нажимаю на тормоз и глохну


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На самом деле не только глохну. Сначала тухнут фары. Потом гасится свет в салоне. Срабатывает система закрывания дверей, но не закрывает, только щелкает. Все симптомы по нарастающей.

Аккум новый, куплен год назад. По гарантии полностью заряжен месяц назад после аналогичных жалоб. Ребята с сервиса сказали, что у меня есть потребитель, высасывающий энергию аккума, и им может быть сигналка. Я в это слабо верю, так как сегодня была шесть часов подряд за рулём и уже у дома, перепарковывая машину поровнее, снова наблюдала все перечисленные симптомы. По очереди.

Генератор? Пробивает контакты? На машину установили несанкционный ГЛОНАСС? Меня прокляли?

Вощим, ищу электрика. А может, поставим диагноза по фотографии))

Машина Рено Сандеро 9 лет, сигналка Шерхан с автозапуском, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Однако к священнику нужно. Нечистый завелся. Раз глохнет машинка значит вакуумник подсасывает. И на линии стоп-сигналов коротит либо из-за плохой массы начинает паралелить с другими потребителями. Странно что одновременно начало барахлить

По фотографии диагноз ставить фото нужно. И проверка номинала предохранителя стопорей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, о гуру, как это самой сделать? Есть время до понедельника хотя бы коробоську с предохранителями открыть и с умным видом на неё посмотреть. Она слева под рулем, я уже знаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С умным видом смотреть лучше если предварительно в поиске забить "колодка предохранителей рено сандера" выйдет табличка. В ней ищем номер предохранителя и номинал для стопсигналов. По факту стоит то что нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. F0 3. 20 ампер стоит желтый. Это много. На нем только лампы заднего хода и стопсигналы с омывайкой. Если его пинцетом вынуть. То без него будет даигатель глохнуть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Завтра высплюсь и займусь экспериментом. На всякий случай у автомагазина))

Благодарю тебя, о светлейший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность распечатай в цвете фото колодки. Чтоб нагляднее было. Не понимаю зачем у автомагазина. Предохранители по одному каждого номинала лучше купить и возить с собой. Предохранител вынимать лучше специальным пинцетом. И не перепутай гнезда когда обратно вставлять будешь

Главное понять почему двиг глохнет. Изза электрики или дырявого вакуумника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


займусь экспериментом. На всякий случай у автомагазина

 

Лучше у сервиса. Только

 

 

 


Ребята с сервиса сказали, что

 

не у этого.

 

зы

других советов давать не стану,

помочь по причине что не профи тоже не могу, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с сервиса сказали, что у меня есть потребитель, высасывающий энергию аккума, и им может быть сигналка.

 

Скорее всего просто предположили.. В принципе, несложно мультиметром проверить:

https://www.youtube.com/watch?v=rZlcpUWgyVQ&ab_channel=Octavia-%D0%905

Но мне кажется причина не в этом.. Симптом утечки заряда АКБ - это разряженный аккум после недолгой (день-два) стоянки. Я с этим столкнулся подключив напрямую к бортовой сети видеорегистратор с включенным режимом "парковка".

 

Вощим, ищу электрика.

 

Женьке (Gremlin-у) позвони.. Он же работает еще?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите массу задней оптики и контакты в самих фонарях

Если масса плохая то да, начнет тянуть через другие потребители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было на 2110

Правда не глох, а моргал всеми лампочками при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подобное было на 2110

Правда не глох, а моргал всеми лампочками при торможении.

Такая же беда была когда-то :glare:

Ищите массу, скорей всего где-то отваливается. ТС, удалось уже найти причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчитываюсь. Муж забрал машину в гараж. Приехал обратно, проблема исчезла. И лампочки заменил все, что погорели.

Всё)))

 

 

 

 

 

Да, сказал, что надо клеммы от аккумулятора лучше крепить. В остальном все проверил, проблемы не было.

 

 

 

Да, у него свой автосервис.

Да, второй муж, и тоже автосервис.

Карма, ёпта....

 

 

 

На вопрос, что сразу мужу шею не намылила, отвечу - ругались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать

 

 

 

 

 

*ЦЕНЗУРА*,

 

 

 

сложно

 

 

 

Но прочитал,

 

 

пойду

 

 

лампочки заменю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, второй муж, и тоже автосервис. Карма

 

Ну, не знаю.. на правильность не претендую, просто поделюсь

 

- 1-я бывшая по образованию филолог, практика - дошкольное воспитание. Многое, очень многое я бы в этой жизни не понял, не будь в ней ее, и книг кторые я прочел только под влиянием ее

- 2-я коллега. Передал ей все что имел, и воспользовалась на 146 а то и более %%-в. Сегодня - специалист не слабже, а кой-в чем и посильнее чем я. Вернула веселым ироничным практицизмом, очень в жизни помогает

- 3-я офстатуса не хотела, но 10 лет. посвятила. Медик, циник. Любила как следует, но хотела много бабла. Я тоже, но не свезло

- 4-я пока загадка.. 5 лет уж как а ни с какой стороны не раскрылась. Ну, мне тоже торопиться уже особо некуда, подождем ))

 

я собсно с чем высунулся.. ну, не свезло с одним сервисменом - нахера 2-й? вполне не исключаю что стоило бы апробировать какого-нибудь гуманитария. А авто починить можно и к бывшему отогнать.. при условии что все участники событий не сволочи а просто не свезло, на качество не повлияет.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собсно с чем высунулся.. ну, не свезло с одним сервисменом - нахера 2-й? вполне не исключаю что стоило бы апробировать какого-нибудь гуманитария. А авто починить можно и к бывшему отогнать.. при условии что все участники событий не сволочи а просто не свезло, на качество не повлияет.

 

Я учту ваше мнение :)

Лично я та еще каза, так что кому еще не свезло, вопрос открытый))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...