Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не заводится автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет!

 

Очень нужна ваша профессиональная помощь. Машина набегала всего 42 т. км.

 

Меня постигла большая неприятность. Аккурат под новый год поехал я на техосмотр.

Проверяли тормоза на тормозном стенде, выхлопные газы, вставляли ОБД сканер, всё вроде бы хорошо. Но один дотошный тип придрался к порожкам под колёсными арками, граничащими с крыльями автомобиля. Они у меня проржавели. Я ему типа: "А как это влияет на общую безопасность на дороге?" Он позвал старшего. Тот пришёл с железным молотком. Слегка постучал по ним, и они осыпались. В общем, техосмотр завалил. Переубедить их я не смог. Но самое страшное произошло потом, когда сразу после техосмотра, я поехал в магазин. Находился я там не больше 10 минут. Возвращаюсь к машине, а она не заводится. Проворачиваю ключ - никаких признаков жизни. Вообще, глухо, как в танке. Уже думал вызывать техпомощь. А уже поздно. Все мастерские уже давно позакрывались. Я в отчаянии. Настроение испорчено. Где-то, наверное, после 10-й попытки, вдруг, как ни в чём не бывало, машина заводится. Я радостный еду домой, ставлю машину в гараж. Через 10 минут снова решил проверить. Прихожу, а она опять не заводится. Фары горят, свет в салоне есть, магнитола и часы работают, а заводиться не хочет ни в какую. Хоть тресни. Проверил аккумулятор мультиметром - показывает 12,85 вольт. Аккумулятор покупал 2,5 года назад. Обычно они мне служат по 7 лет.

Попробовал после замера мультиметром завестись ещё раз. И о чудо, после этого, машина снова завелась с полуоборота. Выключил мотор, подождал минуту, завёлся без проблем.

Наутро прихожу, и опять та же история. Не заводится…

 

Что делать, не знаю. Новый год встречал в соответствующем настроении.

 

1. Неужели, что-то мне испортили во время техосмотра, когда проверяли машину, например ОБД сканером или просто отбили что-то, когда стучали по порожкам, или это просто совпадение?

 

2. И главный вопрос: в каком направлении копать? В чём может быть неисправность, что машина не заводится, не заводится, а потом вдруг возьми раз и завелась, причём после обычной проверки аккума мультиметром, а потом когда проходит минут 7-10, машина снова не подаёт признаков жизни?

Причём весь фокус в том, что если отсоединить провода от аккумулятора и поставить щупы прямо на обе клеммы (то есть отрицательный и положительный выводы), замерить напряжение и затем подсоединить провода обратно, машина сразу заводится с полуоборота. Это уже прокатывает в третий раз. Если проделать то же самое с подсоединёнными к клеммам проводами, и замерить напряжение, машина не заводится.

 

Есть ли этому объяснение?

 

 

Буду Вам очень признателен за помощь и ваши советы.

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть после отключения акума заводится нормально. После 42000 км сгнили порожки? Китаец? Став выключатель массы в салон. Будешь выключать включать и заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, эбу? когда клеммы скидываешь, оно сбрасывает все ошибки и пр. перезагрузка типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть после отключения акума заводится нормально. После 42000 км сгнили порожки? Китаец? Став выключатель массы в салон. Будешь выключать включать и заводить.

Да как же за 42 тысячи может что-то сгнить :wacko:

Какие-то чудеса по правде говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же за 42 тысячи может что-то сгнить :wacko:

Какие-то чудеса по правде говоря.

может повозка ездила по 2тыщи км в год и ей уже 22 года

хотя тогда обд еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повозка ездила по 2тыщи км в год и ей уже 22 года

хотя тогда обд еще не было...

тогда уже было обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...