Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Построить балкон, в 2 этапа.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дано:

 

Дом.

Два этажа. 

На 1-м этаже пристройка типа лоджия, перекрыта ж/б плитой 1500х6000.

На 2-м этаже нужен балкон.

 

Требуется:

 

1-й этап, сегодня/сейчас

 

На плите создать каркас (мет. уголок, швеллер, труба или что посоветуют) будущего балкона. Предусмотреть возможность последующего остекления стандартными стеклопакетами.

Сделать односкатную крышу.

Обеспечить водоотвод (сбор воды с этой крыши, водосточная труба на уровень грунта)

Нижнюю часть балкона временно обшить самыми дешевыми но эстетичными временными материалами.

 

Это собсно все что требуется сегодня/сейчас. Жду советов, рекомендаций по профильным конторам, а также единоличным мастерам.

Оплата налом, безналом, по Договору, и/или, если откликнутся уважаемые клубни с которыми установлены давнишние долговременные взаимноуважительные взаимоотношения, на любых взаимоудовлетворяющих условиях.

 

2-й этап, потом/когда-нибудь, после завершения ремонта собсно квартиры, ориентировочно в будгоду

 

Нижнюю часть балкона обшить чем-нибудь поприличнее с простейшим утеплением. Типа, балкон холодный будет, но чтоб не сквозило и конденсаты не докучали.

Верхнюю часть снабдить раздвижными и/или распашными окнами.

Ну и, если я окончательно распишусь что руки приросли к жопе и сам уже ничего не буду делать, внутренняя отделка.. насколько бабла останется )))

 

Итого, как мне хотелось бы:

 

по 1-му этапу

 

- созвон в мобилку (от меня или мне, без разницы)

- встреча в Офисе/Квартире/Гараже/Сарае гипотетического Исполнителя. Приеду с картинками, фотками и разговорами чего хочу

- совместный осмотр на объекте

- согласование цен форм оплаты и по рукам.

 

по 2-му этапу

 

после.. что то надеюсь сам осилить, а стеклопакеты точно закажу.

 

С уважением, Сергей В.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну хорошо.. а есть конторы, которые такими делами профессионально занимаются? интернеты

подсовывают в основном остекление, внутреотделку и прочие озеленения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито, поиск по "металлоконструкции, навесы, ангары" и иже с ним. Далее по отзывам. И лучше не сейчас а в зиму - они и по срокам и по деньгам будут более покладисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отзовись про которого-нибудь.. так то я интернетотзывам верю конечно, но только от ников которых вижу и читаю тут уж лет с *дцать.

 

А отзывы что на Авито что на Флампе и прочих как с одного клише штамповка.. смысл их читать?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Авито, поиск по "металлоконструкции, навесы, ангары" и иже с ним.
я с авито несколько раз работников пытался найти. 

Отзывы такие, что прям не сварщик(монтажник и т.д.), а золотой работник. по итогу либо делают херово, либо обещают перезвонить и забивают, либо, либо т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Стройка-это какой то бесконечный *ЦЕНЗУРА*. Людей начинаешь не просто не любить, а уже тупо ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. Мне с Авито что лестница, что ворота вкатили. А вот каменщики по знакомству и кровельщики по дружбе  - на 4 с минусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж точно, кто во что горазд. Озаботился тут весной, нужно фронтоны перезашить - старую планку оторвать, ветровлагозащиту натянуть и ОСП плитой зашить все это. Квадратов 15-20, наверное. Сам бы сделал, да верхняя точка 6,5 метров, леса нужны. В конторе, которая занимается крышами профессионально посчитали - 15-18т.р. без материала. Но такая мелочь им неинтересна "работы на полтора дня двоим, дольше распаковываться".

"Мастера" с Авито на голубом глазу ломили по 50-70т.р. За 70 даже с материалами.))) Месячный заработок за два дня работы хотят. Разумеется, были посланы.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Месячный заработок за два дня работы хотят. 

Это принцип всех строителей. Поэтому они работают неделю, и 3 недели ждут клиента))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну хорошо.

 

А вот где можно заказать перекрытие на выгреб, люк и ЖБИ, в количестве:

 

1. Люк - 1 шт.
2. Крышка люка - 1 шт.
3. Плита перекрытия 2.00x2.00x0.10(или сколько там толщина полагается) с отверстием под люк - 1 шт.
4. Фундаментные блоки 0.30x0.30x1.60 - 4 шт.

 

С доставкой, так, чтобы приехали и аккуратно разгрузили блоки в уже приготовленные траншеи, положили сверху плиту, и закрыли люком.

 

Ну или только ЖБИ, с люком сами разберемся.

 

зы

яма действующая, и заморачиваться заливкой фундамента на месте нет никакого желания.

Да и плиту все равно покупать/заказывать и доставлять, так что лучше клмплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну хорошо.   А вот где можно заказать перекрытие на выгреб

 

 

 


3. Плита перекрытия 2.00x2.00x0.10(или сколько там толщина полагается) с отверстием под люк - 1 шт.

 

Ну или где-нибудь у кого-то может быть лежит ненужная плита перекрытия, или от забора, или еще какая, размером 1900х1900 или 2000х2000, толщиной чтобы не поломалась если кто наступит, авто по ней ездить не будет но конечно армированная. 

 

Можно без отверстия под люк, вырежем болгаркой.

 

Я бы забрал ее за деньги и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже готов сдаться и вкрячить круглую

 

Сдался, вкрячил.

 

Нашлась Д=2200, села как тут и была.

 

Балкон тоже где то едет.

 

Спасибо всем за советы, участие и содействие!

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот и балкон приехал.

 

Константину - зачОт, уважение и всяческое восхищение! мимоходом, шутя, решил 2 моих проблемы.

 

Шпалы на выгреб там да, ничего особенного, чиста оперативность - созвонились, определились, и все сделалось.

 

А вот с балконом чесгря я пару раз сильно поднапрягся - реально выплясывался вариант что все схлопнется, сомнется, рухнет и еще полдома разломает. Делал его такой же старпер как я, спец от Бога, практик и теоретик в одном лице, и шел он с тезисами

 

- конструкция должна быть максимально легкой

- и, по возможности но не во вред прочности, дешевой.

 

Экономика должна быть экономной (с), но чувак чуток слегка переборщил..в конструкцию, на мой взгляд (и после постобсуждения Комиссия согласилась), надо было вкрячить еще 4 уголка по 1.5 м, итого 6 м, и все было бы хорошо. Итого 2 уголка он положил мне в ЗИП, и монтировали по максимально облегченному варианту.

 

Обошлось без катастрофий, и это в зачет Константину (единственный косяк - пару ребер шифера на сущкрыше поломал, завтра починим, на фоне того что сделано пустяк вишенка на торте), и Евгению (вполне согласившемуся что сильно жестко поэкономил), оба виртуозы в своих отраслях. Кста, теперь я внедрю в конструкцию всего 1 уголок 1.5 м, а другой тоже не пропадет - сделаем из него пару реперов.

 

Мастеров рекомендую к употреблению, 

 

Ну все, выдыхаю и немедленно выпил (с) - самая громоздкая часть оперы пройдена, остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори гоп покуда не перескочишь - мал клещщ да вонючь.

 

Внезапно (ТМ) выявилась самая нестыкующаяся часть оперы, поменять батарею отопления.

 

Лет с 12-ть тому как мне оказал эту услугу вполне профессиональный парень, и, если мне не изменяет мой склероз, именно на этом ресурсе мне его порекомендовали. Свое дело сделал на 5, и еще и осчастливил советами тех кто делали полы и стены, но из моих контактов он исчез - во всех заначках его вобще нет, в древнем Оутлоке сохранился по нику Teplo, но мобилка где то затерлась.. кста, рекомендовали мне его наколько помню именно в СС.

 

Ломанулся в интернеты.. мматьих! продекларировано "мастер, работаю на себя", соотв-нно решаю все сам, на звонок откликается надувная механическая менагер, и концов не найти кто приедет. Заявляюсь с тезисом "нужна сварка", приехал вполне симпатичный чувак, тезка, ровесник, поговорили - сварки у нас нет, мы пластмцацки собираем, а что я могу, меня послали.. мать мать мать.

 

*, когда ж по паспорту в интернеты начнут пускать? задрали, внатуре, эти (в перечне услуг и электро, и дуговая, и газо, и аргон, и вобще я даже слов таких не знаю) выскочки.. а не исключаю что и вполне сраные мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне клубни про ценообразование

 

в крайние годы нвблюдаю неоднократно формулу ЦенаМатериалы=Ценауслуг., готов платить 2 цены но чтоб с адекватной отдачей

 

зы

 

в моей отрасли вобще никак, поскольку материалов практически нет

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В интернета одни диспетчера-агрегаторы. Присылают *ЦЕНЗУРА* пойми кого, рандомно выбранного. Там ловить нечего.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поменял я методологию поиска и дело двинулось.

 

Коллега у себя когда-то менял батареи, остался доволен мастером, порекомендовал.

 

Я тоже остался доволен.

 

Тихонько едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу кусок б/у линолеума 1500х6000 м, можно кусками но чтоб внахлест

в челсях такая ширина без скидок идет, а мне всего то зиму перезимовать после полы будем делать

 

если у кого есть подарите или продайте, или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.. а что еще можно кинуть на временный пол для балкона? резину транспортерную? где взять?

 

зы

кста а почему и не.. а после уедет в гараж, с нее городские говны сметать удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пистолеты отстой.. как 10 лет тому как стоит недельку понепопенить забиваются вдребезги, и дорогие и дешевка, чистить бесполезно надо выбрасывать.

 

Пена Титан рулез. Нашел в гараже баллон который 10 лет тому как использовал на меньше половины, после валялся прикрученный к дорогому пистолету пару лет, захотел что то там запенить оно как каменное, пистолет открутил и выбросил, а в баллоне еще булькало.

 

С неделю тому как закупился новым пистолетом, прикрутил древний Титан (в нем еще булькало!)), и о чудо - пена пошла как новенькая.

 

Нехватило, и, покуда добирался до челсей и закупался пеной, где то с неделю, он, тварь, как и ожидалось, засох. Попромывал, бесполезно. Выкинул, купил пару дешевых, пеню.

 

зы

мматьиих.. первый случай в моих практиках, когда орудие производства следует отнести в графу расходников. Мне тут рассказывают, что пистолет, который можно разобрать, помыть, собрать и снова пользовать, стоит как АК, 12-15 тыщщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...