Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

купил аккумулятор в Шининвесте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Понадобилось мне вчера срочно купить аккумулятор, в связи со скоропостижной кончиной старого. Заехал утром в "Цефей", где мне констатировали смерть старой АКБ, посмотрел на их ассортимент и цены, задумался. В результате поисков какой аккумулятор купить и где я набрел на сайт "Шининвеста" и был приятно удивлен тем, что при заказе в их интернет магазине они сразу же делают скидку 15%. Сделал заказ, через час перезвонила девушка, уточнила в каком из магазинов мне удобнее забрать товар и во сколько. Вечером приехал, забрал новый и еще сдал свой старый аккумулятор за что мне еще скинули с цены 150 рублей. В результате цена на АКБ 6СТ-60 Varta Blue Dinamic составила 2893 руб. Чему я вообще-то рад. Точно такой же в "Цефее" я видел за 3800.

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

В результате цена на АКБ 6СТ-60 Varta Blue Dinamic составила 2893 руб. Чему я вообще-то рад. Точно такой же в "Цефее" я видел за 3800.

 

Дата выпуска АКБ какая стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выпуска АКБ какая стоит?

 

Судя по выбитому сверху коду - февраль 2010.

 

я покупал на кашириных, 105

 

Не слышал про таких. :( И интернет мне про них ничего не сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выбитому сверху коду - февраль 2010.

 

 

Не слышал про таких. :( И интернет мне про них ничего не сказал.

 

Я Работаю в том самом магазине на кашириных и могу тебе одно сказать! На Варте нет сверху даты это код ты напиши мне его полностью я тебе скажу когда его изготовили.

А на кашириных мы больше года! Приезжайте для своих всегда сделаем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Варте нет сверху даты это код ты напиши мне его полностью я тебе скажу когда его изготовили.

 

А я так и написал: "судя по выбитому сверху коду". :) C7C082142

 

А на кашириных мы больше года! Приезжайте для своих всегда сделаем хорошо!

 

В следующий раз - обязательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал на кашириных, 105 за старый аккум дают скидку 10%, и цена получается ниже чем в ШИ с 15%

 

Точно такой же в "Цефее" я видел за 3800

 

Насколько я могу помнить математику 0.9 * 3800 > 2893

Т.е. в цефее с 10% дороже чем в ШИ с 15% на 527 руб

 

Или на Кашириных 105 не цефей? Если нет, то цена купленного там акб?

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля 2010 года, староват, поэтому и цена такая.

 

В день всех влюбленных сделали. С любовью значит. Так что работать должен в два раза дольше. :)

 

А вот тут вот http://accumulatory.ru/data.htm есть официальное письмо от какого-то дядьки, информирующее о том, что для АКБ VARTA считается нормальным введение их в эксплуатацию в срок до 18 месяцев с даты их производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Работаю в том самом магазине на кашириных

 

а я у вас тосол покупал и мне там календарик подарили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй свой акб

 

одной рукой держась за минус и целуя в плюс ? поцелуй будет фантастический "искры из глаз" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, искр не будет - а вот если держаться за минус и лизнуть плюс - вот тогда эффект должен быть неплохим =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел ты правельно все расшифровал! У тебя чешская батарея февраль 2010.

Батарея свежая! Для них год два на складе не страшно главное что бы его правельно хранили! А не как многи привезли бросили и они у них разрежаютсяЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я Работаю в том самом магазине на кашириных

 

какой аккум посоветуете на ваз12? и действует ли еще у вас скида, если старый аккум сдать вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой аккум посоветуете на ваз12? и действует ли еще у вас скида, если старый аккум сдать вам?

 

MUTLA 60а/ч самая подходящая для наших машин, она лучше всего терпит перебои в электрике на отечественных авто. Да действует. При сдачи старого акб скидка 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUTLA 60а/ч самая подходящая для наших машин, она лучше всего терпит перебои в электрике на отечественных авто. Да действует. При сдачи старого акб скидка 10%

 

да что вы говорите?

а почему же тогда пишут что Ca/Ca (кальцевые) аккумуляторы требуют даже повышенного напряжения заряда, и систематический недозаряд или полный разряд для них верная смерть?

ЗЫ на вазиках 10 модели в большинстве своем напряжение 13,7 именьше при нагрузке идет(если гена <90А)

а норма для кальцевой от 13,9 до 14,3 или 14,5

 

так что надо смотерть не акб а электрику, если с электрикй все норма то и самый дешевый акб будет вам служить лет так 5-6,

вс остальное от противного,

Изменено пользователем dady74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите?

а почему же тогда пишут что Ca/Ca (кальцевые) аккумуляторы требуют даже повышенного напряжения заряда, и систематический недозаряд или полный разряд для них верная смерть?

ЗЫ на вазиках 10 модели в большинстве своем напряжение 13,7 именьше при нагрузке идет(если гена <90А)

а норма для кальцевой от 13,9 до 14,3 или 14,5

 

так что надо смотерть не акб а электрику, если с электрикй все норма то и самый дешевый акб будет вам служить лет так 5-6,

вс остальное от противного,

 

Да я вроде и не писал что его можно разрядить в 0! А систематический недозаряд любого акб просто разрядит его и естественно он быстрей выйдет из строя. И Са/Са уже отжил свой век сейчас делуют по другой технологии. А повышенный заряд приводит к выкипанию акб в результате чего сулфатация, потом осыпание и в результате замыкание! Норма напряжения в сети для всех автомобилей 13.8-14.00 если сеть не на 24 и где вы вычатали что норма 14.5 я не знаю, при таком токе любой аккумулятор будет выкипать.

ЗЫ: Был у меня тазик и 6-той мадели и 9-той на всех напряжение 14 без нагрузки и 13.8 с нагрузкой и генераторы на них стояли меньше 80 А. А на сколько я знаю что мощнее 80А на наши машины генераторы не ставят. ПРосто видимо у когото ручки не из того места растут вот и напряжение больше 13.7 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на десятке зарядный ток от 13,8 до 14,2.

14,2 показывает сразу после запуска в сильный мороз, потом уходит на уровень 13,8-14,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на десятке зарядный ток от 13,8 до 14,2.

14,2 показывает сразу после запуска в сильный мороз, потом уходит на уровень 13,8-14,0.

 

Ну значит у тебя все прекрасно! И зимой редко батарея выкипает она просто не успевает нагреваться, чаще всего разряжают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у тебя все прекрасно! И зимой редко батарея выкипает она просто не успевает нагреваться, чаще всего разряжают!

 

Да я знаю, лет пятнадцать проработал с аккумуляторами. Не один пуд соли на них съел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А на кашириных мы больше года! Приезжайте для своих всегда сделаем хорошо!

 

Собираюсь у вас купить аккумулятор для своей четырки. Какой посоветуете из недорогих? Пока склоняюсь к Актех или Mutlu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...