Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Формула Удачи" - всё о ней


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну и как вам новая система скидок в Формуле, бонусно-накопительная? Я так поняла, что платим мы теперь все 100%, а скидка эта просто зачисляется на карту... Блин, мне раньше больше нравилось. Вчера я поменяла карту на нового образца, там глюк случился, мою карту комп не читал, вернее, владельца не выдавал. Если по данным смотреть, то я в компьютере была, но инфы о моей карте не было. После долгих мучений и звонка куда-то наконец выяснили, что сумма моей карты в 202 тысячи, и выдали новую. Машину загнали (это уже было в 17-40, хотя я приехала в 16-50), пошли в магазин за маслом (для вариатора в сервисе закончилось), коврами и т.п, а новая карта в магазе ещё не действовала. Так и купили канистру в магазе без карты. ;) Вышло 1950 р. за 4 л. Хорошо, что хоть сменили всё быстро, только и успели за магнитолой съездить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Лариса - так накопленная скидка у тебя осталась. Она и по новой карте будет - там вообще ничё нового в этой программе - чистый маркетинг. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - так накопленная скидка у тебя осталась. Она и по новой карте будет - там вообще ничё нового в этой программе - чистый маркетинг.

ну я так поняла, что раньше со своей скидкой в 7% вместо 1000 руб я платила в кассу 930 (грубо говоря), а теперь заплачУ все 1000, а 70 (размер скидки) зачислится на карту, и потом, когда накопится достаточная сумма таким образом, можно будет рассчитаться этой картой (особенно умилило, что до 80%) ;) А разве не так? зыЧто-то по ходовке удобно делать в Универсале на Фёдорова,1. Сервис круглосуточный, к ночи сдаёшь, утром забираешь. Удобно. И расценки приемлемые, например, диагностика ХЧ - всего 100 руб. Японосвет мне там убрали за 500, но это потому, что регулировка на Фите осуществляется через клипсы на подкрылках, а вообще 350 цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так поняла, что раньше со своей скидкой в 7% вместо 1000 руб я платила в кассу 930 (грубо говоря), а теперь заплачУ все 1000, а 70 (размер скидки) зачислится на карту, и потом, когда накопится достаточная сумма таким образом, можно будет рассчитаться этой картой (особенно умилило, что до 80%) ;) А разве не так?

Я, честно говоря, не вдавался в подробности. Надо db74 позвонить узнать, что за фигню придумали пугать клиентов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не вдавался в подробности. Надо db74 позвонить узнать, что за фигню придумали пугать клиентов

а я попыталась в эти подробности вникнуть, и вот так поняла. Это чтоб сумма скидки уходила на них же :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не вдавался в подробности. Надо db74 позвонить узнать, что за фигню придумали пугать клиентов :)

Я вот теперь сильно задумался, а стОит ли мне теперь в Формулу ездить или пора новый сервис подыскивать? Раньше и сам обслуживался и друзей и членов семьи туда направлял, а теперь...Кстати, интересный момент. Раньше в сервисе на приемке у них доска была вся исписана автомобилями которые записаны в сервис (простите за тавтологию) А на днях заехал, а там тишина и спокойствие! И на доске ни одной машины не записано. Что это? Народ уже новой системы скидок испугался и разбежался весь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда буду, узнаю точно. Ну или Дима в теме ответит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже доска пустая была. Но больше всего меня огорчает, что в ремонтную зону теперь доступа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доска пустая, потому как в компьютере всё записано.Лариса - просто во время работ попроси приёмщика провести тебя к автомобилю. Типа посмотреть, что делают. Не имеют они права тебе отказывать. И вообще ты же тоже постоянный клиент, так что броди не хочу :)Ну или приезжай одновременно со мной :)Последнее время я и сам не в восторге от Формулы. Долго шопесец и приходится всех контролировать и говорить что делать. Ужоснах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, что они вообще этой свое новой системой бонусов добиваются, может кто мне разъяснит? То, что они скидку не делают?, так все равно они, на эту сумму скидки, мне потом по карточке товар отдадут или услугу окажут. Зато минусов...1. Раньше, по одной карточке у них обслуживалось несколько машин (например моя, плюс я еще знакомым давал карточку и они ездили.) Теперь даже если я и буду продолжать к ним ездить, то знакомые мои точно нет. Какой им смысле теперь, если платить все равно всю сумму надо? Чтобы мне деньги на карточку зачислить - бред! Т.е. по сути они из 3-4 машин, которые раньше к ним ездили, имеют теперь только одну. И это, думаю, почти по каждой карточке. Сколько клиентов лишились?2. Я тоже задумался о целесообразности обслуживания в Формуле, т.к. раньше имея в кармане N-ую сумму денег я мог расчитывать на определенное количество работ, теперь на тот же объем работ мне нужно гораздо больше денег. А то, что где-то там скидка копится и я ее когда-то потрачу, честно говоря, мало утешает...Вообщем, фигню какую-то придумали (ИМХО). Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Кроме того, из центра сейчас очень геморрно туда ехать, я теперь в Универсале обитаю (хотя тоже не фонтан, но по крайней мере из ремонтной зоны не выгоняют, хоть и висит объява, запрещающая нахождение клиентов там). :) И самое главное, Универсал мне очень близко и он круглосуточный )))

 

http://www.uni74.ru/servis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карточка Формулы узнал. Действительно, оказывается теперь такая система. Мне в принципе всё равно. В любом случае там обслуживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, так а для чего они это сделали то? Что в итоге получили? Не знаю как для них, а для клиентов (ИМХО) одни минусы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы по поводу смены действия Карточекмы с db74 готовы ответить или в обсуждении, или в личке,или по мобильному.Спрашивайте!!! :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон и Дима db74 появился. Сейчас, думаю развёрнуто ответит.В принципе, это политика поддержки лояльных клиентов получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я думалписать развернутый ответ или нетпроще конечно обьяснить все при тличной встречечем вступать в переписку с мнениямиу каждой системы есть свои плюсы и минусыбонусы не дают моментальную скидку при одиночной покупкено что вам мешает оформить покупку 1 и сразу же при покупке 2го оплатить ее бонусамичто касаемо 85%то тут есть заморочка с налоговой оплата виртуальными деньгами 100% не возможнат.е. мы не можем продавать себе в убыток+ к новой системе мы добовляем ряд сервисов это и поздравление наших клиентов подарками в виде бонусови розыгрыши среди клиентовна счет передачи карточки другим лицаммы меняем карточки и ушикарточку на того кто зарегестрировануши на того у кого они есть при этом номинал остаетсяа вот те кто просто пользовался карточкой могут завести себе своюпри такой системе скидо убыток компании составлял очень большие деньгибыл выбор подымать цены или переходить на бонусную програмувыбрали второе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я купила на смену масла в вариаторе канистру 4 л за 1950 рэ, думала остатки на доливку в багажник положат. Там ведь сливается 3,2-3,5 максимум. А НЕ ПОЛОЖИЛИ. Себе оставили. Вот уж не ожидала, не один год обслуживалась в Формуле. Теперь муж говорит, что теоретически могли вообще не поменять. Ещё смутило, что в движок якобы 4 л. Кастрола влезло. Вы это себе представляете? Я что-то не очень. У меня в Прелюд (двиг 2,2) всего 3,7 входило. А тут на тебе - 1,3 и 4 литра. Бред какой-то. Я такая злая на "ФУ", что вряд ли к ним теперь поеду. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... действительно тенденция. А раньше мне очень этот сервис нравился. На ремонт уже давно не езжу, а теперь даже и на мойку туда ездить смысла не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот ли Универсал на Федорова, где на воротах старый логотип карсклуба висит?А там какие скидки есть для нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я купила на смену масла в вариаторе канистру 4 л за 1950 рэ, думала остатки на доливку в багажник положат. Там ведь сливается 3,2-3,5 максимум. А НЕ ПОЛОЖИЛИ. Себе оставили. Вот уж не ожидала, не один год обслуживалась в Формуле. Теперь муж говорит, что теоретически могли вообще не поменять. Я такая злая на "ФУ", что вряд ли к ним теперь поеду.ещё смутило, что в движок якобы 4 л. Кастрола влезло. Вы это себе представляете? Я что-то не очень. У меня в Прелюд (двиг 2,2) всего 3,7 входило. А тут на тебе - 1,3 и 4 литра. Бред какой-то.

Какой то отдельный нерадивый работник,к сожалению, может испортить впечатлениео вполне хорошем предприятии.Лариса.При любых возникших вопросах по поводуне корректной работе одного из подразделенийФормулы удачи можно обращатся или ко мне, или к db74.Мы попытаемся разобраться и помочь.Тем более, если дело касается форумчан!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот ли Универсал на Федорова, где на воротах старый логотип карсклуба висит?А там какие скидки есть для нас?

наверное, тот. Только логотипа нашего я не заметила... Может, потому, что в темноте отдаю и в темноте забираю? Надо будет посмотреть внимательнее...psнасчёт скидок не интересовалась, потому как мне не было известно, что они с КК могут быть связаны, и на тех машинах, которые я туда отдавала, наклеек нет. У меня только на КИА наклейка, а её я там не чинила.

Какой то отдельный нерадивый работник,к сожалению, может испортить впечатлениео вполне хорошем предприятии.Лариса.При любых возникших вопросах по поводуне корректной работе одного из подразделенийФормулы удачи можно обращатся или ко мне, или к db74.Мы попытаемся разобраться и помочь.Тем более, если дело касается форумчан!!!

Большое спасибо, форумчане-други!!! ))) ну вот мне очень интересно, действительно ли в движок Фита входит 4 л масла? И ещё интересно, почему оставшееся масло для вариатора мне не отдали. :( А в том, что оно осталось, сомнений быть не может. Ведь 3,5 л - это максимум, который может слиться при частичной (как у меня) замене, а по обыкновению сливается меньше, около 3,2. Это любой фитовод подтвердит (я специально заранее интересовалась). Была я в сервисе позавчера, во вторник. Запись на 17-00. Странно всё же это... Ничего не остаётся делать, как ради любопытства самим сменить масло. И проверить, сколько сливается из вариатора и сколько в движок входит. Может, у меня машина уникальная? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выяснила на форуме фитоводов, в мануале: влазит не более 3600 (с фильтром), вывод: или нагрели на почти поллитра, или перелили. Насчёт перелива проверю скоро, как раз машина холодная у подъезда стоит. :)psкстати, кто не в курсе - в ФУ есть (по крайней мере, была раньше) распространённая практика говорить на приёмке, что масло своё, а платить куда меньше непосредственно механику, он из бочки втихушку заливает тот же Кастрол. Будь я руководителем, обязала бы приёмщиков проверять наличие "своего" масла.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вариант: позвонить в сервис и спросить мастера,кто прописан в заказ-наряде.Сложный: приехать в Формулу, предварительно позвонив мне.И мы сходим иузнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис - надо в обслуживание Фита это перенести :) Тут же система скидок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...