Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какие документы выдает ОД для фиксации неисправности


Рекомендуемые сообщения

В какой форме ОД обязан зарегистрировать обращение с неисправностью и какую бумагу он должен дать? Приехал например я на ТО и говорю, что нужно сделать то и то. Как ОД это фиксирует документально?А то например что-нибудь случится (тьфу-тьфу), как доказать что я говорил и просил устранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме ОД обязан зарегистрировать обращение с неисправностью и какую бумагу он должен дать? Приехал например я на ТО и говорю, что нужно сделать то и то. Как ОД это фиксирует документально?А то например что-нибудь случится (тьфу-тьфу), как доказать что я говорил и просил устранить?

Все твои жалобы в заказ-наряде описаны должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!В заказ-наряде указываются работы, а также обращение клиента, жалобы, недостатки и всё прочее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Дальше? Заказ-наряд мне на руки выдается? Или как?

Конечно выдается.Смотря как устроен документооборот, помимо заказ-наряда могут еще давать акт приемки.Короче, везде где рисутеся подпись владельца, является документом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит наша задача в том, чтобы в заказ-наряде были отражены все недочеты, выявленные на момент обращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще по возможности, требовать чтобы в финальных документах стояло объяснение что было устранено или по какой причине не устранили...Так называемые рекомендации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Джемир-Копейск на замене датчика.Обсуждение датчика и Джемира здесь.

Итого. 20-го августа поменяли датчики (их оказывается там 2!).Заехал на пост в 14-45, выехал из Копейска в 18-00. Очень долго оформляли документы на гарантийный случай.Заехал в Метро К&К, отоварился. Выехал в Челябинск. И ОПЯТЬ ЗАГОРАЕТСЯ "ЧЕК"! Симптомы те же!Разворачиваюсь и еду обратно. Диагностика говорит "потеря питания на датчике". Все разъемы проверили, все путем. Записался на 27 августа на проверку всей бортовой сети.ПС. Пока не повторялось, чек не горит, газ работает нормально.

Про что я? А про то что мне не выдали никаких документов о замене датчика. На вопрос - ответ: "все хранится в нашей базе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я? А про то что мне не выдали никаких документов о замене датчика. На вопрос - ответ: "все хранится в нашей базе".

Хыы..Нормально они страхуются от возврата автомобиля.Пусть дают второй экземпляр на руки.Можно на горячую линию позвонить пожаловаться на это!Пусть им пистон вставят за такое своеуправство.Надо было машину не принимать тогда из ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, не дадут ничего...

Надо сразу общаться по этому вопросу.

Главное добиться чтобы все обращения фиксировались, и на руках были соответствующие документы, чтобы можно было доказать через суд в случае чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...