Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тюмень, горячие источники


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собралась я в Тюмень на выходные посетить горячие источники, может кто был недавно, знает что и как, куда ехать, как дешевле, что покупать что не покупать и т.д. Что обязательно, что не очень :)

Планируется ехать в след. выходные или через одни.

Двое взрослых + дитеныш.

А и да, желающие могут присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мы проезжали на марк 2 в обвесе, 5см под бампером

 

значит на миниджипе мы туда запросто проскочим ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально по цене качеству источник Аван http://www.avan72.ru/

 

 

посмотрел на фоты, мож показалось, но в Верхнем бору и бассейн значительно больше(если вдруг народу много будет) и водных "развлечений" там поболе и ехать далеко не надо, а разница в 200-400рэ...кароче- ахерез, съезжу- потом расскажу.

 

К тому же рядом с этим "бором" мы ещё штук 5 бассейнов насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же рядом с этим "бором" мы ещё штук 5 бассейнов насчитали.

 

самое то главное наверно чтоб был он не просто бассейном , а именно источником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхнем бору в выходные... хз. как кетайском бассейне, народу тьма, в аване мы вообще тогда потом одни остались, сначала был ещё автобус, человек 10 плескалась с нами, бассейн да, поменьше, что маленькие чаши, что большие, фантан тоже не совсем приятный, девочек просто прибивает струёй)

 

вообще там источников мильён... тока в некоторых я подозреваю водопроводная горячая вода

 

я думаю в тюмень приедем, погуляем, поедим, потусим, к ночи рванём купаться... там больше ну 3-х часов нехер делать, и то это с сауной

 

хотя если ехать на машинке, а не на машине... то, вообщем...

post-4053-0-21173600-1326559129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, фотки Гризли, там я раз тоже был, тока не стал купатся. там баня с раздевалкой через дорогу, как то для меня жесть какая то

 

Вообще самый первый, изначальный источник, это вот верхний бор, потом тот, с фоток Гризли и там ещё потом подальше один есть, тот вообще ни как не облагорожен, подъезжаешь к луже, портки скидаешь и купаешься, бабули/дедули наши как снег сходит на луджу эту гоняют, а так обычно в бор, там по моему пенсам скидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое то главное наверно чтоб был он не просто бассейном , а именно источником

 

ну это просто проверяется- надо залпом литр из бассейна выпить, если обратно пойдёт- то водопровод с хлором, если сразу на горшок- то соли :crazy:

 

хотя если честно, ощущение- водопровод с диким кол-вом соли и соды.

 

кста, фотки Гризли, там я раз тоже был, тока не стал купатся. там баня с раздевалкой через дорогу, как то для меня жесть какая то

 

Вообще самый первый, изначальный источник, это вот верхний бор, потом тот, с фоток Гризли и там ещё потом подальше один есть, тот вообще ни как не облагорожен, подъезжаешь к луже, портки скидаешь и купаешься, бабули/дедули наши как снег сходит на луджу эту гоняют, а так обычно в бор, там по моему пенсам скидки)

 

в 300-500м перед бором какое то "болото" есть- его с тракта даже видно, но оно только днём работает.

 

больше всего мне нравятся зимой одноразовые тапки возле бассейна прилипшие к полу насмерть и в лёд превращённые за бапки лохами купленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если честно, ощущение- водопровод с диким кол-вом соли и соды.

 

а после Авана у нас были полные трусы песка, и там ещё душа не было) хотя щас и душ есть и фильтры грят другие

 

но тогда я зато спину вообще мощно прогрел и промассировал прямо источником, на месяц про неё забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после Авана у нас были полные трусы песка, и там ещё душа не было) хотя щас и душ есть и фильтры грят другие

 

но тогда я зато спину вообще мощно прогрел и промассировал прямо источником, на месяц про неё забыл

 

 

в бору если себя не контролировать, можно источником всё сжечь- там кипяток в одном месте из пола бьёт.

 

про спину- обратись в апи-центр на свободу- 10 сеансов с пчёлками и ты на год забудешь- у меня 3 грыжи- раз в 2-3 года хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про спину- обратись в апи-центр на свободу- 10 сеансов с пчёлками и ты на год забудешь- у меня 3 грыжи- раз в 2-3 года хожу.

 

А сколько это стоит ? цен на сайте не нашёл . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это стоит ? цен на сайте не нашёл .

 

сайт не знаю- они на свободе сидят в 86 или 84 доме(?)- в 50м за остановкой ул.Плеханова в сторону ЖД- там всё узнаешь. Лечение возле ДС Юность- массаж с пчёлками, главное каждый день делать около часа. первые 2 дня нереально больно, потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Скатались, в Аван. Умиротворяет, расслабляет, наслаждает. Сильно рекомендую!!!

Стоимость в выхи: 700 р/человек на 4 часа.

post-8608-0-62244100-1360504713_thumb.jpg

 

post-8608-0-43488500-1360504768_thumb.jpg

 

post-8608-0-17907100-1360504690_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дорога, по качеству и трафику?

 

Слав, привет братишка.

Если честно, то дрыхнул большую часть дороги. Мы доехали до друзей в В.Пышме ("участники уральской ветки известного форума", как любит выражаться Tequila) и потом стартанули в Тюмень. С Екб, дорога классическая однополоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой источник лучше Аван или Верхний бор. В Верхнем бору были в 2012, но якобы там вода с добавлением хлора,искусственная итд. Еще не понравилась джакузи в которой плавал слой волос, конечное туда никто не лез но вид :bad:

Кто-то был и в аване и верхнем бору?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой источник лучше Аван или Верхний бор. В Верхнем бору были в 2012, но якобы там вода с добавлением хлора,искусственная итд.

Кто-то был и в аване и верхнем бору?

 

ХЗ, врать не могу и не буду. В Верхнем бору не был, в Аване очень понравилось. Учтите, я человек в плане сервиса дюже не прихотливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аване стало вполне цивильно, бар даже лучше оформлен, нет всяких "приколюх" вроде хамама ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

думаем в след. выходные скататься узким кругом широких лиц. есть пара мест.

бюст-контроль, претендентки с 3 размером вне конкурса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний бор типа гораздо цивильнее, есть подозрение что вода там водопроводная, в аване я первый раз когда был, она с песочком ещё была, я за аван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем в след. выходные скататься узким кругом широких лиц. есть пара мест.

бюст-контроль, претендентки с 3 размером вне конкурса :)

 

Четче формулируйте свои желания, они имеют свойство сбываться Изображение

 

http://www18.gazetevatan.com/fotogaleri/act/13171_9326_11022010_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем в след. выходные скататься узким кругом широких лиц. есть пара мест.

бюст-контроль, претендентки с 3 размером вне конкурса :)

 

Почему вы всегда так невовремя собираетесь?! :hummer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты согласна на бюст-контроль то ради такого дела можно и перенести поездку :)

 

Ну тему пересмотри "фото форумчан", там есть в купальнике :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...