Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Уж сколько раз твердили миру!


Ответь, о пользователь:   

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, вчера стал очевидцем весьма неприятной картины.

 

Возвращаюсь я под вечер обкурившись гашиша с аэродрома, возле трассы стоит дисятко, в машине тетка, дети, водила неторопливо че-то шарит по обочине. На подлете наблюдаю, что под машиной нечто горит и горящими кусочками отваливается на планету. Мужик не сечет поляну. Останавливаюсь, кричу балбесу - Верещагин! Уходи с баркаса! Взорвешься! Слышь, у тебя тачка горит внизу! Этот даун тут же кидается выковыривать из-под машины очаг возгорания, роцтвенники продолжают сидеть в машине.

 

Уважаемые знатоки, внимание - вопрос:

 

Что горело под машиной?

 

 

http://vladnews.ru/uploads/2011/jule/7/chtogde.jpg

 

http://www.estrada.irk.ru/upload/images/4.jpg

 

http://www.telesem.ru/images/stories/690/pu4_.jpg

 

http://football.ya1.ru/uploads/posts/2011-03/1300602169_15.jpg

 

А теперь внимание, правильный ответ:

 

под машиной горел воздушный фильтр, заботливо подвешенный хозяином к глушителю, дабы тот не колотил аки птица Дятл по днишщу и не беспокоил своим стуком персонажей из пепелаца. Пожалел денег чтобы нормально подвесить глушак - чуть ли не спалил тачку вместе с роцтвенниками.

 

А теперь косяк номер 2:

 

Остановилось 4 машины, ни в одной не оказалось огнетушителя. В том числе и у меня.

Позорище! Посыпаю голову пеплом.

НОЛЬПЕРВЫЙ, расскажи почетной публике, почем опиум для народа фунт лиха огнетушители для одноклубников?

 

готов буду приобрести на собственные средства две шхуны на Санкт-Петербургской верфи нормальный серьезный огнетушитель, которым можно что-нибудь погасить (а не красную фигнюшку для отмазки от полицаев)

 

НОЛЬПЕРВЫЙ, вот тебе еще неплохая маркетинговая идейка: закажи наклеек - квадратик с огнетушителем, и текстовку типа "ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ"

а внизу мелким шриптом адрес твоего сайта.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А теперь косяк номер 2:

 

Остановилось 4 машины, ни в одной не оказалось огнетушителя. В том числе и у меня.

Позорище! Посыпаю голову пеплом.

НОЛЬПЕРВЫЙ, расскажи почетной публике, почем опиум для народа фунт лиха огнетушители для одноклубников?

 

готов буду приобрести на собственные средства две шхуны на Санкт-Петербургской верфи нормальный серьезный огнетушитель, которым можно что-нибудь погасить (а не красную фигнюшку для отмазки от полицаев)

 

НОЛЬПЕРВЫЙ, вот тебе еще неплохая маркетинговая идейка: закажи наклеек - квадратик с огнетушителем, и текстовку типа "ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ"

а внизу мелким шриптом адрес твоего сайта.

 

Дафф, у меня в пикапе два огнетушителя. На всяк случай :)

Очень полезная штука. Как и "доработанная" аптечка.

Кстати, у вас там по зиме напротив ирадрома - заколдованное место. Постойняк народ с дороги улетает. Каждо межсезонье по 1-2 барышни достаем из оврагов =)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть огнетушитель в машине, но черт-те знает какого лохматого года и на нем уже бамажка вся обкорябалась. Надо наверное купить новый, а этот испытать в мусорку перед выкидываением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все жду когда Димон книгу напишет..."Заметки Дюффера на полях" или типа того...шибко любопытное чтиво должно получиццо.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще может гореть высохшая трава от раскаленного катализатора.

 

Огнетушитель есть, как ему то не быть, вместе с аптечкой, тросом и знаком лежит в сумочке для водителя, которая липучками присобачена к задним седушкам со стороны багажника. И даже на зеленом стрелка стоит. Стоимость порошкового огнетушителя 180 рублей, по моему больше бензика прокатаешь, если искать его дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОЛЬПЕРВЫЙ, расскажи почетной публике, почем опиум для народа фунт лиха огнетушители для одноклубников?

 

Да-да, кстати, тоже хочу прикупить.

Смотрел на сайте цену: "Минимальный заказ: 50 шт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все жду когда Димон книгу напишет..."Заметки Дюффера на полях" или типа того...шибко любопытное чтиво должно получиццо.

 

Жди )))

Главное, чтоп не "Рисунки Дуффера на полях"

 

 

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/d1bef6558322.jpg

 

 

Ну еще может гореть высохшая трава от раскаленного катализатора.

 

может

да что угодно может гореть, у мужика горел фильтр глушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоп не "Рисунки Дуффера на полях"

 

Так, теперь понятно кто рыбу нарисовал н границе Польши и Украины

http://re-actor.net/uploads/posts/2011-08/thumbs/1314112810_border_ukraine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть огнетушитель в машине, но черт-те знает какого лохматого года и на нем уже бамажка вся обкорябалась. Надо наверное купить новый, а этот испытать в мусорку перед выкидываением.

 

Угу, ещё тут, недавно обсуждали.

Что, надо бы ребенка научить пользоваться огнетушителем, вот на старом и показать.

если сработает.

 

Очень полезная штука. Как и "доработанная" аптечка.

 

Поделись. плиз! чем доработал.

чего убрал, чего добавил в аптечку.

А то статей много. Но Это статьи.

А у тебя, реальный опыт есть дальних поездок.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ещё тут, недавно обсуждали.

Что, надо бы ребенка научить пользоваться огнетушителем, вот на старом и показать.

если сработает.

 

угу, сработает.

 

в прошлом году поехал я с друзьями в лес, на вылазку. друзья у меня не ленивые, за дровами ходить любят. в общем, когда уже все было изжарено и съедено, стали мы помаленьку собираться. рассовали синегалов по багажникам, навели марафет в лесу, надо бы и уезжать, да вот незадача - костер горит такой, что впору на нем еще быка жарить.

 

нашел под сидением старенький огнетушитель, пластмассовый... с кнопочкой.

 

http://avaks-auto.ru/files/catalog/big/1254479496.jpg

 

вот такой...

 

Ну в общем подхожу к кастрику, нажимаю на эту кнопочку, и не успемши удивиться, обнаруживаю себя стоящим посреди полянки в облаке белого порошка, обломки огнетушителя разбросаны по полянке, и подозрительно болят руки. в общем эта паскуда въеб взорвалась у меня в руках, не выполнив свое предназначение.

 

Учите детей пользоваться огнетушителями. Только не на старых ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чес говоря на 10ках впервые слышу чтоб фильтр колхозили на глушак - в основном на классике. 9ках

что касаемо огнетушителя то есть, спец покупал в конторе которая занимается продажей-заправкой огнетушителей

рублей за 350 вроде -литровый, с манометром -до этого был как описывали какойто хграмовый пластиковый.

в машине как то был случай-коротнул прикуриватель. я по дурости вставил новый пред без узнывания причин коротыша, и пошло плавится ....

отделалася легким испугом - пред оказался живучей проводки(хорошо клему с аккума скинул быстро, побежал использовать огнетушитель, но огня не было, поэтому положил его обратно) и заменой части проводки под торпедой.

и один раз пользовался в офисе ОП4-порошковым - (ну я на тот момент не знал что он порошковый) загорелся блок розжига на офисных лампах дневного света, я конечно вырубил все автоматы, - продолжает гореть, я хватаю огнетушитель, и бах -все кругом белым бело, огонь потушен, я еду домой отмывать себя и вещи (в офисе потом 2 дня белый порошок собирали- гад не растворяется в воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

НОЛЬПЕРВЫЙ, расскажи почетной публике, почем опиум для народа фунт лиха огнетушители для одноклубников?

 

готов буду приобрести на собственные средства две шхуны на Санкт-Петербургской верфи нормальный серьезный огнетушитель, которым можно что-нибудь погасить (а не красную фигнюшку для отмазки от полицаев)

 

ввиду того что цены постоянно калбасит, 220-240 рублей за штуку с расширенной 24 месячной гарантией.

 

НОЛЬПЕРВЫЙ, вот тебе еще неплохая маркетинговая идейка: закажи наклеек - квадратик с огнетушителем, и текстовку типа "ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ"

а внизу мелким шриптом адрес твоего сайта.

 

 

 

Спасибо друКК. Возьму на заметку обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, сработает.

 

в прошлом году поехал я с друзьями в лес, на вылазку. друзья у меня не ленивые, за дровами ходить любят. в общем, когда уже все было изжарено и съедено, стали мы помаленьку собираться. рассовали синегалов по багажникам, навели марафет в лесу, надо бы и уезжать, да вот незадача - костер горит такой, что впору на нем еще быка жарить.

 

нашел под сидением старенький огнетушитель, пластмассовый... с кнопочкой.

 

http://avaks-auto.ru/files/catalog/big/1254479496.jpg

 

вот такой...

 

Ну в общем подхожу к кастрику, нажимаю на эту кнопочку, и не успемши удивиться, обнаруживаю себя стоящим посреди полянки в облаке белого порошка, обломки огнетушителя разбросаны по полянке, и подозрительно болят руки. в общем эта паскуда въеб взорвалась у меня в руках, не выполнив свое предназначение.

 

Учите детей пользоваться огнетушителями. Только не на старых ))))

 

:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду того что цены постоянно калбасит, 220-240 рублей за штуку с расширенной 24 месячной гарантией.

 

 

Спасибо друКК. Возьму на заметку обязательно

 

ого, что подразумевается под гарантией?

куда подъехать за тушителем?

выложи картинку и модель?

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD :

 

судя по интернет-магазину из подписи - это ОП-2?

 

http://www.znak01.ru/published/publicdata/ZNAK01RU/attachments/SC/products_pictures/%D0%BE%D0%BF2_thm.jpg

 

весьма восхитила картинка с сайта, под названием

 

ПР1 Направление эвакуации налево (100х300 пленка)

http://www.znak01.ru/published/publicdata/ZNAK01RU/attachments/SC/products_pictures/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B1_thm.jpg

 

я бы доработал вот до такой версии:

 

Изображение

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель ОП-2(з) порошковый класс АВСЕ (все классы пожаров). Производство "Пожтехника" г. Витебск. Что касается гарантии. Она дается на давление в корпусе огнетушителя. Если оно есть он не может не сработать. Гарантия на давление 24 месяца. По правде сказать рекомендовано огнетушитель менять в авто каждые 2 года.

post-7547-0-31635700-1317011299_thumb.jpg

Изменено пользователем нольПЕРВЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с печалным опытом по сгоревшей пятнашке и наличию газа в копейке имею ДВА огнетушителя, которые тихо покоются под передними сидениями (в случае чего их оттуда можно мигом достать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже двое мне сказали "спасибо" за потушенные авто(один из них пазик-маршрутка). В этот же день ехал покупал новый(правда за свои финансы-нету спонсоров). Предлагаю(и уже предлагал вроде здесь) на одной из встреч КК(да хотя бы на закрытие летнего сезона) взять 50 литровый балон с углекислотным газом(ОУ-40 или ОУ-80) и на природе попрактиковаться и детей поучить)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл углекислотный огнетушитель в машину искать?

 

порошковый то же хороший-искать специально углекислотный в машину не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а теперь скажите, сколько народу пошли и купили новый тушитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...