Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужна юр.помощь срочно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

делают без вины виноватым, уазик с правой полосы пошел на разворот через сплошную на меридиане на выезде с алтерерийской а тут я.... боданул он меня кароче в заднее крыло передним бампером.

вминили 10.1, ему 8.1.

 

срочно нужна помошь жалобу написать и т.д.

 

прям в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1 авто- я,

2 авто- уазик.

 

мне 10.1, ему 8.1. типа досвидание.

post-65-0-36959600-1324847407_thumb.jpg

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предварительно? Или уже был разбор?

 

дали определение наруки, разбор? гибдд шники прибывшие на дтп ясно сказали что уаз не прав, разварачиваясь с правой полосы бодая всех кто попадется через сплошную, дед ответил что он на службе и едет на заявку(ремжилзаказчик), а еще у него есть люстра желтая только она не работает, завгар прибывший утвердил что ремжилзаказчик экстренная служба и ездит где надо. в гагарина 40а попросили составить обьяснительные, пригласили деда а меня выгнали и минут через 5 выдали определения и копию справки.

трактовали тем, что уаз не убедился в безопасности маневра и поехал разварачиваться, хоть и через сплошную хоть и с правого а я не соблел условия дорожной обстановки и не остановился до уаза ударив уазик задним правым крылом в бампер.

 

на вопрос как и на кого составить жалобы л-т Ф.А.Э ответил:" информация есть в интернете, можете писать на кого пожелаете нужным", на просьбу представится ответил:"на определениях есть печать там всё написано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают без вины виноватым, уазик с правой полосы пошел на разворот через сплошную на меридиане на выезде с алтерерийской а тут я.... боданул он меня кароче в заднее крыло передним бампером.

вминили 10.1, ему 8.1.

 

срочно нужна помошь жалобу написать и т.д.

 

прям в шоке.

 

Видели с Victor_Kn твоё ДТП, не подумали даже, что ты был :(

Проезжали на Kango, когда дорогу чистили в сторону Копейска...

Там даже по расположению машин ясно, что УАЗ виноват! Как так?

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп свидетей кстати ищу... кстати дозванивались до гибдд вместе с водителем но дозванившись нам сказали что уже сообщено ожидайте, затем дедок маякнул что у экипажа еще 2 дтп, одно с пешиком, как освободятся подьедут. в Гибдд лен.рн были не долго, сложилось мнение что меня ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтая люстра не даёт никаких преимуществ. Пофигу на неё. Только обозначает Т.С. на проезжей части. Пофиг куда он там ехал. Даже водителей экстренных служб Правила обязывают убедится в безопасности манёвра и в том что им уступают дорогу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наити бы водителя рав4, двигающегося паралельно со мной по мередиану... или видео с регистраторов(Виктр, будь любезен выреж кусочек видео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел видео, как мимо тебя проезжали. Скинул на флэшку. Если понадобиться, то набери в течении дня - пересечемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Костя там с 4 минуты.

Изменено пользователем Victor_kn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже поеду в разбор копии возму и в гор гаи сьездить бы.

в разборе предьявляют что надо было предвидеть что уаз поедет разворачиваться и прибегнуть к торможению до полной остановки. к торможению прибегнул но ударил уазу правой стороной жопы в бампер слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтая люстра не даёт никаких преимуществ. Пофигу на неё. Только обозначает Т.С. на проезжей части. Пофиг куда он там ехал. Даже водителей экстренных служб Правила обязывают убедится в безопасности манёвра и в том что им уступают дорогу.

 

деду пофик у него люстра и он на спец задании, у кого в ленинском водопровод потек у кого-то в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня у соседа со скорой. Тоже сделали его виноватым, через суд доказал обратное. Юриста надо грамотного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу надо писать на имя нач. гор.гибдд

в 80% случаев срабатывает.

А то, что дед ехал на протечку - вообще пофиигууу. Была бы люстра и спецсигнал - то да, тяжко пришлось бы. А так - фигня все это.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони Татьяна Геннадьевна 89222336592 большой спец по дтп возьмёт примерно 1500-2000 но выиграешь 100 процентов .Скажи от Славы чтобы легче общение прошло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведоми свою страховую что бы они выплаты остановили до выяснения, они тебе могут тоже помочь, я так делал, их юристы подсказали все шаги и кто может помочь, ведь по сути ты им деньги экономишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ!Я б к этому ККшнику обратилсяVitalem,раз уж здесь помощи просишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место столкновения на разделительной полосе было, то это обоюдка, получается, поскольку твоя, кОСТЯ, машина была уже на встречке в момент столкновения.

 

Я для себя вывел одно правило: что бы ни произошло, НИКОГДА не уходи от столкновения на встречку!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы столкновение было бы на разделительно полосе то уазик всяко бы стоял наверно на встречке - какая то кривая схема. Он че сразу замер чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уазек завидев приближающийся на него автомобиль решил остановиться. Приближающийся автомобиль решил не останавливаться , а продолжить путь объезжая помеху через встречку (не самый грамотный ход) , но не справился с управлением и произвел столкновение. Так что не все так очевидно как кажется.

 

Правильные действия.

1. Ударить в тормоз.

2. Засадить уазику в бочину.

 

пс. видео посмотри. Уазик стоит на встречке.

Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...