Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как воруют деньги с банковских карт с помощью BEELINE MTOPUP


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Оплата мобильного телефона с помощью банковской карты. Надо знать только номер карты и срок действия...

Надо ли говорить, что выгоды этой услуги по достоинству оценили мошенники.

Пострадавшему приходит СМС примерно такого содержания:

"Оплата услуг на сумму 2600.00 руб. Beeline MTOPUP по карте VISA*** выполнена успешно. И такие СМС-ки могут начать сыпаться - до тех пор, пока не кончатся деньги на карте или клиент не заблокирует карту, а на это нужно время...

Причем могут быть использованы различные способы регистрации карты. Не исключено, что мошенники могут работать и в салонах связи Евросеть и офисы Билайн, где также возможна регистрация.

Вот так снимаются деньги с помощью билайн мтопуп. Уже у многих пострадавших сняли деньги с карты сбербанка mtopup.

 

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/70/68/70680780eccb13fc734d8aa28fc4b01b.jpg

Да всё очень даже просто, если вы не соизволили поставить ограничения по списанию денежных средств с вашей карты нашего доблестного "Сбербанка", то через сайт Билайна и его сервис оплаты через ввод номера карты и даты окончания действия карты можно списать деньги даже без участия держателя карты и если у вас не включено смс уведомление, то вы о списании и не узнаете. А что делают мошенники - вводят номер карты (где только они его находят?) и пытаются подобрать месяц и год её окончания действия, а это не очень то и много вариантов... Сначала списывают до 10 рублей, чтобы не вызвать сразу же подозрений, а потом посылают запросы на списание более крупных сумм с маленьким промежутком времени, пока не заканчиваются деньги на счету. И пойдёте вы писать кучу заявлений в банк и полицию. Хотя сейчас Сбербанк быстро возвращает деньги с BEELINE MTOPUP. Такое чувство, что Сбербанк и Билайн сами и создали это мошенничество, а что ещё думать?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вчера попался, как лох, на эту удочку. Хорошо что хоть вовремя спохватился и заблокировал карту. Сняли только 8 рублей.

Посмотрел в инете, о, Небо, эта проблема СУЩЕСТВУЕТ с 2012 г. Это как?! 

т.е. теперь отдаешь в кабаке карту официанту, а потом, месяца через 2 с неё списывают все деньги?!

что это за "сервис" такой, никакой верификации

кому жаловаться, роспотребнадзор?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, судя по всему это касается всех клиентов Сбербанка.

Просто воруют с помощью подключения чужой карты к банковскому сервису Билайн.

 

Вот например


 

 


т.е. теперь отдаешь в кабаке карту официанту, а потом, месяца через 2 с неё списывают все деньги?!

 

Ты опять спутал. Официант тут ни при чем.

Официант имея фото обеих сторон твоей карты может попробовать что-то оплатить в интернете, особенно если у тебя нет 3D-secure (СМС подтверждения).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там с билайном и сберовскими картами, но после пополнения киви- кошелька с карты райффайзенбанка у меня пытались снять деньги. Не получилось, карту я заблокировала сразу. СМС- банк - хорошая штука.

Со сбера только Билайн деньги тырит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Со сбера только Билайн деньги тырит?

 

Тырит не Билайн ;) А с помощью привязки карты к их сервису.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, поняла.

Там перевод денег без подтверждения осуществляется?

Страшно теперь карту светить где- либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там перевод денег без подтверждения осуществляется?

 

 

 


никакой верификации

где плюски?

неблагодарные

ниче вам рассказывать не буду

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластика во времена биткоина у меня уводили бабло в сбербанке, тоже решил кошельки пополнить по дурости с карты, сняли весь остаток под видом оплаты кошельков, так что дело в самом сбере, под прикрытием пчелайна орудуют, молодцы ребята

сумма была небольшая, было снято как пополнение одного из кошельков, но деньги просто никуда не дошли, после этого в сбере у меня только сберкнижка с 15р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбер то что молчит? как он без какого то пароля может начать списывать деньги? Что то мне не совсем понятно система(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбер то что молчит? как он без какого то пароля может начать списывать деньги? Что то мне не совсем понятно система(((.

думаю как раз банк прекрасно знает все наши пароли, сам же нам их выдает

про бабло это я конечно преувеличил, но было снято абсолютно все до копейки

по поводу остатка на карте по идее в курсе должен быть я и банк

следовательно ноги оттуда растут, сняли всего 355руб., даже смешно, насколько жадные, на фоне пополнений кошельков в несколько тысяч думали будет незаметно

короче оплата картой тока при тебе и все..и никаких салонов связи типа билайна мтс и евросетей?

а лучше наличными, это избавит от мнигих потенциальных гемороев и беготни

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а лучше наличными, это избавит от мнигих потенциальных гемороев и беготни

ты это германскому посольству скажи)))

 

у меня есть счет в банке и я хочу пользоваться безналичным расчетом , мне это иногда удобней нежели постоянно таскать деньги с собой...

другое дело, какую безопасность моих средств поддерживает банк, если так легко списать и нет возможности произвести возврат, теряется доверие к банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за "сервис" такой, никакой верификации

 

Там при привязке к карте, производится первое, контрольное списание от 1 до 10 рублей, на номер телефона к которому привязана карта, отправляется уведомление с номера 900, типа: «MAES2593: 06.12.13 18:45 оплата услуг на сумму 8.98 руб. BEELINE MTOPUP (9649201742) выполнена успешно. Доступно… „

http://www.myvl.ru/uploads/images/00/05/19/2013/12/09/203981.jpg

Для того чтобы начать пользоваться сервисом BEELINE MTOPUP, клиент должен ввести данные о сумме контрольного списания с карты.

http://www.myvl.ru/uploads/images/00/05/19/2013/12/09/e1ebe1.jpg

Подобрать эту сумму уже не так просто как срок действия карты..

Но есть момент, если когда-то карта была привязана к другому номеру, договор по которому был расторгнут, а мобильный банк не отключен, опсос может отдать этот номер другому.. Сбер же постоянно спамит про возможности мобильного банка.. И тогда точно новому владельцу номера можно будет без ведома держателя карты подключиться с данному сервису..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для того чтобы начать пользоваться сервисом BEELINE MTOPUP, клиент должен ввести данные о сумме контрольного списания с карты.

 

в этом месте я и позвонил СБ банка


 

 


Там при привязке к карте, производится первое, контрольное списание от 1 до 10 рублей, на номер телефона к которому привязана карта, отправляется уведомление с номера 900, типа: «MAES2593: 06.12.13 18:45 оплата услуг на сумму 8.98 руб. BEELINE MTOPUP (9649201742) выполнена успешно. Доступно… „

 

так и было

т.е. больше 10 р сразу не снять?

на форумах писали, что снимали сразу больше

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомер, тебе капусту то вернули?

 

нужно писать заявление, говорят возвращают всегда

может напишу, чтоб в очереди было чем заняться

так то 8 рублей списали, не 8000

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах писали, что снимали сразу больше

Первая СМС все равно должна быть..

Проблема в том что к мобильному банку можно подключить еще один номер, либо так:

 

Подключается еще один номер к мобильному банку просто: по копии нечипованной карты в банкомате. Данные для изготовления копии добываются злоумышленниками путем установки на картоприемник банкомата скиммингового устройства, ПИН-код считывается с помощью накладки на клавиатуру банкомата.

Правда когда я подключался крайний раз ,у меня попросили последние 4 цифры номера паспорта.

Либо как я писал выше:

 

 

Но есть момент, если когда-то карта была привязана к другому номеру, договор по которому был расторгнут, а мобильный банк не отключен, опсос может отдать этот номер другому.. Сбер же постоянно спамит про возможности мобильного банка.. И тогда точно новому владельцу номера можно будет без ведома держателя карты подключиться с данному сервису..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я понял как 8 тыш)))

 

так бы и было, еслиб я не опомнился

а то все звонят, пишут

с ДР и все такое

совсем поплыл

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автоплатеж со сберовской карты на несколько номеров подключен. тоже могут обокрасть?

смс уведомления подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще поражаюсь, ввел номер карты жены, заказал с америки посылку..у нее деньги списали..класс..она в шоке..я довлен, потом правда огреб немного..зато она поняла что хранить крупные суммы надо не на карте. а в "сберегательной кассе"

 

ваще бесит когда с карты деньги списывают не запрашивая пин кода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...