Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отключение почты @casclub.ru с лета


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что гугль (с 01 июля 2022 года) отменяет бесплатный тариф по которому на carsclub.ru подключены пользователи, прошу всех кто пользуется @carsclub.ru озаботиться переходом на другую почту. А в свете последних событый (ну при БП), возможно перейти на другой сервис например яндекс или mail.ru.

 

Я не в состоянии платить за пользователя почты по $6 в месяц, да и даже если бы был в состоянии по текущим событиям платежи будут невозможны скорее всего.

https://workspace.google.com/intl/ru/pricing.html

 

Как скачать: https://support.google.com/accounts/answer/3024190 и прямая ссылка на архиватор: https://takeout.google.com/ (естественно нужно быть залогиненным).

 

Вот описано подробно куда можно перейти.

 

Я свою рабочую почту переношу на mail-vk. Яндекс360 хочет примерно 150 рублей в месяц за 1 пользователя, у mail-vk есть бесплатный тариф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение.. Кучу аккаунтов перетаскивать на новую почту понадобится.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сорри :-(


Яндекс вчера звонили, спросили почему я не перешел на их почту. Я сказал что дорого. Сказали что есть и закрытый бесплатный тариф. Но... в отправленных письмах не пришло нужной ссылки! Написал в ТП. Жду.

 

Майл забрал с гугля все ИСХОДЯЩИЕ сообщения, а ВХОДЯЩИЕ не забрал... Некритично, но неудобно. Тоже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение.. Кучу аккаунтов перетаскивать на новую почту понадобится.. :(

Вообще печально так, что открываются почтовые сервисы, а потом гугл что-то урезает.. думаю, что пора мне переходить на яндекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс360 хочет примерно 150 рублей в месяц за 1 пользователя

Странно, у меня на яндексе в домене 32 аккаунта и ни чего не плачу.

post-8991-0-73088300-1647585858_thumb.png

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай!

 

Прошу прощения за длительное ожидание ответа. У нас сейчас очень много обращений, увы, не успеваем отвечать оперативно.

 

В рамках Яндекс 360 для Бизнеса есть и бесплатный тариф. Подключить его можно так:

 

  1. Перейдите на страницу Тарифы.
  2. Пролистайте в самый низ и выберите пункт Попробовать с ограничениями.
  3. Снова выберите Попробовать с ограничениями.

 

Попробуйте, пожалуйста, и напишите мне, если останутся вопросы.


Это ответ от ТП Яндекса360. Начал перенос на них рабочей почты 


ПС. Если с ней получится - могу попробовать перенести карс-почту.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реанимировал почту @carsclub.ru на бесплатном тарифе, должно теперь работать дальше :)

Надеюсь гугл через несколько лет не решит все прикрыть.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Алексей umniks смог пробиться неочевидными для меня путями и восстановить бесплатную подписку на почтовый сервис.

Все благодарности - ЕМУ! ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно, у меня на яндексе в домене 32 аккаунта и ни чего не плачу.

А там похоже фишка, что для давно добавленных доменов все работает (хотя не уверен насчет новых аккаунтов), а если новый добавлять, то сразу денег хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там похоже фишка, что для давно добавленных доменов все работает (хотя не уверен насчет новых аккаунтов), а если новый добавлять, то сразу денег хотят

Не, Алексей. Я чуть позже написал, есть у них бесплатный тариф. Я на нем сейчас по рабочему домену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... живем спасибо.

 

З.Ы. Хотя я уже половину всего успел перевести на новую почту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...