Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вылазка на Зюраткуль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ! На следующей неделе ожидается 3 дня выходных!!! (Кто не в курсе День России будет). :clapping: Предлагаю выбраться на природу. А точнее на Зюраткуль. В двухдневных поход на хребет Нургуш.В программе предусмотрены шашлыки, банька, почти девственный лес )))), море свежего воздуха...... :man_in_love: Кому интересно пишите ICQ:123534444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Народ! На следующей неделе ожидается 3 дня выходных!!! (Кто не в курсе День России будет). :clapping: Предлагаю выбраться на природу. А точнее на Зюраткуль. В двухдневных поход на хребет Нургуш.В программе предусмотрены шашлыки, банька, почти девственный лес )))), море свежего воздуха...... :man_in_love: Кому интересно пишите ICQ:123534444

Эх! А может правда в горы рвануть?

но тебя щас пивными бутылками закидают, ибо "Ежемесячная встреча!"

Встреча на Зюраткуле, чем не вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! На следующей неделе ожидается 3 дня выходных!!! (Кто не в курсе День России будет). :clapping: Предлагаю выбраться на природу. А точнее на Зюраткуль. В двухдневных поход на хребет Нургуш.В программе предусмотрены шашлыки, банька, почти девственный лес )))), море свежего воздуха...... :man_in_love:

Напиши в теме как и что конкретно буде проходить: на чем добираться, где жить и т.д.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в теме как и что конкретно буде проходить: на чем добираться, где жить и т.д.....

Добираться проще всего конечно на авто, ибо на электричке или автобусе слишком много заморочек....(Это примерно 170 км. по уфимке)Жить 1 или 2 ночи (еще не решили :rolleyes: ) в поселке на территории Национального парка "Зюраткуль" на берегу одноименного озера.Одна ночь в палатках у подножия хребта. В принципе можно все время в палатке жить. Восхождение на Нургуш с проводником, так что не заблудимся )) и лучшие виды обеспечены :acute: У кого нет инвентаря - найдем или на крайняк можно на прокат там же взять....

а ящег пива на три дня на горбу тащить? :)

в поход для экономии места берется концентрат пива под названием вотка! :D а на употребление пива будет 3-й день ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну и турысты!с проводником ха! ЗЫ надеюсь к тому моменту буду на необитаемых территориях в бассейне Б. Инзера под Ямантау с двумя ящегами пига в лодке :) (т-т-т) Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaXxus, ты уже ходил с проводником?В чем польза? Сколько стоят услуги проводника?

Если честно я в этом деле полный чайник ))) в поход ниразу не ходил.Но считаю чтобы не заморачиватся с маршрутом, чтобы не заблудится и увидеть особые места, которые мы сами бы не нашли, то можно потратицца и на проводника. Стоит он 1200 с группы. не так уж много...Но если среди нас будет опытный турист (вроде Poll1248 ;)), то можно и обойтись без проводника..

блин ну и турысты!с проводником ха! ЗЫ надеюсь к тому моменту буду на необитаемых территориях в бассейне Б. Инзера под Ямантау с двумя ящегами пига в лодке :) (т-т-т)

а ты бы решился делать что-нить первый раз без поддержки опытного человека? ;)например, сесть за руль или прынуть с парашютом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сходила в поход, только не в эти праздники и не на Нургуш:-)вот раньше брали карту и смотрели где еще не были и ездили без всяких проводников....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сходила в поход, только не в эти праздники и не на Нургуш:-)вот раньше брали карту и смотрели где еще не были и ездили без всяких проводников....

А почему не на Нургуш??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поездка супер!! Читайте - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=Зюраткуль

1200 за подъем - ОЧЕНЬ жирно. Можно пдняться на хребет самому и за БЕСПЛАТНО - все видно невооруженным глазом. Весь кайф не в сопровождающем,а в том что за час ты проходишь леса средней полосы,затем альпийские луга с карликовыми елями, а затем просто каменюки ( практически "каменная река" до самого верха , ну и прекрасный вид сверху на окружающую действительность).Общее время - часа 3. Может быть в цену входят пространные рассказы и легенды озера? Был на Зюраткуле 2 раза - каждый раз - кайф (+ пьянка).

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток оз. Зюраткуль и окрестностей:Места красивейшие!Если повезет с погодой, то ваще супер!На фотках хребет Зюраткуль, на него идет асфальтированная дорожка до вершины.г.Нургуш - высочайшая вершина Челябинской области (1406м).на предпоследней фотке с собакой видно пупок Лукаш, за ним - хребет Нургуш.Как вариант, если бы погода была супер, можно выехать пляжно-спортивной толпой.Часть народа на озере бы отдохнула.А лоси поперли бы в двухдневный походик на г.Нургуш.Либо, что мне больше нравится, на велосипедах можно сделать "кругосветку" вокруг оз. Зюраткуль и вершины Нургуш.

post-21-1180628336_thumb.jpg

post-21-1180628358_thumb.jpg

post-21-1180628371_thumb.jpg

post-21-1180628381_thumb.jpg

post-21-1180628396_thumb.jpg

post-21-1180628412_thumb.jpg

post-21-1180628425_thumb.jpg

post-21-1180628438_thumb.jpg

post-21-1180628453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поездка супер!! Читайте - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=Зюраткуль1200 за подъем - ОЧЕНЬ жирно. Можно пдняться на хребет самому и за БЕСПЛАТНО - все видно невооруженным глазом. Весь кайф не в сопровождающем,а в том что за час ты проходишь леса средней полосы,затем альпийские луга с карликовыми елями, а затем просто каменюки ( практически "каменная река" до самого верха , ну и прекрасный вид сверху на окружающую действительность).Общее время - часа 3. Может быть в цену входят пространные рассказы и легенды озера? Был на Зюраткуле 2 раза - каждый раз - кайф (+ пьянка).

alnik! Ты путаешь хребты. За три часа можно поднятся на хребет Зюраткуль. А я говорю про Нургуш. Там только на обход озера полдня уйдет.Я считаю что за 2 дня с группы 1200 это не много. Тем более там очень просто заблудится. А места там на самом деле классные! Был там этой зимой. С горы видно пол-области!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки 10-12 июня 2006 года:

хр.Сука - пер Нургуш- р.Березяк-п.Тюлюк

 

Карта местности: http://hibaratxt.narod.ru/liter/deti/risunok22-map2m.jpg

post-21-1180633621_thumb.jpg

post-21-1180633641_thumb.jpg

post-21-1180633661_thumb.jpg

post-21-1180633682_thumb.jpg

post-21-1180633700_thumb.jpg

post-21-1180633726_thumb.jpg

post-21-1180633750_thumb.jpg

post-21-1180633770_thumb.jpg

post-21-1180633789_thumb.jpg

post-21-1180633808_thumb.jpg

post-21-1180633825_thumb.jpg

post-21-1180633844_thumb.jpg

post-21-1180633862_thumb.jpg

post-21-1180633881_thumb.jpg

post-21-1180633900_thumb.jpg

post-21-1180633928_thumb.jpg

post-21-1180633955_thumb.jpg

post-21-1180633979_thumb.jpg

post-21-1180634003_thumb.jpg

post-21-1180634050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки 10-12 июня 2006 года:хр.Сука - пер Нургуш- р.Березяк-п.ТюлюкКарта местности: http://hibaratxt.narod.ru/liter/deti/risunok22-map2m.jpg

на пятой с конца фотке это дорога? офигенно если так, ради такого стоит идти! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisk, Спасибо за карту! Классные фотки. А как вы на великах по камням ехали? ТАм же довольно много каменистых участков. Все таки мы пожалуй в этот раз пешком... да и в гору лезть с великом не получится ))))А что за фонтан на 7-й фотке?? там скважина чтоли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятой с конца - это дорога в разливе реки бол. Калагаза:-)))На великах по камням - супер! Такова драйва в ПКиО не найдешь!на 7-й фотке фонтан, типа подземные воды бьют.Раньше он из камней бил, метров на 10.Потом, в девяностых годах прошлого века его уралом попортили, и он всего на 2-3 метра бил.А теперь его в трубу оформили и прёёёт!Находится между пер.Нургуш и хр. Сука.км 8-10 от пер. Нургуш.На велике - пол часа туда - пол часа обратно по дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не на Нургуш??

потому что вершина там не красивая...поле какое то))))

на 7-й фотке фонтан, типа подземные воды бьют.Раньше он из камней бил, метров на 10.Потом, в девяностых годах прошлого века его уралом попортили, и он всего на 2-3 метра бил.А теперь его в трубу оформили и прёёёт!

тоже в школьные годы ходили к фонтану...особенно зимой такая сосулища здоровенная была))))жаль что прикрыли его(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Звонил только что на Зюраткуль, у них на эти дни остался только один домик, так что если кто-то все-таки хочет поехать, то стоит поторопиться с принятием решения! :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaXxus узнай, сколько стоит домик?Я как-то жил у них на базе, в домике, который стоит 10 тыс. руб. в сутки. (супер домик, дай бог мне зарабатывать на такой отдых!)p.s. а мы на оз. Зураткуле тусовались с палатками, за китовским замком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaXxus узнай, сколько стоит домик?Я как-то жил у них на базе, в домике, который стоит 10 тыс. руб. в сутки. (супер домик, дай бог мне зарабатывать на такой отдых!)p.s. а мы на оз. Зураткуле тусовались с палатками, за китовским замком

Подробно про домик:400 р с человека, минимум за дом - 2800.2 этажа. на первом оборудованная кухня с гостинной. Там большой стол, камин, мягкая мебель.На втором этаже - спальня. 10 одноместных кроватей.Домик про который ты говоришь находится в соседнем гостничном комплексе.... там цены на порядок выше. Соответственно и качество....на крайняк если не потянем дом, будем жить в палатках :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю......смогу точно сказать только во вторник, если поеду то с женой и ребенком, то есть обязательно в домик на дня 2 и соот-но на два койко-места :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю......смогу точно сказать только во вторник, если поеду то с женой и ребенком, то есть обязательно в домик на дня 2 и соот-но на два койко-места :)

забронировать домик сможем только когда железно поедет минимум 6 человек. пока нас только трое :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забронировать домик сможем только когда железно поедет минимум 6 человек. пока нас только трое :mellow:

50/50 Я + ДЭВУШКА +ДВОЕ ЧИЛДРЕНОВ С ВАМИ, РЕШУ ДО ВТОРНИКА.зы. Сорри за капс. пияный я опять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...