Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходимо помочь найти:


Рекомендуемые сообщения

Где такое найти? 1. Нужен трубогиб, чтоб согнуть по шаблону трубу диаметром небольшим, около 15-20мм. Необходимо чтобы изготовить цельную тягу кулисы2. Нужна часть переднего подрамника от 2110, куда сайлентблок вставляется (то место, где у восьмерок крабы). Необходимо чтобы изготовить жесткую заднюю опору КПП Изменено пользователем Zero-cooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое найти? 1. Нужен трубогиб, чтоб согнуть по шаблону трубу диаметром небольшим, около 15-20мм. Необходимо чтобы изготовить цельную тягу кулисы

матерьял трубы? Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу еще не нашел, т.к. если не найду трубогиб - не смогу выгнять нормальную штуковину.Ситуация в чем: я сделал уже кулису на подиуме, но взял 2 стандартные и сростил их волговским болтом с рычага и 2мя хомутами. Плюс гнут молотком и ногами =) Получилось довольно хлипко и не красиво. Соответственна труба мне нужна плохо гнущаяся, жесткая, и в то же время как можно легче. Диаметр стандартной кулисы около 15-20мм., все никак промерить не могу. Вот собственно и суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу еще не нашел, т.к. если не найду трубогиб - не смогу выгнять нормальную штуковину.Ситуация в чем: я сделал уже кулису на подиуме, но взял 2 стандартные и сростил их волговским болтом с рычага и 2мя хомутами. Плюс гнут молотком и ногами =) Получилось довольно хлипко и не красиво. Соответственна труба мне нужна плохо гнущаяся, жесткая, и в то же время как можно легче. Диаметр стандартной кулисы около 15-20мм., все никак промерить не могу. Вот собственно и суть.

Леха могу попробовать загнуть по шаблону на стационарном трубогибе , но если труба тонкостенка то придется прогревая газом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха могу попробовать загнуть по шаблону на стационарном трубогибе , но если труба тонкостенка то придется прогревая газом

вот и я об этоми еще - труба медь, сталь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я смотрю вы опытнее меня в этом вопросе - посоветуйте лучше вы? Из чего, как, где?Ромка, как бы это провернуть? Шаблоном будет служить карявая кулиса, которая стоит сейчас. Я ее сниму, и по ее образцу надо будет сделать такую-же цельную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я смотрю вы опытнее меня в этом вопросе - посоветуйте лучше вы? Из чего, как, где?Ромка, как бы это провернуть? Шаблоном будет служить карявая кулиса, которая стоит сейчас. Я ее сниму, и по ее образцу надо будет сделать такую-же цельную.

Леха давай завтра созвонимся днем мой тел 9026157558
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вы собрались из меди делать конструкцию под некислую нагрузку? Она ж ни фига не держит! Это я вам как металлург по образованию говорю. Здесь определенно нужна сталь, причем хорошая (не вздумайте сталь 3 использовать - руками буквально погнуть можно), да и сама конструкция должна быть просчитана. Это уже из разряда сопромата. А по поводу выбора материала - есть незабвенный "Справочник конструктора-машиностроителя" Анурьева. Там конкретно таблицы есть типа конструктивный элемент-условия эксплуатации-рекомендуемый материал. Так что нечего самодеятельностью заниматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...