Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

23.06.07


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал по ул. Труда со стороны Российской.На перекрестке 3-го интернационала начал мигать зеленый, притормаживать не стал, а наоборот решил разогнаться и в последний моменнт как будто кто-то остановил, вернее чувство какое-то.И тут с трамвайных путей Тайота начинает выворачивать на 3-го интернационала (он ехал по труда со стороны Азии авто и поворачивал на 3-го ИНт. к Хлебокомбинату).Я начал оттормаживаться но не смог, остановился об его бочину.Итог ДТП: пострадавших нет (благо я больше 40-45 км\ч не успел разогнаться) у меня лвая передняя часть авто, у него задняя правая и колесо заднее правое загнуло.После ДТП послал жену свидетелей искать, нашла одного и ее занесли в протокол.Приехали Гайцы быстро, все оформили.При оформлении доков в ГАИ владелец Тойоты свою вину не признал.Ждем разбора у дознавателя.Кто что посоветует? Может кто что подскажет дельное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ехал по ул. Труда со стороны Российской.На перекрестке 3-го интернационала начал мигать зеленый, притормаживать не стал, а наоборот решил разогнаться и в последний моменнт как будто кто-то остановил, вернее чувство какое-то.И тут с трамвайных путей Тайота начинает выворачивать на 3-го интернационала (он ехал по труда со стороны Азии авто и поворачивал на 3-го ИНт. к Хлебокомбинату).Я начал оттормаживаться но не смог, остановился об его бочину.Итог ДТП: пострадавших нет (благо я больше 40-45 км\ч не успел разогнаться) у меня лвая передняя часть авто, у него задняя правая и колесо заднее правое загнуло.После ДТП послал жену свидетелей искать, нашла одного и ее занесли в протокол.Приехали Гайцы быстро, все оформили.При оформлении доков в ГАИ владелец Тойоты свою вину не признал.Ждем разбора у дознавателя.Кто что посоветует? Может кто что подскажет дельное?

а что тут советовать - если нет жестких доков того кто на зеленый ехал то действуют правила знаков Главная дорога и Уступи дорогу а так же Помеха справа. Так что если ты был на галвной и справа то ты прав 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, прав ты. У меня брательник вообще дождался, когда встречным красный загорелся, когда все уже остановились только левый поворот начал делать, и тут прилетел ему один летчег, который в итоге оказался прав. А ты вообще на зеленый (пусть и мигающий) ехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО виноват тот товаришь, ибо он начинал движение, а ты уже ехалКак-то были в ГАИ, там 2 водителя спорили, кто прав: один начинал движение (поворачивал), а другой ехал на мигающий со скоростью около 70-80 км/ч. Гайцы сказали, что прав тот, кто ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему - обоюдка. У тебя проезд на запрещающий сигнал светофора. У Тойоты нарушение правила проезда перекрёстков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут советовать - если нет жестких доков того кто на зеленый ехал то действуют правила знаков Главная дорога и Уступи дорогу

Глупость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО виноват тот товаришь, ибо он начинал движение, а ты уже ехалКак-то были в ГАИ, там 2 водителя спорили, кто прав: один начинал движение (поворачивал), а другой ехал на мигающий со скоростью около 70-80 км/ч. Гайцы сказали, что прав тот, кто ехал.

...ибо по Правилам нужно пропустить ВСЕХ(!), даже тех, кто едет на запрещающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ибо по Правилам нужно пропустить ВСЕХ(!), даже тех, кто едет на запрещающий

Ну. а на запрещаюший ехал чтобы не применять экстренное торможение. ИМХО ты прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот осталось доказать что я ехал на зеленый мигающий, хорошо хоть два свидетеля у меня есть.И еще вопрос: в протокол внесли моих свидетелей. А он обещал еще привести сосвоей стороны. Так вот будут ли учитываться мнения тех кого он приведет потом и в протоколе они не внесены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. а на запрещаюший ехал чтобы не применять экстренное торможение. ИМХО ты прав

+1 ты маневр не завершил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была....тока на следующем перекрестке(труда-артиллерийская)....я ехал гдето 50 - 60, и када посмарел на светофор попал на том момент када зеленый мигнул последний раз...И перед тем как вылететь перекресток.....увидал что все уже поехали завершать маневор поворот на лево второну горок, они меня не видили изза тормазившего зилка........Кароч тормазил метров 8(если не больше) вся резина на асфальте.....Но успел остановиться....на середине перекрестка....и сдал назад......Почти без пострадавших...тока мама в шоке....была....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зелёный мигающий надо ТОРМОЗИТЬ!, а не нажимать на газ. Хотя и сам иногда так делаю, понимаю, что дурак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг пролетал уже на загоревшися красны, когда в него слева прилетела аудя, которая решила пересечь перекресток не оттормаживаясь, так как ей уже загорелся зеленый. Обвинили аудю.Резко стартовать на зеленый, похоже значительно опаснее, чем прлетать на почти красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко стартовать на зеленый, похоже значительно опаснее, чем прлетать на почти красный.

это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко стартовать на зеленый, похоже значительно опаснее, чем прлетать на почти красный.

Именно потому, что куча народу летает на красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зелёный мигающий надо ТОРМОЗИТЬ!, а не нажимать на газ.

С чего бы вдруг. Мигающий зеленый предупреждает, что скоро зарогиться желтый, а за тем соответсвенно красный. Но не как не обязывает тебя тормозить. Он все таки зеленый, пусть и мигающий.Чета я в правилах не помню, чтоб на мигающий зеленый нужно торомозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "была"? :blink:

Ну потом шок прошел....и она.... была ....не......в шоке=)) маленька нитак написал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый мигающий - тот же зеленый, тока он скоро станет желтым.Желтый - почти зеленый, можно закончить проезд.Красный - "ну это когда только что был желтый, и я не виноват, что не успел проехать, так что считаю, что еще ехать можно".Синий - это любой цвет светофора, только он ближе к зеленому по четырем причинам:1. Водитель дальтоник.2. Водитель сам синий.3. Водитель блатной.4. Водитель мудаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, прав ты. У меня брательник вообще дождался, когда встречным красный загорелся, когда все уже остановились только левый поворот начал делать, и тут прилетел ему один летчег, который в итоге оказался прав. А ты вообще на зеленый (пусть и мигающий) ехал...

Такая же фигня была!

По-хорошему - обоюдка. У тебя проезд на запрещающий сигнал светофора. У Тойоты нарушение правила проезда перекрёстков.

Саня,учи правила переезда регулируемых перекрестков!!!!! небывает ОБОЮДКИ НИКОГДА!!!! Он ехал НА ЗЕЛЕНЫЙ! ПРЯМО! все...вопрос закрыт,если тот не хзаплатит в ГАИ больше денег или не найдет толпу свидетелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,учи правила переезда регулируемых перекрестков!!!!! небывает ОБОЮДКИ НИКОГДА!!!! Он ехал НА ЗЕЛЕНЫЙ! ПРЯМО! все...вопрос закрыт,если тот не хзаплатит в ГАИ больше денег или не найдет толпу свидетелей

Мих, я ведь не пишу, что по ПДД обоюдка. Я говорю о том, что чисто по-человечески не правы оба.Из-за того, что большинство летит на зелёный мигающий и жёлтый многим поворот налево приходится начинать уже на красный. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...