Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Транспортный налог при покупке второго авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Регистрирую на себя еще одну машину, не снимая пока с учета старую. Что в этом случае будет со ставкой транспортного налога, сильно возрастет???Просто давно слышал от знакомых что при покупке второй машины оформляли не на себя, а например на жену...В чем подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
в налоговой на мне числилось 2 машины....стандартный налог, ничего сверх нормы 300р если память не изменяет:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в налоговой на мне числилось 2 машины....стандартный налог, ничего сверх нормы 300р если память не изменяет:-)

хм. получается прикол с регистрацией авто на кого-то другого это дела минувших лет... может что-то отменили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. получается прикол с регистрацией авто на кого-то другого это дела минувших лет... может что-то отменили...

было это 2 года назад...сомневаюсь что сильно что то поменялось с того времени...а регистрируют на жену может из-за кредитов или еще какой беды))) но не из-за дорожного налога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мне тоже числилось пара машин и сверх положенного по налогам ничего не взымалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уходят от другого налога, на который порог 125 тысяч

Опа. а это че за налог?? раскажи подробней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс обьясните пожалуйста! Купила машину по договору купли-продажи написали 10т.р. Когда продавала получилось по договору 40т.р. Пришла повестка из налоговой на подоходный налог с продажи машины.Прокаментируйте пожалуйста, что к чему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - никогда не продавать машину дороже, чем покупала. Если срок владения авто меньше 3-х лет, то его стоимость не может превышать 100 т. рублей :) Ну это официально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-10=3030*13%=3,9т.р. - к оплате

Правильно Серега. Продала дороже чем купила - будь добра заплати налог на доход.Вот по-этому при продаже нужно указывать цену равную или меньше той, за которую авто приобреталось. Да и не только авто.

Вкратце - никогда не продавать машину дороже, чем покупала. Если срок владения авто меньше 3-х лет, то его стоимость не может превышать 100 т. рублей :) Ну это официально.

Опередил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Серега. Продала дороже чем купила - будь добра заплати налог на доход.Вот по-этому при продаже нужно указывать цену равную или меньше той, за которую авто приобреталось. Да и не только авто.Опередил :)

Покупательша попалась тугая на ум!!! Я отлучилась на время оформления договора, а когда пришла не посмотрела на цену, которая там была указана, т.к. Клаве заранее было говорено 10т.р.указываем!Вот деваха нае меня ..., обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще советую не увлекаться снижением стоимости авто по договору купли-продажи (или по справке-счет). Т.к. это чревато.Дело в том, что в налоговой тоже не лохи сидят и они понимают, что авто менее трех лет не может стоить дешевле 120 тыс. руб.И тогда придется худо и продавцу и покупателю, это укрывательство налогов в сговоре. Уголовная ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще советую не увлекаться снижением стоимости авто по договору купли-продажи (или по справке-счет). Т.к. это чревато.Дело в том, что в налоговой тоже не лохи сидят и они понимают, что авто менее трех лет не может стоить дешевле 120 тыс. руб.И тогда придется худо и продавцу и покупателю, это укрывательство налогов в сговоре. Уголовная ответственность.

это еще доказать надо, что люди в сговоре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще советую не увлекаться снижением стоимости авто по договору купли-продажи (или по справке-счет). Т.к. это чревато.

Дело в том, что в налоговой тоже не лохи сидят и они понимают, что авто менее трех лет не может стоить дешевле 120 тыс. руб.

И тогда придется худо и продавцу и покупателю, это укрывательство налогов в сговоре. Уголовная ответственность.

Замучаются доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучаются доказывать.

Действительно, у нее может железо по кругу под замену и кузов пополам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник имеет право выставлять авто за любую цену, хоть за 100 руб. Это его право. А по поводу налога - раньше коэффициент повышался, начиная с 4 машины в собственности. То есть 3 машины на себе имейте по обычным ставкам, а приобретёте 4-ю - будете платить по другим.psа вот на квартиры ставка меняется уже со 2-й в собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник имеет право выставлять авто за любую цену, хоть за 100 руб. Это его право. А по поводу налога - раньше коэффициент повышался, начиная с 4 машины в собственности. То есть 3 машины на себе имейте по обычным ставкам, а приобретёте 4-ю - будете платить по другим.

ps

а вот на квартиры ставка меняется уже со 2-й в собственности.

Не было такого и нет до сих пор. Это я, как собственник 30-ти машин заявляю :big_boss: Все идет по обычным ставкам, единственный гимор это то, что ГАИ не всегда вовремя присылает сведения о снятии с учета. Приходится постоянно ездить заявления отвозить туда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поменял не одну машину, ниразу не приходило с нологовой ничего, знаю только про порог вроде 125 или 150 тыс.р. я всегда пишу и просил продавца писать 100 тыс.р. так как налоговая не будит интересоваться, а если выше ценового порога то уже заинтересуеться откуда у тебя деньги. и пока у меня всё норм тьфу тьфу тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...