Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
подскажите плиз, с какого числа начинается срок лишения, с числа выдачи временного удостоверения, или с числа судебного заседания, на котором определяют время срока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
С момента решения суда, 10 дней дается на опровержение решения, в это время можно еще ездить. Изменено пользователем DiZeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента решения суда, 10 дней дается на опровержение решения, в это время можно еще ездить.

Нет.Через 10 дней после вынесения оно вступает в силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде было с момента сдачи времянки в гаи.

Помоему тоже так.Кто то расказывал, как чувака лешили за синьку на два года и получилось так, что он времянку не здал, а когда пришел чере два года за правами, то по тупости и по незнанию дал им времянку и еще на 2 года остался без прав.Достоверно не знаю правда или нет, как расказали так и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь времянку можно не сдавать.

Да и раньше так было. Просто гайцы самоуправством занимались из-за незнания водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и раньше так было. Просто гайцы самоуправством занимались из-за незнания водителей.

А гаицам какая с этого выгода была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гаицам какая с этого выгода была?

А вот это самая большая для меня загадка.Так же для меня загадка, почему они требуют уплаты штрафов перед различными регистрационными или другими действиями? Они не уполномочены заниматься взысканием, это дело приставов. Однако же постоянно пытаются требовать. Зачем им это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, времянка действительна до вступления в законную силу постановления суда.

тоесть её заберут на суде?? или после 10 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите еще плиз как дальше, после 2 месяцев, в ГАИ с какими документами?

Она у тебя может и остаться, но будет недействительна после 10 дней.

а как гайци определят что она не действительна??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лишали прав 2 раза по 2 месяца. Отъездил без проблем.Первый раз:Попросил друга "потерять" права, дали ему временки на 2 месяца. Вот по ним я и ездил. Сделал себе пропуск, типа на работу, на его имя, печать поставил, пропуск выдал 2 года назад, пошоркал его и испачкал.Пару раз тормозили, говорят покаж паспорт, я говорил, что потерял и могу пропуск на работу показать.Пробивали по компу и отпускали.Второй раз:Закатался наглушняк и возил с собой подругу. Ни разу не останавливали.

а может тебе помочь вернуть права?

И сколько же после суда будет стоить такое удовольствие ?Имхо имеет смысл выкупать тока если надолго забрали(года на 2) и желательно до суда, дешевле намного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь времянку можно не сдавать.

я не сдавал..как и на суде небыл.приехал на суд,а мне сказали,что мое дело забрали утром областники...вобщем чушькакая-то..жду повторную повестку,а потом приходит бумага,что в связи с тем,что я не я вился в суд меня заочно и лишили прав.

тоесть её заберут на суде?? или после 10 дней?

можешь ее не возить туда и не отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде было с момента сдачи времянки в гаи.

LM правильно пишет. Читал недавно статейку - там как раз эта тема обсуждалась. Причем мужик нашел свои старые права (он их типа потерял когда-то) и вот гаишники его с этими правами застукали. Итог: продлили срок действия постановления с момента задержания и далее до истечения срока приговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...