Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоит покупать Focus 2


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет!!! Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать Ford Focus 2 Hatchback (5d) 2_0 5MT, машинка мне нравиться, но отец говорит, что качество фордов резко понизилось, к тому же типа гниют быстро - в чем я сомневаюсь. Или посоветуйте машинку, которую можно взять за 18т зеленых енотов. Спасибо!!!

post-2720-1184993685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всем привет!!! Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать Ford Focus 2 Hatchback (5d) 2_0 5MT, машинка мне нравиться, но отец говорит, что качество фордов резко понизилось, к тому же типа гниют быстро - в чем я сомневаюсь. Или посоветуйте машинку, которую можно взять за 18т зеленых енотов. Спасибо!!!

Не зеленых енотов, а У.Е. - убитых енотовПо мне так лучше ситроен С4 или добавить и С5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал взять ФФ2, но после случая с отказом тормозов и гидроударов на 1,8, то в качестве русской сборки усомнился.Пригнал себе БМВ б.у. из Германии и не жалею. Есть все что мне надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял японца. Toyota или Mazda и по качеству сборки :good: (на подвеску никто и никогда не жаловался, да и на движок тоже) и в расходниках по-дешевле. А ФФ2, насколько я слышал, сейчас собирают в KZ. :new_russian: Насчет Ская не знаю, но рискнул бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев есть поговорка: Каждая машина со временем становится опелем. Дык зачем сразу опель (форд) брать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый Лансер как вариант ?

даже новая митсубиши останется митсубиши ))) даже маздой ей не стать, не говоря уже про тойоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Golf V. В салоне от 17333у.е. (сразу подушек куча и тп)

За морем телушка полушка, да рубль перевоз.Сколько будет стоить его на Родину перевезти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Но не забывайте, что надо будет потом, спустя n-лет продать авто!Чтобы продать новый, распространенный сейчас авто потом, надо будет потрудиться, чтобы сделать минимально возможную потерю в цене.Да и предложение потом будет превышать спрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял японца. Toyota или Mazda и по качеству сборки :good: (на подвеску никто и никогда не жаловался, да и на движок тоже) и в расходниках по-дешевле. А ФФ2, насколько я слышал, сейчас собирают в KZ. :new_russian: Насчет Ская не знаю, но рискнул бы.

тойоту за 18 килобаксов японскую не купить, мазду тоже, она дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус и еще раз фокус. Прекрасная машина за такие деньги. Я сам ездил на фокусе втором с двигателем 1.8. А на счет надежности - пока новая все равно особых проблем быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За морем телушка полушка, да рубль перевоз.Сколько будет стоить его на Родину перевезти?

Это цена в ЧЕЛЯБИНСКЕ :) На новоэлеваторной салон (он вобщем-то один в Челябинске)....по крайней мере весной куча машин была в наличии сразу.И кстати фольцы в цене медленно падают, поэтому потом продать его будет гораздо выгоднее форда.ЗЫ. Б\у 04г из Германии он чуть больше 10к выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати фольцы в цене медленно падают, поэтому потом продать его будет гораздо выгоднее форда.ЗЫ. Б\у 04г из Германии он чуть больше 10к выходит.

За 3 года почти вполовину - это медленно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии он де-факто стоит дешевле :)) в России аналогичный будет ближе к 15, так что это медленно. Если даже посмотреть в Изруквруки машины 80-х годов, то эти гольфы стоят по 80тыр, тогда как тойоту\ниссан и за 20-30 не проблема найти.К тому же эта цена еще и обусловлена 8% скидкой по случаю годовщины гольфа, то есть в принципе он на 1500 дороже стоит...Правда вроде весной ожидается новое поколение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Golf V. В салоне от 17333у.е. (сразу подушек куча и тп)

знакомые взяли такой гольф, в минимальной комплектации, 1.4, 80 лошадей, и даже брызговиков нету.Смысла нет брать по такой цене.А так гольф конечно один из лучших без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За морем телушка полушка, да рубль перевоз.Сколько будет стоить его на Родину перевезти?

Кстати посмотрел тут сколько он стоит...жуть...называется он тут Rabbit (кролик) и стоит от 15000, плюс налоги, плюс оформление - это еще 10%, плюс дилер берет плату за доставку до салона мзду...итого получается цена точно как в РФ :) Ну правда тут мотор 2,5 на нем стоит, но я бы лучше 1,4 взял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посмотрел тут сколько он стоит...жуть...называется он тут Rabbit (кролик) и стоит от 15000, плюс налоги, плюс оформление - это еще 10%, плюс дилер берет плату за доставку до салона мзду...итого получается цена точно как в РФ :) Ну правда тут мотор 2,5 на нем стоит, но я бы лучше 1,4 взял :)

точно rabbit?

Ато когда я смотрел видел под названием Bunny, что сути не меняет правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно rabbit?

Ато когда я смотрел видел под названием Bunny, что сути не меняет правда))

Точно! Может предыдущее поколение было Bunny? Не знаю, но сейчас Rabbit...а еще модель такая "GTI" - тоже гольф, только гти :) Он от 23 вроде тут...плюс налоги и тп (меня вообще раздражает манера писать цены без налогов везде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Может предыдущее поколение было Bunny? Не знаю, но сейчас Rabbit...а еще модель такая "GTI" - тоже гольф, только гти :) Он от 23 вроде тут...плюс налоги и тп (меня вообще раздражает манера писать цены без налогов везде).

гонют они что то, или не договаривают.Ну не может он 23 стоить GTI всмысле.Казлы вобчем)))))))))кстати да rabbit я Thunderbunny видел)) разогнаный типа но не ГТИ Изменено пользователем effect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я тут с парнишкой из Америки он недавно приехал. Так он сказал, что в США вообще НЕ ЗНАЮТ (ДАЖЕ В САЛОНАХ) ЧТО ТАКОЕ ФОРД ФОКУС - 2. Обычные Форды у них как Таврии (Запоры) у каждого бомжа и школьника. ГОНЯТ К НАМ В РОССИЮ ВСЯКОЕ ФУФЛО, НА КОТОРОМ САМИ НЕ ЕЗДЯТ, ТАК ЧТО ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я тут с парнишкой из Америки он недавно приехал. Так он сказал, что в США вообще НЕ ЗНАЮТ (ДАЖЕ В САЛОНАХ) ЧТО ТАКОЕ ФОРД ФОКУС - 2. Обычные Форды у них как Таврии (Запоры) у каждого бомжа и школьника. ГОНЯТ К НАМ В РОССИЮ ВСЯКОЕ ФУФЛО, НА КОТОРОМ САМИ НЕ ЕЗДЯТ, ТАК ЧТО ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!

ФФ2 - это европейское отделение Форда делало. Есть только в Европе, соответственно. В штатах о нём никто не знает (так же как и о многих других европейских авто) А в штатах выпускается старый Фокус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу тут бомжей и школьников на фордах, фокусов вообще мало...бомжи ездят с магазинными тележками, а школьники на цивиках которые начала-середины 90-х, не помню какое там поколение....Причем цены просто ахтунг! Я всегда думал что машины тут дешевые, ну да, реально купить за 500 баксов машину - но она не поедет :) Да, реально купить например дешевого акцента - но придется искать его по всей Америке (которые искать не надо, те продаются по задраным ценам). А вот сраные цивики и королы 90-95г стоят по 3 штуки зелени например. Новые машины высокого класса в принципе дешевые....Кайены от 36, Х5 4.8 от 50 с чем-то...примусы по 20 с чем-то стоят (и рекламируются на каждом шагу).Большинство ездят на сараях типа toyota tundra - этакий джип/пикап, размером чуть побольше Газели и чуть поменьше Камаза.....не пойму у них у всех комплексы какие-то чтоли....поэтому тут и не покупает никто фокусы разные.Феррари за 3 месяца видел всего 1 раз, ламборджини видел чаще...потому что езжу мимо салона с ними...Зато часто встречаешь какой-нибудь пикап Ford года 60-го на вскидку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...