Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я плакалЬ


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
:)))))))))))А начинается то как, просто поэтический шедевр:

В 70-е годы прошлого века апологеты советской власти на Западе нередко, поднимая робкий голос в ее защиту, говорили, что не надо спрашивать, почему Россией так плохо управляют - надо радоваться, что ей управляет хоть кто-нибудь и как-нибудь.

Но всё же, как ни крути, но у нас действительно есть и радиоактивные степи и ржавеющие подводные лодки (да и просто арматура всякая)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российских газетах уже пишут, что их страна нанесла первый удар в битве за контроль над этими богатствами - так что в недалеком будущем, наверное, из тамошнего снега поднимется какой-нибудь дивный новый закрытый город типа Челябинска или Красноярска, сплошь состоящий из серых бетонных многоквартирных коробок, окруженных отравляющими воздух нефтеперерабатывающими заводами, разлагающимися скелетами стальных конструкций и обреченно бродящими среди всего этого белыми медведями.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте Арктику России - и ждите новых экологических катастроф ("The Sunday Times", Великобритания)

Россия нанесла окружающей среде больше вреда, чем какая-либо другая страна мира - а теперь требует себе еще и арктический шельф

 

Род Лиддл (Rod Liddle), 05 августа 2007

 

В 70-е годы прошлого века апологеты советской власти на Западе нередко, поднимая робкий голос в ее защиту, говорили, что не надо спрашивать, почему Россией так плохо управляют - надо радоваться, что ей управляет хоть кто-нибудь и как-нибудь.

 

Лично мне всегда казалось, что дело здесь скорее в географической величине страны и в ее невообразимом этническом составе, чем в том, что, как кое-кто считает, русские генетически предрасположены к некомпетентной и авторитарной власти. Но сейчас я вижу, что, вполне возможно, был неправ. Потому что и от географической величины, и он этнического разнообразия России осталось немного после 1991 года - у нее сразу же стало меньше и территории, и национальностей, - однако на качестве управления это никак не отразилось.

 

А вот и еще один факт, заставляющий о многом задуматься: несмотря на то, что Россия стоит на одном из последних мест в мире по плотности населения - а может быть, и наоборот, благодаря этому, - она с большей легкостью, чем любая другая страна, творила и творит на своей территории самые ужасающие экологические злодеяния. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года.

 

Партнеры

 

 

 

Наверное, только Карла Маркса могло бы обрадовать известие, что в великой битве между человеком и природой Советский Союз сумел стереть с лица земли почти целое море - Аральское, сегодня представляющее собой ядовитую пустыню, - и превратить Байкал, самое глубокое в мире пресное озеро, в борщ из отходов кадмия и ртути. Мы наивно считали, что после ампутации тупого и злобного государственного социализма Россия исправится - но в ее истории нет ничего, что подтверждало бы, что такое на самом деле возможно.

 

Теперь русские поставили свой флаг на глубине 13980 футов под Северным полюсом и заявили (несмотря на то, что сами же подписали Конвенцию ООН по морскому праву) свои притязания на полмиллиона квадратных миль территории арктического морского дна, где, как известно, расположены крупные месторождения нефти и других полезных ископаемых.

 

В российских газетах уже пишут, что их страна нанесла первый удар в битве за контроль над этими богатствами - так что в недалеком будущем, наверное, из тамошнего снега поднимется какой-нибудь дивный новый закрытый город типа Челябинска или Красноярска, сплошь состоящий из серых бетонных многоквартирных коробок, окруженных отравляющими воздух нефтеперерабатывающими заводами, разлагающимися скелетами стальных конструкций и обреченно бродящими среди всего этого белыми медведями.

 

Думать, что Арктика должна принадлежать всем нам - то есть, по существу, никому - наивно, хоть и приятно. Но если уж ее делить, то, я думаю, пусть она попадет в чьи угодно руки - хоть бы и Чада, - только не России. Может быть, стоит указать Москве на то, что Северный полюс она получит только в одном случае - если Аральское море восстановится до своего исходного размера? И не раньше, чем закончится период полураспада Сибири.

 

Справка The Times

 

До 2002 года Рон Лиддл занимал пост главного редактора телепрограммы Today на BBC, однако после одной из статей, написанных им для газеты The Guardian, был обвинен в предвзятости и был вынужден уйти из программы. Также был спичрайтером для Лейбористской партии Великобритании. В настоящее время Р. Лиддл сотрудничает с газетами The Sunday Times, The Spectator и Country Life, а также ведет серию политических документальных программ на телевидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кому-то жить мешаем :huh:

ага, я все время удивляюсь, за что они нас так не любят все....обидно становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) почитаешь такие статьи и кажется, что мы вообще инопланетяне какие-то... А ведь многие считают, что помимо всякой радиации и прочего у нас,как уже упоминалось в статье, ходят медведи по улицам,на досуге мы играем на балалайке ип о вечерам прыгаем через костры. Я считаю,ч то проблема не в стереотипе, а внеобразованности тех,кто так думает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет противостояние между англией и россиейпосмотрите ТВ, прессу(нашу)такая я же фигня идет в сторону англиипосмотрел как Анлийские солдаты отправляли казаков после войны в россиюдык запинать их захотелосьа все из за того что англия решила нас поучить жизнидаже предложили нашу конституцию переделатьтакая информационная война будет еще долго тянутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это протистование уже идет давно.и будет идти долго главное, чтобы в войну не перешло(сказал как закоренелый пацефист)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сейчас меня, наверно, закидают камнями)

 

На самом деле, англичане в чем-то правы: мы не ценим экологию. Оглянитесь вокруг - невоспитанность кругом, где живем, там и срем (простите за выражение, из песни слов не выкинешь).

А заруба с ними пошла из-за того, что президент у нас КГБ-шник, а скандал возник из-за прокола ФСБ, когда англичане просекли, что дело их рук, и заставили выдать бывшего КГБ-шника.

 

Вы попробуйте смотреть на это трезвыми глазами, мысленно откиньте ту мишуру, которую вам на уши СМИ вешают! Ведь нет ни одного независимого телеканала, радио или прессы - все они транслируют голос Кремля.

 

Ну а то, что кто-то конкретно из английских чинов предложил поменять Конституцию РФ, дак наш (не кто-нибудь!) президент(!) объявил: "ИМ мозги надо поменять!". Ну и чё желать-то ещё больше? Твою мать... Выбирать надо ГОЛОВОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сейчас меня, наверно, закидают камнями)

 

На самом деле, англичане в чем-то правы: мы не ценим экологию. Оглянитесь вокруг - невоспитанность кругом, где живем, там и срем (простите за выражение, из песни слов не выкинешь).

А заруба с ними пошла из-за того, что президент у нас КГБ-шник, а скандал возник из-за прокола ФСБ, когда англичане просекли, что дело их рук, и заставили выдать бывшего КГБ-шника.

 

Вы попробуйте смотреть на это трезвыми глазами, мысленно откиньте ту мишуру, которую вам на уши СМИ вешают! Ведь нет ни одного независимого телеканала, радио или прессы - все они транслируют голос Кремля.

 

Ну а то, что кто-то конкретно из английских чинов предложил поменять Конституцию РФ, дак наш (не кто-нибудь!) президент(!) объявил: "ИМ мозги надо поменять!". Ну и чё желать-то ещё больше? Твою мать... Выбирать надо ГОЛОВОЙ!!!

У них там тоже срани всякой хватает. Ночью зашли в чайна-таун в Лондоне публика примерно как в конце Ленинского района, только там в основном негры :derisive:

По поводу убийства - 100% доказательств нет, рез-ты вскрытия засекречены. В начале если кто-то помнит, говорилось о наличии в его желудке контейнеров с полонием. Потом все как-то затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сейчас меня, наверно, закидают камнями)

 

На самом деле, англичане в чем-то правы: мы не ценим экологию. Оглянитесь вокруг - невоспитанность кругом, где живем, там и срем (простите за выражение, из песни слов не выкинешь).

А заруба с ними пошла из-за того, что президент у нас КГБ-шник, а скандал возник из-за прокола ФСБ, когда англичане просекли, что дело их рук, и заставили выдать бывшего КГБ-шника.

 

Вы попробуйте смотреть на это трезвыми глазами, мысленно откиньте ту мишуру, которую вам на уши СМИ вешают! Ведь нет ни одного независимого телеканала, радио или прессы - все они транслируют голос Кремля.

 

Ну а то, что кто-то конкретно из английских чинов предложил поменять Конституцию РФ, дак наш (не кто-нибудь!) президент(!) объявил: "ИМ мозги надо поменять!". Ну и чё желать-то ещё больше? Твою мать... Выбирать надо ГОЛОВОЙ!!!

ну, это не самая сильная его "вещь". хотя тоже - ничего.

госдеятели часто своими цитатами и знамениты.

меня вот искренне веселит, когда какая-нибудь черномазая мартышка произносит слова "Россия" и "должна" рядом. не знаю, есть в этом что-то от злобно-бессильных Трех Толстяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот искренне веселит, когда какая-нибудь черномазая мартышка произносит слова "Россия" и "должна" рядом. не знаю, есть в этом что-то от злобно-бессильных Трех Толстяков.

И то правда! Кому это чего "Россия должна"??? Это "России должны!" Причем все, включая черномазых мартышек! Тоже веселит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там тоже срани всякой хватает. Ночью зашли в чайна-таун в Лондоне публика примерно как в конце Ленинского района, только там в основном негры :derisive:

Ну вы бы еще в гетто нигерское зашли :)В принципе очень часто гулял по центру Лондона и скажем не самому лучшему району BOW (там всякие турки и арабы живут). Очень спокойно и тихо. В центре так вообще ощущение, что камерами покрыт каждый сантиметр и чувствуешь себя отлично. Ну и мне кажется, даже самый отмороженый негр будет поадекватнее самого безобидного гопника.P.s. Зашел я как-то в Сан-Франциско в черный район вечерком......разве что пара человек денег попросили :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы еще в гетто нигерское зашли :)В принципе очень часто гулял по центру Лондона и скажем не самому лучшему району BOW (там всякие турки и арабы живут). Очень спокойно и тихо. В центре так вообще ощущение, что камерами покрыт каждый сантиметр и чувствуешь себя отлично. Ну и мне кажется, даже самый отмороженый негр будет поадекватнее самого безобидного гопника.P.s. Зашел я как-то в Сан-Франциско в черный район вечерком......разве что пара человек денег попросили :black_eye:

Не знаю мне как-то в чайна-тауне не понравилось, зашли в какой-то двор там толпа загорелых ребят - парочка ширнулась прямо при нас, остальные бульбулятор какой-то курят. И тут мы во всем нарядном :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там нет такого что идет человек и бросает мусор себе под ноги....я там когда был, так на того, кто окурок бросит на дорогу смотрел как на врага народа :))) Большинство же людей несет мусор до урны, несмотря на то что их мало. Они очень сильно заботятся об экологии - активно например пропагандируют ездить на велосипедах вместо машин или на крайний случай - на автобусе. Я думаю все видели, как у нас едет "Икарус" и черное облако дыма за ним...там автобусы - стоишь у выхлопной трубы и единственное что чувствуется - то что воздух теплый. Для гибридных авто всякие льготы налоговые...P.s.Есть такая песня актуальная "Страна номер один" (Красное дерево) и там есть строчка: В Тунисе насрал твой пёс на газон - всё, плати динары! У нас коровы срут на тротуары"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился коммент Леонтьева на эту тему. Не помню где читал, кто хочет поищет. Смысл заключается в том, что провалили операцию не наши , а их спецслужбы, и потому несут весь бред, чтобы РФ просто НЕ МОГЛА пойти с ними на контакт и вместе вести расследование. От того они и на все официальные запросы ответов не дают, и обещанные ими же громкие разоблачения не делают, и не объявляют где именно выделен изотоп - хотя обещали за 2 недели найти и сказать. Таким образом они локализуют провал и засветившуюся агентуру. И пытаются избежать большого провала. Можно как угодно относится к автору, мне просто показалась забавной попытка взглянуть на ситуацию с другой стороны...Это было в ответ на сообщение BSB...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема-то в том, что Литвиненко бочку катил на существующую власть Кремля. Весь смысл убирать его в чем? Скомпроментировать ФСБ? С другой стороны, он хоть и знал немного, но мог сболтнуть лишнего. В частности, он грозился рассекретить работающих агентов ФСБ. И вот это-то и есть гораздо больший повод его убрать, нежели просто скомпроментировать. Поэтому я склоняюсь к тому, что это сделали наши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того они и на все официальные запросы ответов не дают

Так они их и раньше не давали

и обещанные ими же громкие разоблачения не делают,

Странно конечно, что они не представляют общественности какие-либо улики против Лугового...

и не объявляют где именно выделен изотоп - хотя обещали за 2 недели найти и сказать.

Так вроде его произвести могли всего в 4 местах на Земле, причем 2 из них по какой-то причине отпадали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что они не представляют общественности какие-либо улики против Лугового...

Луговой сейчас находится под прикрытием наших, и открытие улик равносильно краху обвинения, ибо факты наши какие угодно могут подстроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема-то в том, что Литвиненко бочку катил на существующую власть Кремля. Весь смысл убирать его в чем? Скомпроментировать ФСБ? С другой стороны, он хоть и знал немного, но мог сболтнуть лишнего. В частности, он грозился рассекретить работающих агентов ФСБ. И вот это-то и есть гораздо больший повод его убрать, нежели просто скомпроментировать. Поэтому я склоняюсь к тому, что это сделали наши.

Литвиненко в Англии уже не первый год - и все это время он готовился рассекретить работающих агентов? Банальная логика и исторические примеры говорят о том, что всех агентов, которых мог сдать "засветившийся" или перебежчик тут же выводят, чтобы локализовать провал. А что бочку катил на Кремль - так это был его источник дохода, притом единственный. Англичане же подтвердили, что единственный его источник дохода - жалование выдаваемое ему БАБом. Причем не оч на него разгуляешься. И он имея в запасе такой "капитал" не продал его БАБу или Интеледжент сервис, чтобы потом жить как тихому рантье? Странно... А убрать бы его за это не убрали - кто-то из крупных разведчиков рассказывал, что существует негласная договоренность - перебежчиков не убирать, иначе грит такая бы резня началась, ни кто бы не был рад... Тот же Суворов жив, хоть и сдал много, и ГРУ контора пожестче...

Луговой сейчас находится под прикрытием наших, и открытие улик равносильно краху обвинения, ибо факты наши какие угодно могут подстроить.

Если наши такие ловкие - что же по тихому не убрали... Да и способ избрали "светящийся"... Химики например говорят, что можно было его убрать гораздо изящнее - вдохнул бы пару тройку раз смесь веществ - даже бы не почуял... а через несколько часов/дней склеил ласты "от естественных причин"... А отравитель бы был на антидоте и ему было бы пофиг... Причем вещества быстро разлагающиеся - через час-другой их и следа бы не нашли... И я склонен этому доверять, т.к. известно, что с 20 годов в СССР была сильнейшая лаборатория ядов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвиненко в Англии уже не первый год - и все это время он готовился рассекретить работающих агентов? Банальная логика и исторические примеры говорят о том, что всех агентов, которых мог сдать "засветившийся" или перебежчик тут же выводят, чтобы локализовать провал. А что бочку катил на Кремль - так это был его источник дохода, притом единственный. Англичане же подтвердили, что единственный его источник дохода - жалование выдаваемое ему БАБом. Причем не оч на него разгуляешься. И он имея в запасе такой "капитал" не продал его БАБу или Интеледжент сервис, чтобы потом жить как тихому рантье? Странно... А убрать бы его за это не убрали - кто-то из крупных разведчиков рассказывал, что существует негласная договоренность - перебежчиков не убирать, иначе грит такая бы резня началась, ни кто бы не был рад... Тот же Суворов жив, хоть и сдал много, и ГРУ контора пожестче...

Если наши такие ловкие - что же по тихому не убрали... Да и способ избрали "светящийся"... Химики например говорят, что можно было его убрать гораздо изящнее - вдохнул бы пару тройку раз смесь веществ - даже бы не почуял... а через несколько часов/дней склеил ласты "от естественных причин"... А отравитель бы был на антидоте и ему было бы пофиг... Причем вещества быстро разлагающиеся - через час-другой их и следа бы не нашли... И я склонен этому доверять, т.к. известно, что с 20 годов в СССР была сильнейшая лаборатория ядов...

он их вломил через двадцать секунд после прибытия в Хитроу.

если серьезно, то думаю, что "рассказать, все что знает" было одним из условий предоставления убежища что ему, что бабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...