Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пересечени двойной сплошной


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
сегодня при выезде с заправки пересекла двойную сплошную. ДПСники остановили и мурыжили в течении часа. доки не отдавали, протокол не составляли. Угрожали тем, что лишат прав (те просто заберут их) , при этом ещё и не стесняясь в выражениях спорили со мной что по новым правилам лишение, а не штраф. Когда я спрашивала почему не выписывают постановление о правонарушении отвечели, что ждут колонну и не обязаны мне ничего выписывать сейчас. Позже угрожали досмотром машины, но что-то витоге облмались.Постановления о правонарушении не выписали и квитанцию о штрафе не дали, выписали протокол об административном нарушении. Вопрос: чё делать? идти туда куда они мне сказали или просто ждать штрафа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Прочитал, но не все. Но там где прочитал, не пишут что теперь стало можно пересекать двойную сплошную под каким либо предлогом.

читай 4 страницу.

20070808_koap.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше укажите пункт в ПДД, где это сказано.

Вообще, ответственность у нас вроде как в КоАП указана, а не в ПДД. Соответственно 12.15.3 и 4 теперь статьи. Кроха ссылку дала.

Выезд на Красную от Дворца спорта через Труда. Стоит светофор, и знаки "Уступи дорогу", "поворот только на право" и "время 8:00 - 20:00", разметки нет.

Проезжаю прямо на зеленый в 9:00 через трамвайные пути. Вопрос могут ли "натянуть" встречку на таком перекрестке, чем грозит такое нарушение.

Встречным для тебя является поток с Красной. (на сайте у joy картинки есть) Так что просто штраф 100 руб за несоблюдение требования знака. Всегда езжу там прямо, объезжая пробку по Свердловскому. Всю жизнь уступают, хотя я всех пропускать пытаюсь :)

Грозит ДТП, поскольку все водилы знают, что ты должен повернуть направо

Водилы не видят этого знака, а с той стороны они никогда не были, а если и были, то не обязаны о нём помнить. В случае ДТП затрудняюсь сказать, кто будет виновным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай 4 страницу.

прочитал, но там везде только о размерах наказаний при выезде на встречку (пересечение двойной сплошной), но нигде не сказано, что теперь ее стало можно пересекать.Напомню :

... Пока я не начала цитировать новые правила о развороте через сплошную они продолжали угрожать лишением ..

Так вот и вопрос у меня о правилах разворота через сплошную, а не о размере наказания за это.Возможно, человек просто неправильно выразился, назвав "изменение размера наказания" "новыми правилами разворота", тогда сорри - мы о разных вещах говорим.Или все-таки новые правила есть? Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто для многих "езда по правилам" = "не попадание под лишенческие статьи". Это и имелось ввиду.Новых правил нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто для многих "езда по правилам" = "не попадание под лишенческие статьи". Это и имелось ввиду.Новых правил нет :)

ну да. новых правил нет.ну какие могут быть новые правила...типа через двойную сплошную разворачиваться на двух колёсах или лишь задом-наперёд))))

Водилы не видят этого знака, а с той стороны они никогда не были, а если и были, то не обязаны о нём помнить. В случае ДТП затрудняюсь сказать, кто будет виновным.

саш, виновынм будет тот кто не соблюдал требования знака, а значит тот кто ездит по красной прямо! он же не обратил внимание на знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу там прямо, объезжая пробку по Свердловскому. Всю жизнь уступают, хотя я всех пропускать пытаюсь :)Водилы не видят этого знака, а с той стороны они никогда не были, а если и были, то не обязаны о нём помнить. В случае ДТП затрудняюсь сказать, кто будет виновным.

+1Раз стою перед светофором, менты сзади пристраиваются и хитро улыбаются. Я тоже хитро улыбнулся и пошел на второй круг, а они повернули налево.Если проехать дальше, есть выезд на Труда возле музея. А с Труда на Красную можно повернуть законно.Но как там разбита дорога, прощай подвеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саш, виновынм будет тот кто не соблюдал требования знака, а значит тот кто ездит по красной прямо! он же не обратил внимание на знак.

А поворачивающие с Красной не пропустили помеху справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саш, виновынм будет тот кто не соблюдал требования знака, а значит тот кто ездит по красной прямо! он же не обратил внимание на знак.

Скорее всего будет обоюдка. Водила с Красной совершая поворот на лево не пропустил встречного. Кстати не все знают что там "только направо" висит. Я раньше тоже не знал :). Кстати напролом не лезу на гудки сзади не реагирую, "проскакиваю" только когда пусто или я стою первым. Пожалуйста, не ругайте меня, я стараюсь никому не мешать :) по жизни. Когда поворачиваю налево с Красной на Труда тоже всегда пропускаю "встречных", во избежание... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос: если остановили за пересечение двойной сплошной, а у меня в машине народ. я и они будем отнекиваться, типа не было пересечения. что сделают менты? можно ли отмазаться так??? они же не снимают на камеру как я нарушаю, а значит и доказательств нет, пока я сама протокол не подпишу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю ни чего понять не могу. если було пересечение двойной сплошной то это нарушение п9.2 ПДДпо новому КоАП за выезд на встречку сопряженный с поворотом, разворотом или объездом препятствия - штраф 1000 - 1500рвсе возможные остальные выезды на встречку - лишение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос могут ли "натянуть" встречку на таком перекрестке, чем грозит такое нарушение.

Запросто. И очень сложно будет отмазаться. Мои советы - не панацея. Если бы было все просто, то никто бы не заострял на этом внимания. Вы сами бы не задали этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если було пересечение двойной сплошной то это нарушение п9.2 ПДД

Смотря под каким углом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница под каким углом, в ПДД про угол ничего не сказано. Есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Есть пересечение линии дорожной разметки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Есть пересечение линии дорожной разметки.

Вот именно. Это два разных состава. Общая норма - персечение разметки ст.12.16, и специальная - выезд на встречку (ст.12.15 п.3 и п.4). Все зависит от конкретного случая. Валить все в кучу нельзя, нужно конкретно разбираться в каждой конкретной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...