Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Синегорье-Зюраткуль: Велопрогулка-пляж-отчеты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В эти выходные хочется сделать очередную вылазку в Синегорье Фонтан, Нургуш, Зигальга, Уреньга, в общем куда denisk заведет

 

общий смысл поставить машину в деревню (Тюлюк, Зюраткуль, Александровка, придумаем)

сгонять на великах налегке на одну горку

ночевать в деревне или около деревни в палатках

на следующий день сгонять налегке на другую горку

 

Вариант 1. Джип + группа вело-поддержки

убалтываем Racer_mobile или ещё кого 4x4 испытать жип.

забрасываемся в деревню, оставляем там легковушки, пляжников (костер-шашлык-рыбалка) палатки и спальники в джип, садимся на велики и go-go-go!

 

к фонтану (со стороны Нургуша) и на перевал Нургуша реально на жипе заехать можно.

Мы в одну из прошлых вело-покатушек видели под перевалом Кукурузер сотый и УАЗ.

 

Вариант 2. Вело: Нафиг нам джип

С жипом езда веселее, но медленнее (из каждой ямки минимум по пол часа вытаскивать)

Если Racer_mobile не уболтался - едем на великах покорять горы.

 

 

Текущий вариант 3. Расширенный: оз. Зюраткуль-лагерь-рыбалка-костер-шашлык и боевая вело-группа в горы

подверсия первых двух вариантов,

лагерь на оз. Зюраткуль, приехали, поставили палатки и активная вело-группа вперед, в горы!

Тем кто останется в лагере - пляж, замок китова, зверинец, тропа здоровья на хребет Зюраткуль

Представьте: мы вечером приезжаем ухамазданные - а тут мясо готово, постель расстелена, горячие женщины ждут - лепота...

post-21-1187895691_thumb.jpg

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Представьте: мы вечером приезжаем ухамазданные - а тут мясо готово, постель расстелена, горячие женщины ждут - лепота...

Дениск умеет красиво завлекать ))))Идея классная, всеми конечностями - ЗА!! Последние теплые деньки хочу провести на природе! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gismeteo.ru на эти выходные обещает шоколадную погоду:

солнечно,

суббота:

утро +12

день +23

вечер +28

воскресенье:

утро +17

день +29

вечер +33

 

Небо будет очень звездное.

Романтики ночью могут наблюдать метеоритный дождь.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтики ночью могут наблюдать метеоритный дождь.

+ в эти дни Марс необычно большой и красный ))) осбенно в горах!а есть у кого-нить телескоп? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень хочуууууууууу...но велика нет у мни.(((((((((((((((( Я там ни разу не была, это мечта моя(((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с семейством еду в челябу как раз... хы... ну уговаривайте :) только багажника у мню нет... велики куда девать ? и ваще вам внедорожник нафига ?и лебедки у мну нет... хотя если человеческая сила есть нафига лебедка :) ))Ваще я хотел бы... но куда ваши велики девать ?у меня жена+дите... тоесть могу одного два чела посадить... и все... маленькая машинка у меня... мааааленькая.... ЗЫ. кстати километраж расскажите, просто любопытно.... а лучше ссылку на карту ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велики куда девать ?

В мою машину дофига великов влезет.

И ваще каждый сам везет свои велики, еду спальники, себя и т.п.

 

 

и ваще вам внедорожник нафига ?

и лебедки у мну нет... хотя если человеческая сила есть нафига лебедка :) ))

Ваще я хотел бы... но куда ваши велики девать ?

у меня жена+дите... тоесть могу одного два чела посадить... и все... маленькая машинка у меня... мааааленькая....

ЗЫ. кстати километраж расскажите, просто любопытно.... а лучше ссылку на карту ;)

Внедорожник что-бы:

1. Веселее

2. Моего мелкого тебе посадить:-)

3. В версии с ночевкой в горах в жип покидаем палатки и спальники, а сами на легке.

 

Хотя если будет базовый лагерь на зюраткуле, то ночевать можно в лагере.

 

denisk, ты свое семейство берешь?

мелкого беру.

bookmark возможно. Пока не определились.

 

я очень хочуууууууууу...но велика нет у мни.(((((((((((((((( Я там ни разу не была, это мечта моя(((((((((

Тоже не смогу и велика нету

А кто в лагере будет пляж охранять, мясо к нашему приезду печь, китовский замок штурмом брать?

 

Щас Дядя Федор и LuKaS подтянутся, и будет тема.

 

По километражу в прошлый раз получилось 290 км в одну сторону.

 

Карта местности http://hibaratxt.narod.ru/liter/deti/risunok22-map2m.jpg

 

Фотки тех мест есть в теме "Походик на Иремель" http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою машину дофига великов влезет.И ваще каждый сам везет свои велики, еду спальники, себя и т.п.Внедорожник что-бы:1. Веселее2. Моего мелкого тебе посадить:-)3. В версии с ночевкой в горах в жип покидаем палатки и спальники, а сами на легке.

тоесть просто прокатится... хм... я подумаю, но если с ночевой... то супруга может не захотеть... да и в гости к моим родителям едем, они по внуку соскучились ;)ты сусанин... со временем определись ;)тоесть суббота восколько выезд и все прочее, завтра меня в инете не будет, буду только на сотке и в челябе ;).......могу аську на сотке запустить......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбор в субботу 25.08.2007 в 6:00 за постом ГАИ в сторону Уфы.выруливаем в 6:15сотовый дениск +7-902-602-1809С собой:Каждому с собой:1. Еда-питьё (на себя и на своего товарища, аппетит на свежем воздухе ого-го!)2. Палатка3. Спальник4. Теплые вещи (вдруг ночью дудабрь настанет, горы всё-таки) 5. Фотики, пленку и батарейки к ним (а разве бывают фотики без батареек?)6. Мясо/курыПешкарусным:1. Всякие мячики-ракетки-воланчики-матрасы надувныеВелосипедным:1. Велик2. Запасную велокамеру (100 руб. влюбом веломагазине) и насос3. Сухо-перекусной жратвы.Общая снаряга:1. Шампуры2. Котлы3. Пила4. Топору кого что есть из общей снаряги? Отпишитесь кто берет. Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему задвинули, аж врасплох меня застали, нужно обмазговать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Дядя Федор и LuKaS подтянутся, и будет тема.

 

По километражу в прошлый раз получилось 290 км в одну сторону.

 

Карта местности http://hibaratxt.narod.ru/liter/deti/risunok22-map2m.jpg

 

Фотки тех мест есть в теме "Походик на Иремель" http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10300

жуть как охота, НО затарку к школе не зделали ешо, надо идти покупать все + юбулей у друзей в субботу

Гы: надо срочно завезти клона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы: надо срочно завезти клона

рецептом поделишься?)) тоже надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего поеду. Одно место под велик в Денискиной машине уже забранировано ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Зюраткуль - красивейшее горное озеро Южного Урала. Оно находится в Челябинской области, со всех сторон окружено высокими хребтами: Зюраткуль, Нургуш, Москаль. Само озеро находится на высоте около 700 метров

post-21-1187894587_thumb.jpg ворота в китовский замок

post-21-1187894616_thumb.jpg чучундрики

post-21-1187894642_thumb.jpg крепостная стена

post-21-1187894723_thumb.jpg корабли

post-21-1187894789_thumb.jpg мельница, Дон Кихот и Санчо Панса

post-21-1187894838_thumb.jpg на этой поляне будет наш лагерь

post-21-1187894999_thumb.jpg мой мелкий двагода назад

post-21-1187895384_thumb.jpg рыбаки!

post-21-1187895723_thumb.jpg вид с хр. Зюраткуль, сюда можно дошлепать по тропе здоровья

post-21-1187895845_thumb.jpg Страж Зюраткуля

post-21-1187895756_thumb.jpg фонтан зимой

post-21-1187895883_thumb.jpg фонтан зимой 2

post-21-1187896027_thumb.jpg фонтан летом

post-21-1187896136_thumb.jpg корабли2

post-21-1187894341_thumb.jpg

post-21-1187894356_thumb.jpg

post-21-1187895793_thumb.jpg

post-21-1187896000_thumb.jpg

post-21-1187896176_thumb.jpg

post-21-1187896273_thumb.jpg

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий состав:denisk (вело), bookmark, Тёма, Алиска, шашлыкоедка Ника на Мазда Капелла, палатка?MaXxus (вело) и Марина на Corolla универсал ксю, Андрюшка, Д'Жексон (вело), Маx на Nisan PulsarАндерсон после обеда на Домовомmckeich (вело), НатальяАнатольевна на один день на 2108Игарек (вело) (который с мишкой и баластом) без машиныЛошадка и Катя без машиныAvanes без машины?Ivonio (вело) и Katy (вело) без машины Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж там прикольно, в эти выходные тож туда собираемся, тока вроде как там народу будет море, звонили еще вчера все домики заняты, и домики рыбака на озере тоже блин((( Тож с палатками поедим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...