Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Моя личная концепция снижения аварийности и смертности на ГОРОДСКИХ дорогах России


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Это не флэш-моб, а результат изучения опыта автомобильных держав (США, Япония, Германия) и собственного опыта вождения, а также общения с рядовыми сотрудниками и начальством ГИБДД. Вот моя концепция снижения аварийности и смертности:1. Установить максимальную скорость пердвижения по городу 40км/ч (с магистральными участками защищенными от пешеходов с ограничением 80км/ч.)2. Приравнять нарушение ПДД пешеходами к мелкому хулиганству (со всеми вытекающим последствиями) + штрафы за переход пр.части в неположеном месте или на запрещающий светофор не менее 1000руб. 3. Ввести наказание в виде однозначного лишения прав на срок не менее года:- встречка- превышение >40км/ч- виновность в ДТП без участия пешеходов- за сбитого пешехода (тяжкие телесные повреждения) не зависимо от вины последнего4. Конфискация транспортного средства не соотвествующего требованиям эксплуатации.ТОЛЬКО КОГДА ЧЕЛОВЕК ЛИШНИЙ РАЗ НЕ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ, А САДЯСЬ ЗА РУЛЬ БУДЕТ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖЕН, И ВЫБИРАЯ МЕЖДУ СВОИМ ЖЕЛЕЗНЫМ ВЕДРОМ (ХОТЬ ТАЗ, ХОТЬ КРУЗЕР, ХОТЬ БЕНТЛИ) И ЗДОРОВЬЕМ ЧЕЛОВЕКА БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ВТОРОЕ, ТОЛЬКО ТОГДА МЫ СМОЖЕМ СНИЗИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ АВАРИЙНОСТИ И СМЕРТНОСТИ.Конечно это только надводная часть айсберга - государственной программы, включающей в себя реконструкцию УДС, развитие общественного транспорта и др, а также исполнительные механизмы, сбор и анализ информации, управляющие воздействия и т.д.А теперь можете наброситься и разорвать меня. Можете раскритиковать каждый пункт. Можете иронизировать по поводу реальности выполнения... это означает лишь одно, что ВАС УСТРАИВАЕТ СЕГОДНЯШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.А будет еще хуже.К слову, тема моего дипломного проекта звучала так "Перспектива развития улично-дорожной сети г.Челябинска до 2015 года". А ведь это было всего 10 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

По вашему личному примеру: -У меня работа в одном конце города у жены в другом, дом посередине машина одна, КАК быть с ПЕШКОМ?????????????

+1Я реально не успеваю на маршрутках, ибо маршрутко останавливается от работы в добрых трех остановках, а единственный автобус ходит раз в 40 минут, а то и в 1,5 часа. :( А до дому тоже минут 15-20 ходу пешком. Под час и на авто впритирку по времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашизмус чистой воды.

Применительно к высказываниям RazzoR и Тушкан на 10000% согласен!И чего собственно, после такого отношения, удивляться тому, что ими было написанов в теме "Культура на дорогах"... Откуда культура то будет, если для них человеческая жизнь гроша ломанного не стоит! Откуда будет забота о других...Тьфу, нах! Нет слов... <_< Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю такого: ходи пешком, не бери машину!а как же свобода выбора? может я не хочу ходить пешком. мне удобно на машине, я не люблю потных грязных людей в транспорте, не хочу слушать ругань пьяных с кондуктором, а хочу с комфортов доезжать до дому....если у кого то работа в соседнем подьезде, то это еще не значит что все так же работают(а кому то еще и с работы нужно успеть забрать ребенка)кстати вы часто с детьми ездили в маршрутках? когда ребенок капризничает, а народ начинает возмущаться, что ты мать плохая(сотрудница рассказывала, как ее чуть с ребенком не высадили)...нет уж, спасибо лучше в машине в пробке, чем в нашем общественном трансопрте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю такого: ходи пешком, не бери машину!

а как же свобода выбора? может я не хочу ходить пешком.

мне удобно на машине, я не люблю потных грязных людей в транспорте, не хочу слушать ругань пьяных с кондуктором, а хочу с комфортов доезжать до дому....

если у кого то работа в соседнем подьезде, то это еще не значит что все так же работают(а кому то еще и с работы нужно успеть забрать ребенка)

 

кстати вы часто с детьми ездили в маршрутках?

когда ребенок капризничает, а народ начинает возмущаться, что ты мать плохая(сотрудница рассказывала, как ее чуть с ребенком не высадили)...нет уж, спасибо лучше в машине в пробке, чем в нашем общественном трансопрте.

Полностью поддерживаю. Люди давно в общественном транспорте не ездили . Опять же еще карманники

 

Применительно к высказываниям RazzoR и Тушкан на 10000% согласен!

И чего собственно, после такого отношения, удивляться тому, что ими было написанов в теме "Культура на дорогах"... Откуда культура то будет, если для них человеческая жизнь гроша ломанного не стоит! Откуда будет забота о других...

Тьфу, нах! Нет слов... <_<

Какая культура, какая забота !!!???

Когда эта вонючая пьянь пристанет к твоему ребенку, заберет телефон или деньги чтобы бухнуть я посмотрю как ты будешь вркручивать бомжу что так делать нехорошо!

Я хочу спокойно идти ночью домой, не переживать когда моя жена с ребенком пошли гулять.

 

 

хочу сделать некую ремарку,

вот многие говорят "убивать" бомжей , нарков, спидцев"..а чьими руками вы собираетесь убивать сии элементы общества?? помоему надо подымать культуру, нравы, традиции, чтоб таких элементов стало меньше...сомневаюсь что Тушкан, Раззор возьмет нож и пойдет убивать, насильничать над бомжами и т.п.....

поднять руку на опустившегося человека несложно...сложнее его вернуть в то общество нормальных людей..

так говорите как будто для вас жизнь человека мелочь какая то....

Я не предлагаю их наместе расстреливать, а предлагаю их вывозить на остров на работы.

А оно мене надо ? Если человеку нравиться такая жизнь, пусть живет с такимиже как он

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем (скорое будущее)Мегаполис разрастается, и машины как средство передвижения становятся не актуальны(если нет конечно синих номеров и спец. сигналов с мигалками).Москва Питер тому подтверждение..считаю что концепция автора присуща только ему, не стоит ее под себя усматривать..каждому свое, со временем мнения у людей меняются, что было интересно вчера , сегодня уже не актуально...думаю что и концепция автора поменяется со временем...считаю что машина влияет сильно на лень человека....становимся как америкосы..от всего зависимы...чуть что без телефонов, машин, компов ниче сделать не сможем..ИХМО

1.Я хочу спокойно идти ночью домой, не переживать когда моя жена с ребенком пошли гулять.2.Я не предлагаю их наместе расстреливать, а предлагаю их вывозить на остров на работы.А оно мене надо ? Если человеку нравиться такая жизнь, пусть живет с такимиже как он

Насчет первого абсолютно согласен, безопасность близких дороже всего..насчет второго, поясняю(может не допоняли меня) вывозить бомжей кто будет, Тушкан, ты? зачем говорить о том, чего сделать не можешь...бредовые идеи...лишняя трата мыслей...я к тому что все равно что говорить:"Давайте ядерные отходы вывозить на Альфацентавру"....бомжи это следствие соц. проблем...эти проблемы решаются другими путями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы все к бомжам прицепились- это многие из них это просто больные люди на голову....а на счет проблемы пешеходов и водителей- все таки должно быть место НЕСЧАТНОМУ СЛУЧАЮ. Не всегда должен виновен быть водитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту срань давно пора изолировать от общества и отправить на тяжелые работы, чтобы они все передохли там.

...

Я не предлагаю их наместе расстреливать, а предлагаю их вывозить на остров на работы.

Т.е. по твоему это не одно и то же??? Т.е. по твоему, вывозить ЛЮДЕЙ в конц-лагерь это гуманно????

Ты сам то понимаешь о чем говоришь?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остров или в концлагерь бомжей не надо посылать, сбегать будут, лучще сразу на Луну посылать.на счет пешиков которые под машины кидаются и так все понятно, а ПДД все написано, что тут рассуждать, вот только ответсвенность пересмотреть надо и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал все свелось к обсуждению чисто человеческих отношений. Все правда. Жизнь - это оно и есть, в .т.ч. и на дороге. Вот только у водителя против пешехода в руках есть кое-что, что в определенный момент может стать орудием убийства или увечий... так, мелочь... тонна железа... "болванка" в танке и то легче :-)Не знаю стоит ли это называть проблемой, раз из столетия в столетие, из поколения в поколение, это повторяется - не может большинство людей понять баланс между требованиями к себе и претензиями к миру. Вся ваша жизнь борьба - нравится? наслаждайтесь.P.S. Все это было первым этапом - вульгарная дискуссия, чтобы увидеть близких по мировоззрению людей. Увидел. Всем спасибо. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня моё железо важнее. Важнее моего железа только моя мама, девушка, мои друзья и кошка... Бомжей - убивать надо, ИМХО. ...

Как думаешь, твоя мама одобрила бы твою мысль про убийство бомжей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у водителя против пешехода в руках есть кое-что, что в определенный момент может стать орудием убийства или увечий... так, мелочь... тонна железа...

так у пешехода тоже есть ГОЛОВА на плечах:-)почему водитель по вашему мнению всегда с оружием(машина), а пешеход такой беспомощный младенец, почему он тоже не может сначало посмотреть по сторонам и только потом идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем надо экзамен на ПДД в школе ввести, чтобы пешеходы знали что делать. Права забирать после определённого кол-ва нарушений насовсем. За езду в нетрезвом виде сажать, за езду без прав - сажать. Перетрясти систему ГИБДД, чтобы им никак нельзя было взятку взять.

 

Но....всё нереально - экономика не потянет, систему менять планомерно не получится, потому что она как вирус - надо уничтожить сразу и тут же установить новое, а так не получится. А ещё систему налогов перетрясти, куда уходит дорожный налог, куда идёт пошлина на автомобили?

 

Введение мер, предложенных автором темы должно быть последним шагом, тогда они будут действенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть чрезмерные крайности, тем более это только концепция, возможно пока близкая к утопии, но в основу которой заложены две базовых идеи:- ограничение потребностей в пользовании автомобилем- изменение вектора отношений "железо-человек" в сторону человекаПо первому пункту - личный пример: если заранее не запланировано поездок по делам, то я хожу на работу пешком (от двери до двери это примерно 25-30 мин, на маршрутке 15-20, хотя на авто 10 минут).

целиком согласен с авторома ограничение потребностей в пользовании автомобилем в принципе достижимо, если приложить к этому некоторые услиия заранеепоясню - по тв был сюжет о том, как в Москве работает сайт по обмену местами работы, т.е. к примеру менеджер (1000 уе в месяц), живущий АМЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать некую ремарку, вот многие говорят "убивать" бомжей , нарков, спидцев"..а чьими руками вы собираетесь убивать сии элементы общества?? помоему надо подымать культуру, нравы, традиции, чтоб таких элементов стало меньше...сомневаюсь что Тушкан, Раззор возьмет нож и пойдет убивать, насильничать над бомжами и т.п.....поднять руку на опустившегося человека несложно...сложнее его вернуть в то общество нормальных людей..так говорите как будто для вас жизнь человека мелочь какая то....

Арса, как обычно, пришел в самый накал страстей и высказал мудрую мысль :) +1

Огромный + 1. в этот же список нариков и синяков. Можно не убивать - снег убирать в Сибири, траншеи копать ...Вот моя личная концепция безопасности

А моя концепция - лучше убрать в Сибирь всякую гопоту, готорая и на машинах тоже появляться начинает...А ВООБЩЕ...надо бороться не с последставиями, а с первопричиной. Почему в Союзе была 100% занятость почти и не было никаких бомжей, не было отмороженой молодежи и тп? Они может и были конечно, но их даже не заметно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем надо экзамен на ПДД в школе ввести, чтобы пешеходы знали что делать. Права забирать после определённого кол-ва нарушений насовсем. За езду в нетрезвом виде сажать, за езду без прав - сажать. Перетрясти систему ГИБДД, чтобы им никак нельзя было взятку взять.

 

Но....всё нереально - экономика не потянет, систему менять планомерно не получится, потому что она как вирус - надо уничтожить сразу и тут же установить новое, а так не получится. А ещё систему налогов перетрясти, куда уходит дорожный налог, куда идёт пошлина на автомобили?

 

Введение мер, предложенных автором темы должно быть последним шагом, тогда они будут действенны.

1. Права забирать после определённого кол-ва нарушений насовсем

То есть, один сбивает пешеходов, намеренно гоняет по встречной, а другой слепошарый, знаки не видит, и что? Одинаково?

2. а езду без прав - сажать

Частенько забывал раньше права дома. А кто-то лишенник, намеренно садится за руль без прав.

 

3. Перетрясти систему ГИБДД, чтобы им никак нельзя было взятку взять.

Нереально.

 

Кстати, у меня есть очень интересная идея: дать возможность водителям самим штрафовать себя :) (других водителей, естессно). Признать действительной видеосъемку, плюс два свидетеля, и заявление в ГАИ по поводу нарушения. Штраф в пользу "стукача". Народец у нас жадненький, душонки продажненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть очень интересная идея: дать возможность водителям самим штрафовать себя :) (других водителей, естессно). Признать действительной видеосъемку, плюс два свидетеля, и заявление в ГАИ по поводу нарушения. Штраф в пользу "стукача". Народец у нас жадненький, душонки продажненькие...

Стучать собрались??? :man_in_love:

вообще идея бредовая Серж, нет ничего проще найти двух свидетелей и написать письмо....прикинь я на тебя зуб точу..так ты у меня вообще без вод.прав останешься..гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать собрались??? :man_in_love: вообще идея бредовая Серж, нет ничего проще найти двух свидетелей и написать письмо....прикинь я на тебя зуб точу..так ты у меня вообще без вод.прав останешься..гыыы

не просто бумажка должна быть, а видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто бумажка должна быть, а видео.

вы обязуетесь всем купить видеокамеры?? :man_in_love:что будете днями напролет стоять и фиксировать нарушения?думаю что когда человек будет нарушать, вы в тот момент окажетесь неготовыми к сьемкам... Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязуетесь всем купить видеокамеры?? :man_in_love:что будете днями напролет стоять и фиксировать нарушения?думаю что когда человек будет нарушать, вы в тот момент окажетесь неготовыми к сьемкам...

Кому денег надо, специально будут мотаццо для этого с камерой. Я ж говорю, народец у нас жадненький... ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать некую ремарку, вот многие говорят "убивать" бомжей , нарков, спидцев"..а чьими руками вы собираетесь убивать сии элементы общества?? помоему надо подымать культуру, нравы, традиции, чтоб таких элементов стало меньше...сомневаюсь что Тушкан, Раззор возьмет нож и пойдет убивать, насильничать над бомжами и т.п.....поднять руку на опустившегося человека несложно...сложнее его вернуть в то общество нормальных людей..так говорите как будто для вас жизнь человека мелочь какая то....

Применительно к высказываниям RazzoR и Тушкан на 10000% согласен!И чего собственно, после такого отношения, удивляться тому, что ими было написанов в теме "Культура на дорогах"... Откуда культура то будет, если для них человеческая жизнь гроша ломанного не стоит! Откуда будет забота о других...Тьфу, нах! Нет слов... <_<

+1... парни, я в шоке... у людей железо важнее жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не знаю стоит ли это называть проблемой, раз из столетия в столетие, из поколения в поколение, это повторяется - не может большинство людей понять баланс между требованиями к себе и претензиями к миру. Вся ваша жизнь борьба - нравится? наслаждайтесь.

...

Вот когда каждый российский гражданин будет обут/одет/сыт, когда каждый будет иметь достойную зарплату, хороший дом, хорошие условия для своих детей, отсутствие криминала/бандитизма, толковых правителей страной и т.д., вот тогда наверное и можно будет порассуждать о мире во всем мире ....

 

А до тех пор - борьба за выживание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязуетесь всем купить видеокамеры?? :man_in_love:что будете днями напролет стоять и фиксировать нарушения?думаю что когда человек будет нарушать, вы в тот момент окажетесь неготовыми к сьемкам...

я лично вообще не собираюсь ничего такого делать:-) все нарушения на совести водителя и мне впринципе пофиг(главное чтобы другим не мешал)...и к тому же считаю "СТУЧАТЬ" на кого то мерзко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня привратно, но даже у нас в клубе многие щелкают на фотик нарушителей, хотя вроде как никто за это не платит. А если ещё и платить будут, то тут просто от желающих отбоя не будет!!! Да те же менты будут с камерами себе на карман работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Права забирать после определённого кол-ва нарушений насовсем

То есть, один сбивает пешеходов, намеренно гоняет по встречной, а другой слепошарый, знаки не видит, и что? Одинаково?

Ввести бальную систему, но если слепошарый (я сам кстати такой) то один фиг едь медленнее, будь внимательнее.

 

2. а езду без прав - сажать

Частенько забывал раньше права дома. А кто-то лишенник, намеренно садится за руль без прав.

Имел ввиду у кого нет прав\лишён

 

3. Перетрясти систему ГИБДД, чтобы им никак нельзя было взятку взять.

Нереально.

Сам понимаю :( но начинать ИМХО надо именно отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...