Jump to content

нужен совет знающих как растомаживают машины

Recommended Posts

Я вот подумал, все равно скоро в Германию ехать. Там Опель Омеги как у меня стоят примерно 15-20 тыр в отличном состоянии. Вот я и подумал, а можно мне купить там машину, приехать на ней в Россиию, но не ставить на учет а просто разобрать на запчасти для своего Опеля. Нужно ли в таком случае ее растомаживать, если я на ней ездить не собираюсь а сразу разберу, едиственное только до места разбора доеду. Кто нить знает.ЗЫ, накрылся у меня ДМРВ датчик а он 27 тыр новый стоит а бу нет на разборе, выгоднее машину првезти сюда на запчасти чем один датчик покупать. Кто что посоветует?

скорее всего, нереально. ибо сейчас депозит требуют. перед уездом за авто. если тольо привозить и таможить по частям, т.е. не целым авто. но тут куча подводных камней.

или везти и таможить как металлолом или на нем должен приехать немец. потому как тебя на ней с немецкими номерами не выпустят с таможни. А немец за спасибо не поедет. проще походить у них по свалкам автомобильным(есть такие) и повыдергивать запчасти. там очень часто стоят машины полностью работоспособные.

При личном ввозе таможить надо в любом случае.Нада депозит прежде чем поедешь за машиной иначе не задекларируют на границе. И не пустят.Думаю проще найти там деталь с беушной машины. И так привезти.

Ага, когда едешь? Я вот всё думаю о гольфике пятом...ну или бмв-1...только вот до середины октября наверное буду сессию сдавать..эх...

Я вот подумал, все равно скоро в Германию ехать. Там Опель Омеги как у меня стоят примерно 15-20 тыр в отличном состоянии. Вот я и подумал, а можно мне купить там машину, приехать на ней в Россиию, но не ставить на учет а просто разобрать на запчасти для своего Опеля. Нужно ли в таком случае ее растомаживать, если я на ней ездить не собираюсь а сразу разберу, едиственное только до места разбора доеду. Кто нить знает.ЗЫ, накрылся у меня ДМРВ датчик а он 27 тыр новый стоит а бу нет на разборе, выгоднее машину првезти сюда на запчасти чем один датчик покупать. Кто что посоветует?

По идее она и без ДМРВ сможет ездить. Только жрать-тупить скорее всего будет. Эх, ну зачем люди берут иностранные ОЧЕНЬ подержанные авто?

Ага, когда едешь? Я вот всё думаю о гольфике пятом...ну или бмв-1...только вот до середины октября наверное буду сессию сдавать..эх...

ну в январе наверно, на каникулы. Посмотрим

По идее она и без ДМРВ сможет ездить. Только жрать-тупить скорее всего будет. Эх, ну зачем люди берут иностранные ОЧЕНЬ подержанные авто?

а что ты мне можешь предложить за 65 тысяч с кожаным салоном, гидрачом, уютным салоном, теплую, устойчивую, динамичную, большую?

Машину целиком без депозита никак не ввезешь. А с депозитом она нах не нужна будет :)Два варианта1. Везти оттуда ДМРВ2. Колхозить что-то наше. Краем уха слышал что-то про ДМРВ от Волги. Оно новое в районе 3 тыр стоит. Надо рыть инфу по совместимости в инете.

ну в январе наверно, на каникулы. Посмотрима что ты мне можешь предложить за 65 тысяч с кожаным салоном, гидрачом, уютным салоном, теплую, устойчивую, динамичную, большую?

И все это счастье будет регулярно стоять на приколе из-за какой-нибудь фигни. Сначала ДМРВ, потом еще что-нибудь...Зачем тебе гидрач на машине, которая не ездит? Или ездит, но жрет бенз ведрами и тупит?

И все это счастье будет регулярно стоять на приколе из-за какой-нибудь фигни. Сначала ДМРВ, потом еще что-нибудь...Зачем тебе гидрач на машине, которая не ездит? Или ездит, но жрет бенз ведрами и тупит?

согласен с Портосом.