Jump to content

Просят сдать кровь ребенку

Recommended Posts

Pinned posts

На Интерсвязи объява висит, денег не надо, надо кровь, к сожалению у меня 2-я группа, иначе сдал бы.

Маленький мальчик, всего 3 года, нуждается в донорской мужской крови. 1 группа, положительный резус. Нужна именно мужская, так как в женской содержатся гормоны, которые могут отрицательно повлиять в дальнейшем на его состояние. Естественно, это не за просто так, а за денежное вознаграждение за этот поистине геройский поступок.

Пусть Герои (не на словах, а на деле) отпишутся в личное сообщение пользователю Vaksa, или по телефону 89634696301 (спросить Алёну).

ссылка

Интерсвязь

либо звонить, либо пишите здесь я переправлю пользователю Vaksa (если совсем застеснялись и нет Интерсвязи)

PS. надеюсь если найдутся карсклубовцы, то не будут брать денег, если что с меня бутылочка хорошего красного вина добровольцу :)

UnPinned posts
похоже на спам :(ты УВЕРЕН в ЭТОМ?Просто так раньше зафлуживали аську, мыло, цель, не знаю, не я рассылал... может так же как "чукча на орбите"

похоже на спам :(ты УВЕРЕН в ЭТОМ?Просто так раньше зафлуживали аську, мыло, цель, не знаю, не я рассылал... может так же как "чукча на орбите"

нет не спам,на главной на ВГ висит, там с этим очень строго.

у меня 1ая +позвоню сейчас узнаю...ПозвонилАлена видимо координатор, она говорит, что просто записывает номера.Мать с ребенком лежат в больнице и она эти номера передает.Смысл такой, что маме проще договориться и чтобы врачи уже были готовы...Сказал, что с которого звонил - это мой мобильный.Сказала передаст.Жду звонка.

у меня 1ая +позвоню сейчас узнаю...ПозвонилАлена видимо координатор, она говорит, что просто записывает номера.Мать с ребенком лежат в больнице и она эти номера передает.Смысл такой, что маме проще договориться и чтобы врачи уже были готовы...Сказал, что с которого звонил - это мой мобильный.Сказала передаст.Жду звонка.

молодца,отписывайтесь как поможете, куда вино привозить :)

молодца,отписывайтесь как поможете, куда вино привозить :)

дело вовсе не в вине...ребенок же ((( 3 годика....пока не звонит чего то мама его... подробностей незнаю.

Три раза видел топик, понял так, что надо привести своего ребенка, сдать кровь для другого.

когда я звонил по телефону - девушка Алена сказала, что нам нужна мужская кровь, я гвоорю, дак у меня такая... она говорит мол хорошо я передам твои координаты.Уточнений про возраст донора никаких не было. И даже намека на это не было.Из темы я понял, что нужна просто мужская кровь 1+ и все...

иэх! а моя поросачья 4+ никому не нужна..А кровь сдавать полезно))а еще тебе за это еще дадут шоколаТку и что-то в районе 100 рублей...)

я ни разу кровь не сдавал.на переливание...это болезненая процедура..??группа крови у меня 3+...

нет, что ты)) ну, из вены же кровь сдавал? то же самое, лежишь себе, из тебя капает потихоньку.первый раз 400 гр.) потом можно и 800, сдавать 1 раз в 2 недели.

тоже не разу кровь не сдавал... маленько боязно))))но ребеночку надо помочь.....мне не шиколадки ни 100 рублей ненадо :(не ради этого....

Никто иНИКОГДА не берет по 800 мл. Первый раз могут взять 200,затем обычная дача крови - 400 мл с флаконами-спутниками - 480мл. НЕ БОЛЬШЕ, иначе придется уже донору кровь переливать. Могу похвастаться - у меня корочки Почетного Донора РФ ( даются за 40 кроводач).

Никто иНИКОГДА не берет по 800 мл. Первый раз могут взять 200,затем обычная дача крови - 400 мл с флаконами-спутниками - 480мл. НЕ БОЛЬШЕ, иначе придется уже донору кровь переливать. Могу похвастаться - у меня корочки Почетного Донора РФ ( даются за 40 кроводач).

не, до корочек мне далеко, но 800 отливала, и не раз. хотя хз, в Иркутке может народ более суровый...))посидела, повспоминала, хз..) с почетный донором спорить трудно, но по 800 я сдавала раза 3-4, кому то там именно моя поросячья понадобилась.. давно это было, чесно.в челябнске не сдавала ни разу.

Я серьезно говорю ,одномоментная потеря 800 мл крови - это шок и падение АД до 60-70мм.рт.ст. даже у женщин, у мужчин - еще хуже. Больным с кровопотерей в 800 мл мы передиваем 1000- 1200 мл донорской крови. Если это было в реале и Вы ничего не попутали, то значит ,Вашей жизнью и здоровьем ОЧЕНь серьезно рисковали!!!

я тогда весила 65-68 кг, и выглядела как нормальная здоровая лошадь..))но это было всего 3-4 , точно вот не помню, было хреновато, точно, но кому там срочно надо было жизнь спасти..хз.. а чего нас панков (на тот период моей жизни) жалеть то??))))) а если серьезно, кровь ИМХО, сдавать надо, системно.Только у нас все делается по принципу "помогите люди добрые", как припрет кого, мы вдруг осознаем, сдаем, гордимся неделю - все. Дальше ни как((откопала в нете, статейки про сдачу крови, многие и в первый раз сдают по 400 мл.. хм

Развели демагогию мы тут, а похоже уже потребность отпала.Будем ждать)))статейки можно и выложить на обозрение))) неграмотные бы хоть почитали)))

чего ждать? хм.. а просто так сдать? чтобы кому нибудь жизнб спасти? не вот этому конкретному мальчику трех лет, а вообще!?? без этих.. как их там.. фанфар на весь кк!?тем более что, 1+ самая востребованная.

А почему?! Я инфекционными заболеваниями никогда не болела. В больнице ниразу в жизни не лежала. В пять лет голову разбила, сотряс был.Из-за этого кровь не берут :dntknw:

Фанфар на весь КК не надо.Ждать? просто донором никогда не был и не собирался.Да и не стану им никогда. Хотел один раз сдать во благо, раз человек попросил, и то захаяли...Не нужны мне ни корки почетного донора, ни шоколадка и 100 рублей, ни тем более отгула на работе.Насчет сотрясений не знал, что кровь нельзя сдавать.Да и пофиг!