Jump to content

какую дебетовую карту завести?

Recommended Posts

Pinned posts
не могй найти тему про карты.срочно нужно завести карту для поездок по стране и СНГ. в какой банк кинуться??/??ХЕЛП МИ ПЛИЗ ПРЯМО ЩАС!!!в райффайзене 14 дней делают - не пойдет :(

UnPinned posts

Попробуй Юниаструм Банка карту)))Все условия по телу 2669626)))

вопрос снят. везде оформление не менее 10-ти рабочих дней. чорт.З.Ы. а чо смешного в Юниаструм Банке?

Альфа? Сбер?

думаешь к ним лучше, да?

думаешь к ним лучше, да?

Думаю условия обслуживания у всех примерно одинаковы. Просто филиальная сеть большая, особенно у Сбера - можно сэкономить процент снимая деньги в отделении а не в банкомате. По срокам оформления у них я не в курсе...

вопрос снят. везде оформление не менее 10-ти рабочих дней. чорт.З.Ы. а чо смешного в Юниаструм Банке?

Хе-хе.. а смешное то, что я там работааю))))))))))))

• 1 month later...
Вот вопрос назрел. Допустим, надо человеку крупную наличность сохранить для какой-то цели. Вариантов вижу 3: какой-нибудь вклад, банковская ячейка и дебетовая карта. Хочу понять плюсы и минусы именно карты, т.к. именно этот вариант мне кажется самым удобным. Но в такитх вещах я разбираюсь крайне слабо, вот хочу умных людей послушать ;)В общем, как я поняла, за снятие снимается %. Это меня удивило - я-то, святая наивность, думала что карта - нечто вроде вклада, когда тебе ещё и % начисляют за то, что ты хранишь деньги. Максимум расходов, которые я предполагала - это годовое обслуживание счёта. А вот комиссию за снятие не учла. Получается, суммы от 300 тыр крайне невыгодно хранить... Да?psзимой у меня будут деньги на ремонт, и мне надо как-то их до лета сохранить, пока дом не сдастся. Вот и выбираю способ. :)

Получается, суммы от 300 тыр крайне невыгодно хранить... Да?

1. Зачем снимать деньги с карты? Их можно тупо по безналу перегнать на счет продавцов услуг и товаров посредством интернет-банкинга.Платежка не дороже 20 руб стоит в зависимости от банка и независимо от суммы.2. Снимать крупную сумму можно частями без комиссий. Можно иметь несколько карточек. При мне одна дамочка с помощью трех карт опустошила банкомат. 3. Конкретные же условия выдачи наличных и комиссий сильно разнятся от банка к банку. Edited by HECTOP

Карта удобна при частом использовании: снятие через банкомат, оплата покупок в магазине.ИМХО если деньги нужно длительное время хранить, то для этого лучше всего подойдет срочный вклад.P.S. А еще лучше, чтобы деньги эти полгода не просто лежали, а работали. Можно, например, в ПИФы инвестировать ;) Edited by MaXxus

нет, я инвестировать ичего не хочу, т.к. не знаю, в какой момент мне деньги понадобятся. А их оттуда ещё вытащить нужно.... Думаю, мне подошёл бы вклад какой-нибудь - чтоб на определённый срок (к примеру, 3 месяца), но с возможностью досрочного снятия. Или же карта, но такая, чтоб

2. Снимать крупную сумму можно частями без комиссий.

:)Конкретно по банкам, картам никто не подскажет, опытные есть?

Думаю, мне подошёл бы вклад какой-нибудь - чтоб на определённый срок (к примеру, 3 месяца), но с возможностью досрочного снятия.

Буквально позавчера мониторил банковские депозиты.Все они меньше инфляцции однозначно раза в 1.5-2Обрати внимание на депозит "Пятнашки" в Северной Казне. http://www.kazna.ru/personal/deposits/five/Вполне может тебе подойти по твоим запросам. Там рассчетный период 15 дней, в случае досрочного снятия потеряешь только проценты за последний неполный период. Еще в ВТБ24 есть подобный вклад с периодом 24 дня.От инфляции они не спасают, но хоть что то.

Конкретно по банкам, картам никто не подскажет, опытные есть?

Неплохой интернет-банкинг и соотвтственно условия по картам в той же Северной Казне и в Банк24http://www.bank24.ru/chelyabinsk/offices/index.phpНет, соврал про вклад в ВТБ24 где то в другом месте видел. Edited by HECTOP

% po kartochnim depositam melkie, u menya 5 i eto super kruto, a tak obichno sovsem ne nachislyayut %u alfabanka okolo 4 i esli mnogo deneg to net plati godovoy

Хранить на дебетовой карте 300 тыс. рублей - крайне безрассудное занятие. По двум причинам. 1. Если ты потеряешь / у тебя украдут карту, и ты не успеешь ее сразу заблокировать, то считай, что 300 штук в рублях потеряны. Грустно, но такое случается.2. Процент по вкладам на депозитной карте редко превышает 2% годовых. Любой депозит уже выгоднее.Дебетовая карта нужна для ежедневного использования. У меня баланс на карте редко превышает стоимость ужина в ресторане и покупки продуктов в магазине. Для более дорогих покупок существует кредитная карта.

• 3 months later...
Подскажите...Нужна карта, чтоб перевести крупную сумму денег в другой город... Например собрался покупать машину в другом городе...Наличными вести как то не очень хочется...Вроде если карточка Сбера и снимать ты их будешь в отделении Сбербанка, в другом городе никакого процента удерживать не должны? Так ли это?

в райфайзене снять в любом банкомате - без процентов, но ограничение 1000$ в день.через кассу - 0,5%.

Отделение Райфайзена есть в каждом городе?Я так понимаю, что о его кассе речь? Или можно через другой банк снять?

на сайте райфа смотри, где он есть, где его нет..сбер и росбанк есть, наверное, везде

Не скажу за Сбер, а у меня дебетовка ТрансКредита (зарплата), так я с неё в Москве снимал безо всяких комиссии... правда у карт незарплатных лимит - 100 тыр в сутки..)

сбер и росбанк есть, наверное, везде

Я вот тоже так думаю, поэтому и склоняюсь к Сбербанку...

Может кто знает минусы Сбербанка, кроме того, что карточку ждать две недели...?

Еще вопрос: В чем разница Visa Classic и MasterCard Standard ? Всмысле для меня в чем будет разница, при пользовании одной и другой картой?