Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квартирный вопрос. Знатоки, колитесь -


Рекомендуемые сообщения

Я не знаток, но скажу:За снижение.1. Цены практически замерли, чего не было (да еще осенью!) уже много лет, т.е. вроде повышать уже дальше некуда, налицо нехватка обеспеченного покупательского спроса, 2. Банки с ипотекой стали осторожнее, что тоже приведет к уменьшению спроса. 3. С ростом цен на продовольствие возможность платить ипотеку существенно уменьшается, свободных денег становится меньше.За подорожание.1. С нового года точно знаю, что производители цемента увеличивают цены минимум в 1.5 раза.2. Напуганные нынешним положением дел строители наверняка строить начнут меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно.

1. С нового года точно знаю, что производители цемента увеличивают цены минимум в 1.5 раза.2. Напуганные нынешним положением дел строители наверняка строить начнут меньше.

Ну хорошо. А с вторичным рынком что как будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Чурилово например сейчас двушка по цене однокомнатной(сдача дома через месяц)...зато на с\з 38 000 кв метр стоит....это я к тому что будет и дорогое жилье и дешевое(относительно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... думаю, цена будет зависеть от планировки и местоположения .... например, в центре станет дороже, на окраинах города - не упадет точно .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать точно н еподешевеет, хоть апокалипсис, в этой стране никогда ничего не дешевеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость 1,5-ки - 350000 р. :) если цены к концу 2008 не упадут, то наша страна *банутая. для себя я решил, где буду покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в следующие 2 года цены будут устаканиваться, причем в меньшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут взято

В качестве резюме приведу примерный график ожидаемого движения цен на жилье в 2007-2010:01.09.2007-01.11.2007 - рост до 110-115% от цен августа 200701.11.2007-15.03.2008 - падение до 75-80% от цен августа 200715.03.2008-01.09.2008 - рост до 90-95% от цен августа 200701.10.2008-01.07.2009 - падение до 60% от цен августа 200701.07.2009-31.12.2010 - возобновление инфляционного роста до 65-70% от цен августа 2007

наздоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос про какое именно жилье? Потому что цены различаются еще в зависимости от типа дома и квартиры.Схема скорее к новостройкам относится. На счет будут ли меньше строить - большой вопрос, потому что во многие еще не начатые дома уже вложены определенные средства, плюс земля уже есть, и чего с ней тогда делать, если не строить - не очень ясно.По поводу ипотеки говорят по-разному: кто-то за то, что это обычная практика перед выборами, кто-то про банковский кризис - тут, честно говоря, без понятия, кому верить.А вот вторичное жилье вообще редко продают по метражу. Соответственно и скачки цен по-меньше, и зависят от других факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут раздумывать то? Ответ простой: спрос - предложение........На рынке сейчас очень много предложений (спасибо застройщикам), цены и устаканились немного, но в будущем они всё равно будут расти, только не "семи мильными" шагами, а процентов на 10-20 в год......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительная крупная компания с привлечением НЕСВоИХ инвестиций .... Есть резерв. Зачем опускать цены. Чтобы каждый пионэр на стипендию мог квартиру купить? НЕтребуется это им. А соответственно и мелкие затройщики не будут двигаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...