Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГорГИБДД не хочет забирать права =0


Рекомендуемые сообщения

Пошёл сдавать временное водительское удостоверение в горГИБДД, однако, не сдал: тётка сказала что копии постановления по моему вопросу у них пока нет и вообще не надо париться, а надо ждать 4 месяца и потом сдавать "времянку" когда придёт время права получать назад. Ушёл домой в раздумьях, открыл КоАП и прочёл что времянку нужно сдать в трёхдневный срок после начала действия постановления (в моём случае, 5 ноября), иначе, течение срока лишения будет приостановлено до момента сдачи..Видимо, поеду завтра с копией постановления и буду требовать письменного отказа.Внимание вопросы: всё ли я правильно прочёл, всё ли я правильно понял и всё ли я правильно придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще ты все правильно понял. Пока времянка у тебя на руках, срок лишения не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень не просто.С одной стороны по КоАП сдать ВР нужно. Но!После вступления постановления по делу в силу, оно становится недействительным и теряет статус документа, т.е. не соответствует понятию «иной документ» ст.32.7 п.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще ты все правильно понял. Пока времянка у тебя на руках, срок лишения не идет.

Ничего подобного. как токо судья выносит приговор, так твоя времянка недействительна и моно с ней не считаться.Я вот,когда меня лишали, не сдавал ее. и ничего-нормально потом права забрал.никто у меня ее не требовал,кстати.

Все очень не просто.С одной стороны по КоАП сдать ВР нужно. Но!После вступления постановления по делу в силу, оно становится недействительным и теряет статус документа, т.е. не соответствует понятию «иной документ» ст.32.7 п.2.

Во-Во. я так и не сдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... значит можно ездить ? ;)

времянку быстренько "пробьют" по телефону доблестные гайцы.. документом не является после вступления в силу постановления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на времянке стоит дата выдачи. Это как красная тряпка для быка.Лучше ее совсем не показывать, а типа права дома забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на времянке стоит дата выдачи. Это как красная тряпка для быка.

Лучше ее совсем не показывать, а типа права дома забыл.

Скажите вы так и сразу же получите задержание ТС до устранения причины задержания по КоАП 27.13.1 и 100 рублей по 12.3.1. Только боюсь 12.3.1 вам не светит, и ваше нарушение ИДПС оформит по 12.7.1 (до нового года от семисот до одной тысячи рублей), а если фамилию и номер машины пробьет по базе, то светит уже 12.7.2 (до нового года от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, после нового года 15 суток). И не просите меня проверять этот совет экспериментально.

 

Про временное разрешение....

До нового года. Согласно КоАП 27.10.3 временное разрешение действует бессрочно до вступления в законную силу постановления по делу об АП.

После нового года. Опять согласно новой редакции 27.10.3 ВР действует до вступления в законную силу постановления по делу об АП, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об АП не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия ВР продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.

 

А по поводу сдавать или не сдавать времянку существует статья 32.6.1. Если до 11 августа 2007г. Без вопросов сдавать времянку было не нужно, то сейчас статья говорит: Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством... осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

 

Обратите внимание на предлог ИЛИ. Сдавать нужно или ВУ, или ВР. ВУ у вас уже изъяли, так что времянку нести в ГАИ уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам Русского языка союз "или" вполне может применять вместо союза "и". Приведенная вами фраза не имеет однозначной трактовки. Т.е. не возможно однозначно ответить, нужно сдавать:а) права и ВРб) или права, или ВР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта, забрали прова ездил по времянке, потом пришол получил прова и некто времянку не спрашивал даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю что мне делать? у мня времянка на руках, без прав я уже полтора года и что теперь? мне права должны отдать через 15дней и могут не отдать????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно!Вас лишали прав по старой редакции КоАП. В случае претензий со стороны ГАИ, интересуетесь фамилией-именем-отчеством и должностью инспектора, немедленно идете к секретарю и пишите жалобу. Обязательно зарегистрируйте. Права вам должны вернуть!Вопрос невозврата прав после лишения лежит обычно в другой плоскости. Люди, выслушав судью уходят домой, отбывать срок наказания. Когда же по истечении срока приходят за правами, то выясняется, что копию постановления они не получали, т.е. постановление в законную силу не вступило, и срок лишения еще и не начинался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нового года. Опять согласно новой редакции 27.10.3 ВР действует до вступления в законную силу постановления по делу об АП, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об АП не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия ВР продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращенА разве эту норму ввели. Вроде бы это было тольо в проекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче можно быть спокойным?....копия решения суда у мня на руках...гы...я на нее кожурки от семечек складываю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...