Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Долг за интернет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В общем у одного хорошего знакомого случилась такая история.Подключил он Интерсвязь, ну и пользовался ею беззаботно длительное время, но т.к. он живет не по прописке то кредит ему не давали и как только -1 р. так инет отрублен :) Договор стандартный с ИС.И вот покупает он лицензионную контру (поиграться в инете захотелось понимаешь, нет бы кряк скачать :) ) Устанавливает её ну н асчете было рублей 100, контра ставиться, что-то начинает качать из сети, вроде дополнения для игры по сети и т.д. В общем оказалось что накачала на 6 т.р. с хвостиком :) Интерсвязь жаждет денег, он их посылает.Что делать? (как жить и в чем смысл :) ) может кто сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

очевидно пров за кривые ручки пользователей не должен отвечать

тут не все так просто, провайдер мог и отключить как только деньги на счете закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не все так просто, провайдер мог и отключить как только деньги на счете закончились.

вот и я про тоже, а в сети договора нет, сегодня наверное свой почитаю, у меня должен быть точно такой же, т.к. у меня тогда паспорта не было и делал на жену, которая в Самаре прописана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю зплатить ему все равно придется, для провайдера без разницы качал ты что то разумно или у тебя вирус наскачивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что он был уверен что при перехлде в минус отключат, а так ну качает и качает, большке 100 р. не выкачает, я кстати тоже н епроверяю баланс, всегда чуть что отрубают 100% (правда я и н екачаю ничего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчет баланса происходит после окончания сессии. Я, например, не отключаю сеть когда на счету мало денег, а в ближайшее время пополнить нет возможности. Так и работет круглыми сутками, загоняя баланс в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот был уверен, что мне вчера СберБанк подарит 1000 р. Не подарил... В суд на него подать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интерсвязи еще часто бывает, что левый трафик приписывают, сидишь целый день до 19-00 на форумах и в аське, а на следующий день какой- то барабашка в 22-00 на 600-700 рублей качает. Хотя комп выключен. Уже два раза такое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчет баланса происходит после окончания сессии. Я, например, не отключаю сеть когда на счету мало денег, а в ближайшее время пополнить нет возможности. Так и работет круглыми сутками, загоняя баланс в минус.

+1лоханулся, пусть платит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оказалось что накачала на 6 т.р. с хвостиком :) Интерсвязь жаждет денег, он их посылает.

Что делать? (как жить и в чем смысл :) ) может кто сталкивался.

Однозначно платить. Без вариантов. За такую сумму ИС может и до суда довести. Тогда платить придется больше. Аргумент "сами не отключили" не пройдет. Во-первых в договоре нет ни слова про обязательное отключение при балансе -0,01 руб. Во-вторых - с технической точки зрения нереально считать баланс ВСЕХ подключенных пользователей в реалтайме. ВПН-сессия завершилась - билинг насчитал. То что он за эту сессию накачал до бениной мамы - никого не волнует.

Сам так раз попал, когда служебный бук домой притаскивал. Забыл обновления винды отключить, а ей как раз приспичило... :)

 

В интерсвязи еще часто бывает, что левый трафик приписывают, сидишь целый день до 19-00 на форумах и в аське, а на следующий день какой- то барабашка в 22-00 на 600-700 рублей качает. Хотя комп выключен. Уже два раза такое было.

1. пароль "утечь" не мог?

2. пароль не "запомнен"? А то та же охрана здания может развлекаться...

 

Если такие варианты 100% исключены и есть возможность получить документальное подтверждение что в это время за компом физически никого не могло быть - можно в ИС с досудебной претензией подойти и разрешить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что он был уверен что при перехлде в минус отключат, а так ну качает и качает, большке 100 р. не выкачает, я кстати тоже н епроверяю баланс, всегда чуть что отрубают 100% (правда я и н екачаю ничего)

+1, меня (живу по прописке)отрубает при - 500 + какая то там абонентка на тарифе 1,5 рубля, хотя на самом деле там выходит почему то 2 с копейками, не могу все доехать, и устроисть малеький скандальчик, дико вежливым тоном, в стиле:" Девушка, я понимаю что вы тут ни при чем, и вобще никто не причем, но быть может мы подумаем, и совместными усилиями все таки найдем человека, который за это отвечает...", и я не проверяю баланс, как вырубили так все, надо закинуть побольше 250, и все живи дальше пока не будет -500..))зы, отключаи всегда в реалтайме.. когда даже мессагу в карс не успела отправить, чертяки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зы, отключали всегда в реалтайме...

Скорей всего не отключали, а просто сеть слетала. Когда сеть стабильна - работает сколь угодно. Проверял на себе - до 3-х суток, потом уже просто платил.ЗЫ ...вот и сейчас вторые сутки идут в минусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чайников есть настройка в личном кабинете "Ограничение скорости соединения".Это как раз для случаев, когда у людей мегабайты "сами" качаются.А вообще есть безлимитка от ИС. Удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Ис лимит -200р. как только превышаю - так отрубают. Снова закину 200.р и снова включают.На счет Мб не выяснял, надо посмотреть, однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде меня тож есразу отрубает,

вчера почитал договор,

там есть пункт предоставляется кредит на услугу не более 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Столкнулся с той же проблемой на скайлинке. Судя по расшивровке скачал за вечер 700 мб. Имхо для скоростей ская без евдо это не реально. Подскажите нормальный счетчик трафега для висты. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнит товарисч твой чего-то. Сам ставил контру лицензионную, выкачало 30-40 мб, ну никак не на ШЕСТЬ тысяч рублей. Так что нечего пенять на провайдера. Либо вирусы трафик генерируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнит товарисч твой чего-то. Сам ставил контру лицензионную, выкачало 30-40 мб, ну никак не на ШЕСТЬ тысяч рублей. Так что нечего пенять на провайдера. Либо вирусы трафик генерируют.

ага, 2.5 гектара как-то нереально... фигня какая-то, возможно и вирус, а может и сбой в системе ИСесли в договоре написано 500 рублей, значит можно бодаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интерсвязи еще часто бывает, что левый трафик приписывают,

У нас на работе недавно обсуждали - кто-то вообще левый выкачал, причем сразу у нескольких людей "украл" вот так вот трафик, сейчас уголовное дело делают. Подробностей, ес-но, не знаю.

Во-вторых - с технической точки зрения нереально считать баланс ВСЕХ подключенных пользователей в реалтайме.

Вот тут я могу поспорить :)Был на Факториале - отключали, как только уходил в минус (не ровно 0, но несколько рублей максимум). Все реально, было бы желание. Впн-сервер имеет списки подключенных - брать, да проходить по статсам по очереди, да по кругу. И если уж не каждую секунду, то каждую минуту или две пересчитывать - и не было бы такой проблемы, а за 30 рублей (тем более по своей вине) никто бы не пошел жаловаться. Сотовые операторы ведь делают биллинг в рилтайме, а у них сеть поболее будет, так чем инет-провайдеры хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...