Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пр. Ленина и эвакуатор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приехал на Ленина, воткнулся между двух машин возле пиццерии Марио. Закрыл машину, отошел в Роспечать купить сникерс. Пока мне сдавали сдачу, буквально 3 минуты, поворачиваюсь - две машины рядом утащили на 2-х эвакуаторах, моя одна осталась, уже висит в воздухе, поднимают. Подошел, предъявил документы, опустили назад, вообщем сговорились как у них обычно за полцены - 150 рублей. Спокойно поехал дальше, а эти - кругами колесят ищут еще претендентов. Вопрос - я поставил прямо перед знаком остановка запрещена, то есть до столба со знаком еще метра 3.1. Дпс действовали законно?2. Если я ее забираю сам, они обязаны отозвать эвакуатор и отдать мне машину? Или могут оттащить на штрафстоянку?У сестры на работе у парня утащили машину. Вечеро за возврат отдал 2400.Так что будьте внимательны! Лучше паркуйтесь во дворах или строго на парковках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Приехал на Ленина, воткнулся между двух машин возле пиццерии Марио. Закрыл машину, отошел в Роспечать купить сникерс. Пока мне сдавали сдачу, буквально 3 минуты, поворачиваюсь - две машины рядом утащили на 2-х эвакуаторах, моя одна осталась, уже висит в воздухе, поднимают. Подошел, предъявил документы, опустили назад, вообщем сговорились как у них обычно за полцены - 150 рублей. Спокойно поехал дальше, а эти - кругами колесят ищут еще претендентов. Вопрос - я поставил прямо перед знаком остановка запрещена, то есть до столба со знаком еще метра 3.1. Дпс действовали законно?2. Если я ее забираю сам, они обязаны отозвать эвакуатор и отдать мне машину? Или могут оттащить на штрафстоянку?У сестры на работе у парня утащили машину. Вечеро за возврат отдал 2400.Так что будьте внимательны! Лучше паркуйтесь во дворах или строго на парковках.

марио эт хде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.08 эвакуация и первые сутки вроде как бесплатно должны быть.. сейчас нет. Если успел, то машину вернут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть перечень отрезков дорог и дорог ес=нно с которых эвакуируют...в форуме выкладывали но давно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально паркуйтесь и никакого гемора ни себе ни другим водителям, которые вынуждены объезжать таких вот остановившихся на 5 мин. А гиб2д всего лишь делают свою работу. ИМХО пр.Ленина однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.08 эвакуация и первые сутки вроде как бесплатно должны быть.

С 01.07.08

Вопрос - я поставил прямо перед знаком остановка запрещена, то есть до столба со знаком еще метра 3.

1. Дпс действовали законно?

2. Если я ее забираю сам, они обязаны отозвать эвакуатор и отдать мне машину? Или могут оттащить на штрафстоянку?

1. Незаконно.

2. Обязаны отозвать и отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими эвакуаторами таскают? не видел чё-то...паркуйтесь впритирку к бордюру, руль до упора направо ))) тогда если эвакуатор без подъёмника машину туда не затащишь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... читал давно уже: в британском городе Н. миллиционеры ставят на колеса специальные блокираторы из металлической основы на неправильно припаркованный транспорт, и нашелся какой-то вася, переодивается в кастюм бэтмэна, ходит с болгаркой и эти металлические блокираторы распиливает ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... читал давно уже: в британском городе Н. миллиционеры ставят на колеса специальные блокираторы из металлической основы на неправильно припаркованный транспорт, и нашелся какой-то вася, переодивается в кастюм бэтмэна, ходит с болгаркой и эти металлические блокираторы распиливает ......

у нас тоже пытаются эти блокираторы ввести...только ведь их на поток надо ставить производство, каждый второй точно сопрут ))) в хозяйстве пригодится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими эвакуаторами таскают? не видел чё-то...

Эвакуаторы-воровайкиИм абсолютно пофиг что и куда грузить и как у тебя при этом колёса и какая коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже пытаются эти блокираторы ввести...

Для грузовиков - их на эвакуатор не погрузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими эвакуаторами таскают? не видел чё-то...паркуйтесь впритирку к бордюру, руль до упора направо ))) тогда если эвакуатор без подъёмника машину туда не затащишь ;)

затащат и ещё как!!! повыдёргивают тебе подвеску при погрузке, вывернут колёса как захотят и потом не докажешь что это они сделали а не ты сам до того как припарковался!мою как то грузили на эвакуатор (без подъёмника) который с тамими "лыжами" сзади... так они закрытую машину за ручнике, на задней передаче и с вывернутым рулем погрузили как нех делать ("лыжами" ПОД колёса заехали) и утащили, правда потом я во избежание ещё больших повреждений машины при транспортировке всётаки снял её с передачи и с ручника! з.ы. даже копию протокола не вручили о задержании! объяснили это тем что копия у них тока одна и она у эвакуаторщика, как документ, на основании которого машина едет на штрафную стоянку... "а не за угол" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно что грузят! достало уже ехать по одной полосе которая свободна, а остальные зато свой зад из машины сразу в здание несут!!! эгоисты херовы! всех эвакуировать нах кто мешает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно что грузят! достало уже ехать по одной полосе которая свободна, а остальные зато свой зад из машины сразу в здание несут!!! эгоисты херовы! всех эвакуировать нах кто мешает!

Напрловину согласен, мешают? да. Но какие там проблемы с парковкой сам знаешь, машину просто некуда поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возле ЮУрГУ то места для парковки мало??? Че-то я пока ездил проблем с этим не испытывал, разве что когда праздник какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар, а болгарка у него с ручным приводом или с ножным :-)

..... она у него вместо руки, он же бэтмэн .... :) .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возле ЮУрГУ то места для парковки мало??? Че-то я пока ездил проблем с этим не испытывал, разве что когда праздник какой.

нет у Ленина 83, где помидор, пенка и еще что то, там пожижни проблемы с парковкойу Красотки или Королька спроси, они там это каждый день видят Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...