Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа в такси


GoBo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доброго времени суток!!!!Народ скажите выгодно ли работать в такси например в таких конторах как Автомиг где покупаешь рацию и работаешь на свободном графике отдавая определенный процент диспетчеру...И вообще какие есть подводные камни у этой профессии...??С Уважением\\\\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Доброго времени суток!!!!Народ скажите выгодно ли работать в такси например в таких конторах как Автомиг где покупаешь рацию и работаешь на свободном графике отдавая определенный процент диспетчеру...И вообще какие есть подводные камни у этой профессии...??С Уважением\\\\\

Подводные камни везде естьЕсли есть постоянные клиенты, то нормально можно и без конторы работатьДелают как, нарабатывают постоянщиков и сваливают с конторы, сами на себя работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни везде естьЕсли есть постоянные клиенты, то нормально можно и без конторы работатьДелают как, нарабатывают постоянщиков и сваливают с конторы, сами на себя работают

А на всех ли хватает заказов?к примеру машин у компании 40 а заказов всего лишь около 100 в день...рацию тогда окупать придется долго....а ты сам работал или работаешь в таксоматорке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех ли хватает заказов?к примеру машин у компании 40 а заказов всего лишь около 100 в день...рацию тогда окупать придется долго....а ты сам работал или работаешь в таксоматорке?

Я не думаю,что заказов мало у компаний. До некоторых вечером нереально дозвониться столько вызовов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что заказов мало у компаний. До некоторых вечером нереально дозвониться столько вызовов.

Т.е. че советуете устроиться если есть бюджет на рацию....Просто я студент и это самый оптимальный вариант работы...т.к. свободный график...да и мотор в отличном состоянии...Я знаю что сейчас в Альянс набирают водил...и в Автомиге всегда требуются...Но куда лучше? Изменено пользователем GoBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех ли хватает заказов?к примеру машин у компании 40 а заказов всего лишь около 100 в день...рацию тогда окупать придется долго....а ты сам работал или работаешь в таксоматорке?

сам в конторе никогда не работал, знакомые работалия так, на остановке своих постоянщиков нарабатывал, меня жаба давит на рацию истратить деньги и потом еще конторе отдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу наняться на свободный график работы в таксопарк, но нет рации.Интересно если у работадателя брать рацию в аренду ско-ко будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу наняться на свободный график работы в таксопарк, но нет рации.Интересно если у работадателя брать рацию в аренду ско-ко будет стоить?

Мне кажется такого нет у работодателей....если тока рацию у кого то купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такого нет у работодателей....если тока рацию у кого то купить...

А я думал на КК таксистов поболее будет...и советов естественно тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал на КК таксистов поболее будет...и советов естественно тоже...

как говорится чем могемчего знал сказал, по тел. звонил, узнавал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такого нет у работодателей....если тока рацию у кого то купить...

Могу продать рацЫю с антенкой даже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать рацЫю с антенкой даже :)

Какая рация?почем?для какой компании?у нас тем более авто одинаковое 99....)

как говорится чем могемчего знал сказал, по тел. звонил, узнавал?

Да сеня поеду в Альянс сказали работают не тока по рации но и по телефону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сеня поеду в Альянс сказали работают не тока по рации но и по телефону...

как че узнаешь - отпишись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как че узнаешь - отпишись

Я вам так сказать могу...что пока рация в Альянсе актуальна..но думаю через месяц нужна будет только лишь чтоб общаться с коллегами. Альянс ввел системму автоматизированную...т.е. сейчас заявка скидывается водителю на телефон в виде смс... и водитель общается уже не с диспетчером а с компьютером ...способом отзвона на определенный номер и ввода команды в тональном режиме...и компьютер сам уже звонит клиенту и говорит что приехала машина хххххх... номер хххх..... выходите вроде как. а водителю в этот момент прилетает смс с адресом доставки и стоимостью поездки. Так же компьютер сам распределят заявки в зависимости от удаленности машин (какая ближе или какая долше стоит на определнном месте). Руководство считает что используя данную системму будет обрабатыватся большее количество заявок....ведь незря они отвалили немало денег за эту прогу. И еще говорят в Уфе именно на этой программе работает такси т.к. оно одно в городе. Как пользователь данного метода работы скажу что сейчас косяков очень много....поувольнялось несколько водителей именно из за введения этой системмы. Короче решать вам парни.P.S. самое прикольное когда выбегает клиент и с Большими глазами гворит-А нам позвонил автоответчик это чего у вас такое? :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же компьютер сам распределят заявки в зависимости от удаленности машин (какая ближе или какая долше стоит на определнном месте).

А как он определяет где находится машина? Считает от места окончания предыдущей поездки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он определяет где находится машина? Считает от места окончания предыдущей поездки?

Нет просто город разбит на несколько стоянок и водитель освободившись отсылает определенный код методом отзвона...комп это фиксирует. Т.Е сидит диспетчер в офисе и уже видит вживую где кто находится, а кто куда едет. Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто город разбит на несколько стоянок и водитель освободившись отсылает определенный код методом отзвона...комп это фиксирует. Т.Е сидит диспетчер в офисе и уже видит вживую где кто находится, а кто куда едет.

тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так сказать могу...что пока рация в Альянсе актуальна..но думаю через месяц нужна будет только лишь чтоб общаться с коллегами. Альянс ввел системму автоматизированную...т.е. сейчас заявка скидывается водителю на телефон в виде смс... и водитель общается уже не с диспетчером а с компьютером ...способом отзвона на определенный номер и ввода команды в тональном режиме...и компьютер сам уже звонит клиенту и говорит что приехала машина хххххх... номер хххх..... выходите вроде как. а водителю в этот момент прилетает смс с адресом доставки и стоимостью поездки. Так же компьютер сам распределят заявки в зависимости от удаленности машин (какая ближе или какая долше стоит на определнном месте). Руководство считает что используя данную системму будет обрабатыватся большее количество заявок....ведь незря они отвалили немало денег за эту прогу. И еще говорят в Уфе именно на этой программе работает такси т.к. оно одно в городе.

 

Как пользователь данного метода работы скажу что сейчас косяков очень много....поувольнялось несколько водителей именно из за введения этой системмы. Короче решать вам парни.

 

 

P.S. самое прикольное когда выбегает клиент и с Большими глазами гворит

-А нам позвонил автоответчик это чего у вас такое? :big_boss:

а клиент в этот момент икнул и решил, что поедет не к ирке, а к аньке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клиент в этот момент икнул и решил, что поедет не к ирке, а к аньке))

главное шоб комп икать не начал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клиент в этот момент икнул и решил, что поедет не к ирке, а к аньке))

Тогда водитель едет по километражу и стоимость прощитывает уже диспетчер в конце поездки.Но пока конечно сырая еще программа очень много глюков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда водитель едет по километражу и стоимость прощитывает уже диспетчер в конце поездки.Но пока конечно сырая еще программа очень много глюков.

да, действительно, есть еще поле для усложнения казалось бы простой работы таксиста:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над работой в свободное время :mda: .Появились такие вопросы:Сколько денег можно зароботать в новогоднюю ночь.В какое время лучше кататься??И какие тарифы примерно(ниразу в новогоднюю ночь не ездил и про цены ничего не знаю :D ). Изменено пользователем _S_K_i_F_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая рация?почем?для какой компании?

а что рации бывают для какой-то определенной компании? я уже даже забыл какая, я ее и не ставил даже, дал Racer_Mobile'у потестировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...