Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стоит ли покупать Chevrolet Lanos?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
До недавнего времени хочел взять новую "Калину", но вот побывал в Джемире и глаз пал на Chevrolet Lanos. И цена не слишком кусачая, и опции устраивают. Вопрос лишь в том как она себя поведет в плане надежности.... в общем кто в теме, поделитесь опытом плиз:) Брать если что собрался самую заряженную комплектацию с ГУРом и кондиционером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Знакомые , которые покупали, плохого ничего не говорят. Один брал еще только как оди появились, другой год назад. Отклики хорошие. Продавали только из за желания прикупить подороже машину. Один взял Тигу, другой Шкоду Октавию тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что это тот же Дэу Ланос? О Дэу Ланос с сайта Autocountry.ru:"Дебют Daewoo Lanos состоялся в 1997 году. Эту модель можно назвать первой самостоятельной моделью фирмы. Кузов автомобиля проектировало знаменитое итальянское кузовное ателье Ital Design. Выглядит машинка очень симпатично да и подгонка кузовных панелей на неплохом уровне. Салон выполнен из дешевых материалов, но дизайн вызывает приятные эмоции. На модель устанавливаются три двигателя, объемом 1.3, 1.5 и 1.6. Все двигатели обеспечивают автомобилю динамику, позволяющую не отставать в городском потоке. Для своих небольших размеров, Дэу Ланос обладает приличной плавностью хода, также радует хорошая звукоизоляция - шум начинает досаждать только при скоростях за 120 км/ч. Вспоминая небольшую стоимость Lanos, можно простить ему и недолговечную подвеску. Итак, если вам хочется стать обладателям свежего автомобиля, но вы стеснены в средствах, то Дэу Ланос - отличный выбор."Еще точно такая же модель, немного с другим дизайном фар и собираемая на ЗАЗе (Украина) - SENS. Он наверно еще дешевле будет.Мне лично вид не нравится, да и хэтча у них нет. Больше ничего сказать не могу, т.к. не ездила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что это тот же Дэу Ланос? О Дэу Ланос с сайта Autocountry.ru:Еще точно такая же модель, немного с другим дизайном фар и собираемая на ЗАЗе (Украина) - SENS. Он наверно еще дешевле будет.Мне лично вид не нравится, да и хэтча у них нет. Больше ничего сказать не могу, т.к. не ездила.

Sens и ДЭУ Ланос это аналог Shevrolet, который имеет пустую комплектацию.... а я хочу взять с ГУРом и кондиционером, плюс у Шевролет есть еще пару приятных фишек, которыми не могут похвастать ни ДЭУ , ни Sens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устраивает дизайн и цена - бери. Качество сборки - однозначно выше нашеавтопрома. Что касается конструкции - не супер-пупер-новшества, а как раз проверенные временем узлы Кадета/Астры. С з/ч проблем нет. В качестве первой новой иномарки - один из наилучших вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще точно такая же модель, немного с другим дизайном фар и собираемая на ЗАЗе (Украина) - SENS. Он наверно еще дешевле будет.Мне лично вид не нравится, да и хэтча у них нет. Больше ничего сказать не могу, т.к. не ездила.

Хэтч недавно видел, сбоку правда в пробке, поэтому под каким шильдиком (Сенс это или Шеви) не скажу. Но есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенс брать не стоит. Поговорил тут с менеджером по з/ч из Автоальянса. Ругается жутко. Грит последние Нексии идут оч плохие, видать собирают из остатков дорестайлинговых деталей, а Сенс еще хуже, собран отвратительно и сыпется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенс брать не стоит. Поговорил тут с менеджером по з/ч из Автоальянса. Ругается жутко. Грит последние Нексии идут оч плохие, видать собирают из остатков дорестайлинговых деталей, а Сенс еще хуже, собран отвратительно и сыпется :(

???? не понял??? Нексии собирают на УзДэу. А сенсы ЗАЗ. Где связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? не понял??? Нексии собирают на УзДэу. А сенсы ЗАЗ. Где связь?

Диллер один :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланос - нормальный автомобиль.Приходилось ездить.Претензий нет.За эти деньги один из лучших!!!ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый мне жаловался, что расход большой, вроде 11.5-12. Посмотрел на сайте Джемира тогда сразу же - точно так как сказали.Однако теперь во всех источниках пишут 10,5. При этом еще и говорят, что гарантий за достоверность информации никаких...Для начала, наверное, можно и взять такую мафынку... Только задние фонари ужасные:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в форумах говорят, что все украинские таксисты на Сенсах рассекают теперь, некоторые около 200т.км накатали, без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не взял Ланос:Настораживает стоимость обслуживания по ценам Шевроле, и вроде там межсервисный пробег только 10 тысяч (могу и обманывать), нет тахометра, нет хетчбэка. а так вроде не плоха машинка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 теперь два дилераДжемир и Машинный двор2 машинка не плохая динамичная3 лучшее соотношение цена качество в этом диапазоне цен конечно4 единственный минус (был по крайней мере) то что кузовные детали долго везли но после принятия нового закона о правах потребителейдумаю этот вопрос снимется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в форумах говорят, что все украинские таксисты на Сенсах рассекают теперь, некоторые около 200т.км накатали, без проблем.

Ты нам веришь или интернету? У бывшего коллеги по работе отец взял Sens после 99-исплевался уже весь. за 10т. км поменяли ШРУС, рулевую колонку и кучу мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам веришь или интернету? У бывшего коллеги по работе отец взял Sens после 99-исплевался уже весь. за 10т. км поменяли ШРУС, рулевую колонку и кучу мелочей.

ланос собирается под контролем GM (так же как и на ВАЗе совмесное предприятие)а сенс под украинским контролем вот и весь расклад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... сенс не тема... я много в инете полазил и много про него негатива нашел....Ланос конечно тоже не верх совершенства, но за те деньги, которые он стоит, вполне приемлимая машина, тем более лучше всякой нашей!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам веришь или интернету? У бывшего коллеги по работе отец взял Sens после 99-исплевался уже весь. за 10т. км поменяли ШРУС, рулевую колонку и кучу мелочей.

Я себе-то иногда не верю :) Печально, если так как ты говоришь. Просто я пользовал продукцию ЗАЗа - Таврия была, первая машина после батиной, впечатления только хорошие, качество сборки, антикор- на порядок лучше вазовского, салон совсем! без скрипов был. А у деда "запорожец" до сих пор живой и бегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых Lanos, за 50тыш пробег перевалил, претензий у них нет, нормальный говорят аппаратпро Cэнс тоже слышал, но тока ничего хорошего не услышал, сыпятся говорят Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ланосоводов свой сайт/форум есть, тоже с наклейками своими по городу ездят, можно почитать, спросить - http://lanos-club.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не взял Ланос:Настораживает стоимость обслуживания по ценам Шевроле, и вроде там межсервисный пробег только 10 тысяч (могу и обманывать), нет тахометра, нет хетчбэка. а так вроде не плоха машинка..

машина и правда вроде как неплохая... вчера прокатился на ланосе, устроил себе тестдрайв в джемире... однозначно лучше ВАЗов.... а тахометр там есть, хотя хечбэка и прям нету...Как заверили меня в Джемире, с запчастями и кузовными детялями щас проблем тоже нет.... так тчо пока думаю и взвешиваю все за и против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот мой ланос)) В процеси тюнинга осталось диски и танировку правда тут грязный не много))) Машине полгода проблем пока не знаю машина нравиться! Поменял бампера поставил пороги молдинг и вобщем внешнем видом даволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...