Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про аккумулятор


Гость falvik

Рекомендуемые сообщения

Машина не использовалась. Поездки раз в месяц. Аккумулятор не разряжался. В выходные поставил машину в гараж (было -3). Вчера пришел (на улице -20), машина не реагирует на поворот ключа. Отсоединил клеммы, померил 0 В. Принес домой и отогрел. Стало 4,2 В. Аккумулятор не помню какой марки (кажется 60СТ), маленький, 16,5 кг. Как его теперь восстановить? И возможно ли это? что теперь вообще делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст аккумулятора?тащи его в цефей если старенький на профилактику и зарядку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в Цефей на перекрестке Горького и пр.Победы...

у кого там есть скидка приличная поделитесь на время, акум хочу купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос есть: что можно сделать со старым аккумулятором (Varta)? Сколько ему лет, я не знаю. Он у меня пару раз полностью разряжался (было ли такое до меня, не знаю), специально не заряжали после этого. Купила новый, а старый теперь стоит. Можно ли его как-то реанимировать или куда-то сдать, чтобы не был памятником бесполезности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос есть: что можно сделать со старым аккумулятором (Varta)? Сколько ему лет, я не знаю. Он у меня пару раз полностью разряжался (было ли такое до меня, не знаю), специально не заряжали после этого. Купила новый, а старый теперь стоит. Можно ли его как-то реанимировать или куда-то сдать, чтобы не был памятником бесполезности?

Выбросить или сдать. По-любому ему край настал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить или сдать. По-любому ему край настал.

куда можно сдать?и если его всё-таки попробовать зарядить, что будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда можно сдать?

Не знаю, но куда-то можно. Объявления есть по приемке отработанных АКБ.

и если его всё-таки попробовать зарядить, что будет? :)

Не стоит париться, ничего хорошего из этого не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого там есть скидка приличная поделитесь на время, акум хочу купить

В рознице максимум 7%. Если в Цефей на Тимирязева или на Троицком тракте поедешь, то могу договориться ;)Если аккумулятор импортный или из элитных, то есть смысл с оптом заморочиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы...померять электролит, долить если надо, зарядить и будет акум. В -30 может и не поможет, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы...померять электролит, долить если надо, зарядить и будет акум. В -30 может и не поможет, но все же...

Довольно непростая операция в домашних условиях (надо иметь ареометр, зарядник, электролит на доливку....) :)Тем более диагностика не ограничивается проверкой уровнем и плотности электролита....ИМХО доверить это профессионалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рознице максимум 7%. Если в Цефей на Тимирязева или на Троицком тракте поедешь, то могу договориться ;)Если аккумулятор импортный или из элитных, то есть смысл с оптом заморочиться

ССасибо большое, нижайший поклон ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...