Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обязательно ли покупать кассовый аппарат?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. Работал с фирмой, они постовляли мне компьютеры с бумажками всеми. По ходу работы появляются клиенты готовые купить компьютер. Они мне продавали комп за одну цену, я перепродовал их за другую, в бумажках они писали мою цену. Сейчас в некоторых магазинах цена в розницу ниже чем они мне могут предложить. Официально чтобы было законно всё, мне нужно открыть ЧП и купить кассовый аппарат ? Чп открыть чото 400р чтоли... расскажите кухню кто сталкивался... Куда идти, сколько платить, слышал сейчас с кассовыыми аппаратами всё сложнее, какие то чипы в них вставляют, постоянно за них платить нужно.... так ли это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400р за открытие ЧП, потом должен встать на учет в Пенсионный фонд (платить 1800р в год) и налоговуюКассовый стоит тыщ 13 минимум, вроде летом был законопроект по поддержке малого и среднего бизнеса, который предусматривал возможность не использования коссовика...но о судьбе этого законопроекта я не знаю.В кассовиках чипы памяти вроде ставят и их менять надо периодически, правда я сколько работал, не помню чтоб меняли чтото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе пенсионный мажоры... без него никак ? мнеб типа квиточки такие , давно их видел там от руки пишеш квитанцию натипа товарного чека ... говорят это уже не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фотосалонах, те что за 5 минут, такие квиточки и дают, и кассовика у них точно нет.А 13 тыщ это че-то сильно круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... кассовый аппарат 13 т.р. + блок эклз по-моему (6 т.р.) + еще какая-то хрень + на обслуживание поставить + поставить на учет в налоговой + проверки с налоговой + блок эклз менять раз в год + все что пробил по чеку сдавать в банк, отсюда расчетный счет, доп. расходы + декларации сдавать вовремя, налоги платить, взятки всякие ...... короче мало-мальская бухгалтерия получаецо ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год покупать на ККМ новую наклейку - что типа обслуживается в данном году.Прогадаешь с маркой - а ее снимут с реестра. и прийдется покупать новый ККМ.Не знаю, как сейчас. а раньше в ЦТО Гранит (сидели по Грибоедова, это как по Горького с Комсомольской площади ехать, то надо на Салютную налево - в сторону Артиллерийской,) там Б/у аппараты продавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, и чо делать ? у мну не такой бальшой оборот чтоб этой требухой заниматся...неужели нет проще выхода ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатаешь чек на бумаге, копируешь ее на факсе, копию обрезаешь ровно по бокам и через ножовку по металлу сверху и снизу (зубчики будут).вуаля. настоящий кассовый чек.з.ы. существуют спецпрограммы для этого фокуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппарат и стоит от 15 или 13 (что уже редко! и то б/у), новый, то в нем уже установлен блок ЭКЛЗ, и отдельно он не продается при покупке нового аппарата. А вот каждый год менять придется, это да... каждый год покупать голлограмму сервисного обслуживания.

Можно б/у купить, в основном их продают по 3-4 тышшы... Если это фискальная версия аппарата (ока-102ф, касби-02ф...), то придется дорабатывать до версии "К", то есть вставлять блок ЭКЛЗ, это тоже где-то 8-10 тышш... И надо учесть, что срок работы ККМ 7 лет с года выпуска. Если на пару лет тебе аппарат, то можно б/у взять, но надо учесть год выпуска аппарата....

а по поводу постановления об отмене использования ККМ, то этот вопрос решают не один год, и сколько еще будут решать бог один знает...

 

PS есть прога которая формирует чеки, Kassy называется, а дальше по совету toshe :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фотосалонах, те что за 5 минут, такие квиточки и дают, и кассовика у них точно нет.А 13 тыщ это че-то сильно круто.

Квиточки можно использовать при оказании услуг, при торговле не катит :(За 13тр самый примитивный кассовик, бу брать выгоды не будет все из-за того же чипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возникшие у Вас вопросы по использованию ККМ Вы можете решить, позвонив в любое ЦТО Челябинска.

 

кое-что есть тут: http://www.granit-kkm.narod.ru/info_faq_new.htm

Изменено пользователем Verwolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кассового аппарата можно по безналичному расчету работать - схема типа такая: покупатели тебе деньги на счет в банке кладут. Подробнее можно на форуме клерк.ру в разделе для ИП посмотреть.В ПФ платить надо по всякому - есть деятельность или нет, без разницы. Для ИП там фиксированный платеж. В 2007 году был 1838 рублей за год. В 2008 обещают в районе 3000, но точных цифр еще нет.Чтобы меньше отчетности сдавать, можно при регистрации ИП подать заявление на упрощенную систему налогообложения. Только сначала нужно просчитать, какой вариант выгоднее - 6% с дохода или 15% с разницы между доходами и расходами. Если интересно поподробнее - пишите. Я сама ИП, что-то могу подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно при регистрации ИП подать заявление на упрощенную систему налогообложения

ИП можно и ЕНВД использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так. ЕНВД распространяется только на определенные виды деятельности, список которых - свой в каждом регионе РФ. А если кроме деятельности, подпадающей на ЕНВД, будет и другая деятельность, пусть даже всего один-единственный раз, то отчетность нужно будет сдавать еще и по основной или упрощенной системе налогообложения. ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения. Основное отличие ЕНВД от этих систем – то, что налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, т.е. с того, который предполагается у вас (и за вас) чиновниками. Так что, по сути – ЕНВД не налог, а государственный оброк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: касса обязательна при расчетах с населением. Есть несколько видов где кассу можно заменить на квитанции. Но ИМХО не твой случай. Сколько стоит сказали выше.ЕНВД под тебя подходит и будешь платить налог с площади вне зависимости объема реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...