Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как подготовить поверхность под шкаф-купе?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос такой:В 97-й серии делаем шкаф-купе в прихожую. Глубина его 42 см, из этой глутины 10 см забирают под раздвижные двери.Стенку для шкафа надро подготовить, т.к. там будет одежда висеть и т.д. Предлагал занюю стенку сделать ДСП - фирма, производитель шкафа сказали, что они так не делают.Посоветуйте, что можно сделать? какие материалы рекомендуете?По старой памяти бы проолифил и эмалью покрыл бы, но есть вероятность растрескивания эмали. Думаю, что сейчас скорее всего надо какой то грунтовкой, а потом краской, например, акриловой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Предлагал занюю стенку сделать ДСП - фирма, производитель шкафа сказали, что они так не делают.Посоветуйте, что можно сделать? какие материалы рекомендуете?

вау, ДСП ж толстое. А вообще, не вижу смысла сильно париться над этим вопросом. Да и вариант с краской не очень, всё же пахуче. В одной квартире мы не стали заморачиваться, а покрыли внутреннюю поверхность стены самоклеящейся плёнкой (качественной, не китайской). Прям на бумажные обои (но обои были хорошо наклеены и не отставали). Всё получилось просто идеально. Вид эстетичный, поверхность гладенькая, даже протирать можно. А затраты копеечные :)у меня в будущей квартире будет кладовка 4 кв.м, у меня есть мысля приспособить её под гардеробную. Но в ней, я думаю, строительные обои оставлю. Или поклею новые, расцветкой под дерево... Какая разница, всё равно это внутри будет. Только вот куда обратиться, чтоб сделали всё? Кто шкафы и гардеробные делают, дорого дерут. Наверное, обращусь к какому-нибудь плотнику, из тех, которые балконы обшивают и т.п. Думаю, дешевле получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у частника накрутка меньше, и материалы можно на строительном рынке купить. А не заказывать в фирме дорогую импортную фурнитуру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не то... Юзали мы ее уже, германскую, лет так 9 назад... Она все равно легко повреждается. Там же будет храниться пылесос с трубками удлинительными, стремянка с гладилкой..А по ДСП - ошибся, ДВП... Вот сказали - попробуй фасадной краской после грунтовки.А у нас вот кладовки нет. Думаем - а зачем нам гостевой туалет? Сделаем из него гардеробную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не заказывать в фирме дорогую импортную фурнитуру :)

Про фурнитуру я бы поспорил, просто если взять дешевую китайскую то и качество у нее соответствующее. Тут как я понял будут высокие двери, поэтому желательно взять хорошую фурнитуру. Когда делал себе шкаф то общался со многими людьми, и про фурнитуру в частности, решил не мелочится и ставить нормальную, до сих пор не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у частника накрутка меньше, и материалы можно на строительном рынке купить. А не заказывать в фирме дорогую импортную фурнитуру :)

Стены лучше конечно покрасить, самый оптимальный вариант. Саму систему дверей можно сделать и дома с помощью дрели и лобзика, а вот внутренние полки все равно надо будет заказывать где то пилить и кроймить.Насчет дешевой фурнитуры тоже большой вопрос. Чем дешевле, тем катастрофически меньше срок службы.С уважением технолог по корпусной мебели. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же будет храниться пылесос с трубками удлинительными, стремянка с гладилкой..

в такоую глубину ещё и пылесос входит? ))) :)

Саму систему дверей можно сделать и дома с помощью дрели и лобзика, а вот внутренние полки все равно надо будет заказывать где то пилить и кроймить.Насчет дешевой фурнитуры тоже большой вопрос. Чем дешевле, тем катастрофически меньше срок службы.

по порядку. 1. Дверь в кладовку-гардеробную будет стоять межкомнатная, такая же, как все двери в квартире.2. Для внутренних полок можно купить ДСП на стр. рынке, сразу с распиловкой в нужный размер. Или пилить прям дома, но тогда будет пыль, грязь(((3. Фурнитура - ну имелись в виду обычные "пупочки"-держатели, штанги-рейлинги (многие приспосабливают для этих целей трубы от совковых карнизов для штор)... В общем, я подумаю ещё. Потому и спросила тут, чтоб посоветоваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь не парься с покраской стен.Поклей там обои.Варианта два. Либо толстый мягкий винил.Либо шелкографию типа донецк-неметск :)Первый вариант предпочтительнее.У мну в туалете винил "Джунгли" уже лет 10 висит. Счас буду плитку класть, дык не знаю как и отдирать то буду. Полет нормальный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в общаге так лет 10 назад тоже был винил РАШ в прихожке, английский на кухне, и французкий в ванной.Качество конечно у него нормальное, ничего не скажу. На кухне конечно были задиры небольшие, где обеденный стол стоял, ну в прихожке пароска тоже маленьких - практически не заметных.Нестор, твое сообщение жене отправил.По фарнитуре и самому шкаф-купе. Рассматривали несколько вариантов, от знакомого частника, до приличной фирмы. Решили, что лучше все же в фирме делать. Там и дизайнеры хорошо над внешним видом поработали, много умных предложений от них поступило. А вот основную раскладку полок делали мы, под свои нужды.Amazonka - у меня пылесос Rowenta, когда его брали в 97 - был один из самых компактных и работал с турбощеткой. Сейчас этим не удивишь никого - то тогда это была редкость. В магазинах стояли обычно гробы большие. Сейчас эту фирму не вижу уже на прилавке.Надо LG брать - робот-пылесос. Сам выезжает, сам делает уборку, сам становится на подзарядку. Уже годика 3 назад по нему писали, сейчас уже в продаже появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе такой шкаф сам, если руки из нормального места растут проблем нет. Обошелся в 2,5 тысячи рублей. Правда дверь из обычного ДСП. Фурнитура MEPA. Дверь сделали по моим размерам в Квадрате. Там же можно купить и фурнитуру. Стены обклеили обоями, уже два года работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых тоже сам делал, но заказывал распиловку.И что, тебе сделали зеркала фигурные? Вставки разноцветные в дверь? Закругления разные?Сделать в принципе можно все. Правда вот инструмент нужно прикупать. Например - оптимально иметь пилу ручную или лобзик электрические. Потом - нужно струбцину, или хотя бы плиту или верстак, на котором ты будешь приклеивать боковую филенку у полок и дверей и выдерживать до момента высыхания.Вот был бы у меня гараж, как у бати - тогда проблем не было бы. Мог бы и сам сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приклеивать боковую филенку у полок и дверей и выдерживать до момента высыхания.

Ха! Могу научить как клеится кромка, без всякого гемора с прижиманием и жданием высыхания!Одна кромка длиной от 0 до 3м клеится "на коленке" за 10 минут независимо от размера. С гарантированным качеством! Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть сейчас скромки с нанесенным клеем, которые или утюгом приглаживают, или строительным фэном прогревают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть сейчас скромки с нанесенным клеем, которые или утюгом приглаживают, или строительным фэном прогревают...

Именно утюгом :)А клей там ПВА.Если на кромке нет преднанесенного ПВА, то мажем ДСП и кромку клеем, ждем полного высыхания, и утюжком ее утюжком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такоую глубину ещё и пылесос входит? ))) :) по порядку. 1. Дверь в кладовку-гардеробную будет стоять межкомнатная, такая же, как все двери в квартире.

Так я чо-то недопонял, шкаф то будет купе??? или нет.Если нужны только полки, то езжаете в КВАДРАТ берете там ДСП нужного цвета, там же заказываете распил. Там же можно купить кромку с клеем (примерно 2 рубля метр) и дома наклеить эту кромку утюгом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ПВА на кромке??? спец. термо клей там.клеится обычным утюгом, но не айс, тк температуры не хватает -но все таки реально фурнитура МЕРА- не советую, слабая она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ПВА на кромке??? спец. термо клей там.

Ну да, ну да.Спец-мега-супер-пупер-термоклей :)Дабы ты знал подобные термоклеии и с деланы на основе ПВА. А зачастую, просто высушеный ПВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я чо-то недопонял, шкаф то будет купе??? или нет.

купе будет у автора темы:

В 97-й серии делаем шкаф-купе в прихожую. Глубина его 42 см, из этой глутины 10 см забирают под раздвижные двери.

вот я и удивилась, когда он написал:

Там же будет храниться пылесос с трубками удлинительными, стремянка с гладилкой..

а кладовка будет у меня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так: Сначала смонтировал фасад профилем "Версаль", а затем оклеил стены внутри шкафа обоями, а уж потом наполнял шкаф арматурой(полками и перегородками).

post-222-1201516698_thumb.jpg

post-222-1201516843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закругления и всё остальное в квадрате и вырежут, и кромку сделают хоть пластиковую, а вот с зеркальными дверьми посложнее будет. Хотя и их думаю можно заказать по своим размерам. Фурнитуры в квадрате куча разной, могут сами на дверь установить. Можно и за 5 т.р. фурнитуру там купить. Смысл в том, чтобы за работу 3-5 т.р. не переплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...