Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черное масло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня масло после 3000 пробега черное как ночь - это норма или как???Как с этим бороцца??? Продавай машину - не предлогать!!! Что нужно проверить первым делом?Машина 08 пробег 260 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Потемнение масла - признак, что моющие свойства у масла таки есть. Хуже было бы, если через 10000 пробега оно было бы чисто, как слеза младенца - считай вся дрянь осталась в движке в виде отложений. Но пробег приличный, посмотреть движок не помешает, может, действительно что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сказать, что за масло залито... А так -да, моет двигатель недурно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сказать, что за масло залито... А так -да, моет двигатель недурно...

Масло Лукойл 5В40 чтоли полусинт люкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полусинтетика действительно недурно моет. Потому и быстро темнеет. Если до того была минералка - у нее моющие сильно ниже, то грязи в двиге предостаточно. Если "черное как ночь", то лучше поменять, если не настолько, то поезди еще, тысяч до 5 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл заливать полусинтетику???И посоветуйте заодно какое лить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полусинтетику и лей,синтетику лить страшновато в такой двиг, такую грязь поднимет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полусиниетику лить смысл есть. Имеет смысл, когда двиг не новый, и синтетика может просто убежать, т.к она пожиже. 99 у меня бегала тоже на лукойле, потом перешел на Mobil 1. Он густеет позднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин опечаталсяхотел написать есть ли смысл заливать синтетику, но ответ уже впринципе получилKarmadon а что значит густеет позднее???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на морозе густеет при более низких температурах. Потому стартеру двиг прокрутить легче, и больше шансов завестись в холода. Тоже относится и к коробке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага яснопро синтетику может быть кто-то думает иначе чем poll1248???

Синтетику в старый двиг лучше не лить. Проникающие свойства лучше, побежит отовсюду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетику в старый двиг лучше не лить. Проникающие свойства лучше, побежит отовсюду.

Согласен что будет бежать, но если человеку хочется пусть льет, только запастись нужно еще 5 литрами на доливку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное масло - признак хороших промывочных свойств, но лукойл этим никогда не блистал. остается только вариант сильного выброса нагара в масло. Свечки выкручивал ? нагар есть ? из трубы дым не сизый идет ? МС колпачки когда менял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар на свечах присутствует, дым из трубы не сизый, колпачки или колца??? Я не менял и думаю предыдущий хозяин тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкостные характеристики масла зависят не от производителя, а от технических характеристик масла.(Karmadon Дата 28 Jan 2008, 12:23 99 у меня бегала тоже на лукойле, потом перешел на Mobil 1. Он густеет позднее... )Залей ZIC полусинтетику. Качественно и не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов почему масло почернело не много скорее всего действительно движок был загажен... если масло черное лучше долго на нем не ездить ибо присадки в таком масле работают хуже, частицы грязи мешают... да и загустевает(окисляется) оно быстрее... синтетику лить в старый двигатель не имеет смысла хотя бы из экономических соображений... это не даст практически никакого эффекта, а стоит дороже..зик полусинтетика +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкостные характеристики масла зависят не от производителя, а от технических характеристик масла.Залей ZIC полусинтетику. Качественно и не дорого.

+1 На то и придумали классификацию масел. Цыфра справа от буквы W показывает класс вязкости в сантистоксах при 100*С. Чем она выше тем гуще масло при высокой темпиратуре. Цыфра слева от буквы W показывает при какой темпиратуре ниже 0*С масло густеет. Здесь действует "Правило 35ти". Синтетика и полусинтетика с одинаковыми индексами будет одинакова по густоте. И не важно кто сделал это масло ЛукОйл или BP или Texaco.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ... Все блин умные такие... А то я не знаю. Но залив в движек масло 10W40 от Мобила на следующее утро да же при более низкой температуре двиг завелся легче. Это я к тому, что Лукойл либо не совсем выдерживает стандарты, либо тупо халтурят, и выдают желаемое за действительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цыфра слева от буквы W показывает при какой темпиратуре ниже 0*С масло густеет. Здесь действует "Правило 35ти".""Это я к тому, что Лукойл либо не совсем выдерживает стандарты, либо тупо халтурят, и выдают желаемое за действительное."Первая цифра например 5 означает что при минус 18 вязкость должна быть 5000 единиц. Фактически разброс от 4,5 до 6,5 у разных масел. И не факт что при минус 30 масла с одинаковой при 18 вязкостью тоже будут одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У меня кстати копейка 30-тилетняя с пробегом 99 тыш ---> масло темнеет также после пробега 3-4 тысяч (не до цвета ночи конечно - но все равно неприятно ...) вот и думаю - что не так ... бегаю конечно на ней нормально (до 120 на 4 ст КПП) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...