Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос:


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тут полемика на другом форуме, в пределах 50км\час со светофора что быстрее ?Неподготовленные авто.С одной стороны утверждают что движок сильнее потому быстрее будет.С другой стороны за лёгкость машинки и короткие передачи...Мнения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тут полемика на другом форуме, в пределах 50км\час со светофора что быстрее ?Неподготовленные авто.С одной стороны утверждают что движок сильнее потому быстрее будет.С другой стороны за лёгкость машинки и короткие передачи...Мнения ?

старлетка glanza V рвёт большую часть машин даже неподготовленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полемика на другом форуме, в пределах 50км\час со светофора что быстрее ?Неподготовленные авто.С одной стороны утверждают что движок сильнее потому быстрее будет.С другой стороны за лёгкость машинки и короткие передачи...Мнения ?

перекурил :)ваз2110али матиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромная неподготовленная ламборджини )))вообще вопрос странный... хотя бы рамки цен надо думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в смысле, если првильно понял "какая часть транспортного средства дает больше мощности - движок или кузов?" - думаю движок .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин десятка и матиз, там просто тема уже на 3 страницы, нада пресечь, привести какой нить факт чтоб все умолкли, или найти десятку и матиз и устроить заезд, тока на какую дистанцию чтоб за пределы 50км\ч не выехать ? Почему 50км\ч ? потому что для города мол нужно только резвый старт, а потом и не нада вовсе топить. Выбирают по этой критерии какую машину купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин десятка и матиз, там просто тема уже на 3 страницы, нада пресечь, привести какой нить факт чтоб все умолкли, или найти десятку и матиз и устроить заезд, тока на какую дистанцию чтоб за пределы 50км\ч не выехать ? Почему 50км\ч ? потому что для города мол нужно только резвый старт, а потом и не нада вовсе топить. Выбирают по этой критерии какую машину купить

а смысл это обсуждать???гонсчиги блин ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно устраивать заезды на четверть мили в пробках. Тоже для города актуально.. но тут без вариантов, газель всех сделает, даже Ламбу.. =|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл это обсуждать???гонсчиги блин ))

Почему 50км\ч ? потому что для города мол нужно только резвый старт, а потом и не нада вовсе топить. Выбирают по этой критерии какую машину купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно устраивать заезды на четверть мили в пробках. Тоже для города актуально.. но тут без вариантов, газель всех сделает, даже Ламбу.. =|

не всякая газель, только маршрутная ))))

Почему 50км\ч ? потому что для города мол нужно только резвый старт, а потом и не нада вовсе топить. Выбирают по этой критерии какую машину купить

тогда без вариантов из бюджетных машин старлетка. Её так и называют "король светофорных гонок" ну или "бешеная табуретка" ))))1.3 турбо (135 л.с.) на 800 кг веса. На сарае я даже не пытался её догнать на этих дистанциях... Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прокладки и от музыки. :) 10-ка с чипом Лексус RX 350 объезжает до 100км/ч, без чипа легко Матиз объедет с 0 до хоть скольки км/ч, если у водителя в роду дятлов не было...Мне другое интересно, кто такие вопросы глупые задает? Водитель 10-ки или водитель Матиза? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO критичный показатель тут - мощность/вес. Как верно отметили - Старлетки просто зверские машинки :) Прагают на старте так, что мало не покажется. Хотя есть ещё варианты - тот же Lexus RX350 прыгает с места с таким диким ускорением - аж страшно, но потом сдувается конечно, однако до 50км/ч прыгает просто зверски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вам яцно сказали: некий чел выбирает между 10-кой и матизом что купить, по принципу - кто ИЗ НИХ быстрее дрыснет до 50кмчхотя я не удивлюсь, если чел выберет скажем матиз по той причине, что лексус быстрее старлетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин если один водитель в салоне - то скорее всего матиз.. а вот если есчо парочка пассажиров, то победит 10ко:) я таг думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я не удивлюсь, если чел выберет скажем матиз по той причине, что лексус быстрее старлетки

А ты представь муки выбора между лексусом и старлеткой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вам яцно сказали: некий чел выбирает между 10-кой и матизом что купить, по принципу - кто ИЗ НИХ быстрее дрыснет до 50кмчхотя я не удивлюсь, если чел выберет скажем матиз по той причине, что лексус быстрее старлетки

Нихренассе критерии...Матизы кстати бываю 800-кубовые, мне кажется он всяко сдохнет перед десяткой. Литровый мож и будет наравне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле всех уделает копендос моего знакомого дедушки... ибо нефиг на своих ведрах тягаться с идеальной машиной всех времен и народов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, пробовать надо. Вроде как помницоо было мнение что если сравнивать запор и копейку то до 50 запор вне конкуренции, потом копье обходило. Тут может так же получиццо. Я на матизе один раз ездил всего... на низах он весьма шустр, так что хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а литровый мотиз не на автомате ли?не факт, что он шустрее 0,8л собратаlehin прав, выбор однозначно в пользу запора надо делать

...потому что для города мол нужно только резвый старт, а потом и не нада вовсе топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисядка порвёт матиз, ездил знаю =) а мне вообще у приоры понравился разгон, как-то даже быстрей чем у десятки кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...