Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена лампы


TDV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Господа автолюбители, извиняюсь за ламерский вопрос, но ответов на него на форуме не нашел, да и в инете тоже. Как снять крышку закрывающую лампу ближнего света (сразу обращаю внимание, она не поворачивается, а прихлопывается). Возможно из-за того что на улице порядка -10 пластмасса потеряла пластичность и поэтому не удается снять... У кого был опыт, расскажите подробно как ее снимать, сверхнего конца или нижнего и т.п. (или ткните мордой лица в ссылку ))) Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На будущее советую указывать модель машины... Чтобы было проще всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее советую указывать модель машины... Чтобы было проще всем...

ВАЗ - 2110

тебе переднее стеклышко надо снять? или лампочку вытащить?

лампочку вытащить... (она прикрыта пластмассовой крышкой, вот о ней и речь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на двенашке тоже так же мучился когда снимал. Крышка находиться с задней стороны лампы под капотом. В книжке написано, что там надо на усики надовить и она снимется. Я давил, давил и нифига, а потом как-то легко снялась, причем зашелки не сломались, я и не понял как это произошло. :)А вообще купи книжку, там все написано, или (если жаба душит разориться на книжку) зайди в книжный супермаркет и полистай страницы, посмотри и на место поставь непокупая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на двенашке тоже так же мучился когда снимал. Крышка находиться с задней стороны лампы под капотом. В книжке написано, что там надо на усики надовить и она снимется. Я давил, давил и нифига, а потом как-то легко снялась, причем зашелки не сломались, я и не понял как это произошло. :)А вообще купи книжку, там все написано, или (если жаба душит разориться на книжку) зайди в книжный супермаркет и полистай страницы, посмотри и на место поставь непокупая :)

никаких "усиков" у крышки не видел ))), может она их сбрила :shok: (был бы признателен за фотку с усиками :-)). А насчет книжки, то она у меня есть, но там пишеться про те фары где откручивать надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крутится. Влево\вправо. Попробуй на другой фаре снять, чтобы посмотреть механизм действия :) Всё просто. P.S. и она не пристукивается на место, а ставится в пазы и поворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту слпастиковую крышку надо просто откручивать, на ней стрелачки даже есть

Она крутится. Влево\вправо. Попробуй на другой фаре снять, чтобы посмотреть механизм действия :) Всё просто. P.S. и она не пристукивается на место, а ставится в пазы и поворачивается.

точно должна поворачиватся, других на 10-ках ниразу не видел

Все такие умные куда деваться!!! Если честно, не хотел постить этот вопрос сюда, но т.к. очень надо было все-таки написал...У Карсклуба в целом есть одна "замечательная" черта комметариев дофига - а толку ноль!!! Я знаю что есть которые скручиваются, но я же русским языком написал сразу обращаю внимание, она не поворачивается, а прихлопывается. К примеру на другом форуме - этот же вопрос, один исчерпывающий ответ, моя благодарность и все!!! Не знаешь, не видел ты такого - зачем другим об этом знать?

Может Бошевские отстёгиваются?У меня тоже поворачивались.

Возможно бошевские, но стоят они с завода это факт!В общем тему можно закрывать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сразу обращаю внимание, она не поворачивается, а прихлопывается)

тяни её снизу вверх

Спасибо! В своем предыдущем сообщении я вовсе не имел ввиду всех участников форума!!!

 

У меня Киржач. Они "крутятся".

Мои поздравления!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Razzor, Миха, ты же смотрел на мои фары и удивлялся, почему крышка не крутится, а держется на защелке ;)Автор, так как все-таки снималась крышка ? Надавить снизу на защелку ? Мне просто интересно, у меня у одного такая корявая система или нет. Фары тоже бош и тоже с завода стоят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие умные куда деваться!!! Если честно, не хотел постить этот вопрос сюда, но т.к. очень надо было все-таки написал...У Карсклуба в целом есть одна "замечательная" черта комметариев дофига - а толку ноль!!! Я знаю что есть которые скручиваются, но я же русским языком написал сразу обращаю внимание, она не поворачивается, а прихлопывается. К примеру на другом форуме - этот же вопрос, один исчерпывающий ответ, моя благодарность и все!!! Не знаешь, не видел ты такого - зачем другим об этом знать?

К чему такие эмоции?Кто-то отозвался в Ваш адрес некорректно? Или что?Был задан вопрос - последовали комментарии. Каждый выразил свое мнение, одно из которых оказалось верным.Если на другом форуме ответили сразу же, то это говорит только о том, что знающий человек увидел и понял вопрос раньше чем здесь. А из подобных постов, как здесь, складывется опыт. От себя отмечу, что с бошевскими фарами у нас машин 1 из 10, и заметить линза (Рос) стоит или рефлектор (Бош) на ближнем свете на собственной машине труда не составляет.По поводу Карсклуба - покажите форум, где Вам не оставили кучу коментариев. Может там вообще автомобилистов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом мы общее теоретизирование по поводу особенностей нашего форума заканчиваем, и ждем рассказа об особенностях смены лампы, чтобы занести его в копилку знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя отмечу, что с бошевскими фарами у нас машин 1 из 10, и заметить линза (Рос) стоит или рефлектор (Бош)

А у меня раньше на десятке стояли с линзой на билжнем свете, это какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...