Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Плавают обороты


kostya13

Рекомендуемые сообщения

1. Размещение темы в несоответствующем разделе.

2. Недостаточно информации о марке машины и т.п.

 

Тему переношу. Устное предупреждение как новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавают обороты. подскажите где искать неисправность

Как плавают? Какие обороты?Скорее всего дроссельный патрубок засран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему машин 2112, из причин может быть неисправность регулятор холостого хода, ДМРВ, датчик положения дросельной заслонки, топливный насос не выдает нужного давления, двигло троит и еще куча вариантов... Автор, ты хоть симптомы опиши, а то гадать то долго можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня, кстати, подобная фигня бывает на 14-ой... Она и заводится из-за этого хреновато. В мороз стартер проворачивается максимум со второго раза, а движок на холостые обороты не выходит. Так и с теплым двигателем бывает почему-то. Регулятор холостого хода менял месяц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у меня, кстати, подобная фигня бывает на 14-ой... Она и заводится из-за этого хреновато. В мороз стартер проворачивается максимум со второго раза, а движок на холостые обороты не выходит. Так и с теплым двигателем бывает почему-то. Регулятор холостого хода менял месяц назад.

одной заменой РХХ не обойтись, нужно еще дроссельный узел промыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной заменой РХХ не обойтись, нужно еще дроссельный узел промыть

Точно, типичная проблема.Покупаешь в магазине очиститель карбюратора, снимаешь гофру которая от фильтра воздушного идет, и на горячем двигателе поднимая обороты чтобы не заглохла лъешь очиститель в дроссельный патрубок. Ну и следить нужно чтобы все очистелось там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik - поганый метод. Надо ДУ снять и промыть - так правильней. И как она у тебя без ДМРВ нормально работать будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik - поганый метод. Надо ДУ снять и промыть - так правильней. И как она у тебя без ДМРВ нормально работать будет? :)

+1без снятия не обойтись,если тупо лить в ДУ только заслонку отмоешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1без снятия не обойтись,если тупо лить в ДУ только заслонку отмоешь.

Со снятием конечно правильнее, но я последний раз сделал так:носик от флакона с очистителем засунул в дырку которая в патрубке идет к РХХ, дал газку побольше, все говно вылетело в трубу!До этого когда заводил машину она пыталась заглохнуть, теперь обороты плавно спадают до номинальных! :)

Tolik - поганый метод. Надо ДУ снять и промыть - так правильней. И как она у тебя без ДМРВ нормально работать будет? :)

Без ДМРВ она переходит в аварийный режим и задирает обороты ХХ до 3 тысяч примерно, и не глохнет ;)А потом льеш очиститель в дроссельный патрубок, а другой рукой газ тросиком добавляешь чтобы не заглохла! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что тоже холостые плавали ~300-1000 оборотов. Менял РХХ не помогло, оказалось дело было в форсунке, то ли подтекала одна, то ли что. В общем заменой форсунок все вылечилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изврат :) прощу снять ДУ. там работы на 15 минут...

Когда на улице -15 не проще :))) Гаража у меня нету :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой надо сидеть дома и не выпендриваться :)Хотя я в -20 менял аморты пару раз... Нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а из-за некачественного бенза может быть нестабильный ХХ и пропадание тяги при движении?из-за засорившейся форсунки тоже может?все остальные варианты знаю, но хочется надеяться на минимальные затраты при выявлении проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...