Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дальний свет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень много на дорогах стало водителей "ездец"ов.

Я не понимаю как это получается у некоторых, но они разъезжают по городу с дальним

светом. Не смотрят вообще что ли на панель?

Престроятся сзади и едут слепят. Ну не возможно...

Как бороться с тагими ГОРЕ водителями???

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
я Кстати поприметил что чаще всего на дальнеке ездят форды и десятки или мне просто такие попадаются....и ладно когда сзали едут, ща почти все затонированы, но когда в наглую прёт в лобовую и хоть заморгайся это ваще беспредел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Кстати поприметил что чаще всего на дальнеке ездят форды и десятки или мне просто такие попадаются....и ладно когда сзали едут, ща почти все затонированы, но когда в наглую прёт в лобовую и хоть заморгайся это ваще беспредел!

не это прост ксенон стоит и кажется что на дальнем, а вот регулятора на 10 нету или не хотят ставить и эти линзы слепять сильно даже через лобовую тонировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на случай ослепления дальняком на двенашке две противотуманки аля "прожектора" стояли.Лампы от ближнего света внутри, отрегулированы между ближним и дальним. Я их включал только ночью в горах, чтоб обочину видеть.Дальний+такие блины давали хороший эффект)))Не от фар все зависит, а от людей их эксплуатирующих.Ксенон установленный на автомобиль с завода или хотя бы сертифицированный под марку и светит ярко и другим не мешает.А вот ездюки с задними туманками это ваще полный вперед...считают что это дает лишних 10 л.с. наверное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи когда,предохи борохлят,и на габаритах ехать ночью не серьезно,включаешь дальний и попер.Поэтому бывают и экстренные меры,и по правилам понятно,что эксплатировть незя,а куковать на трассе нет интереса.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи когда,предохи борохлят,и на габаритах ехать ночью не серьезно,включаешь дальний и попер.Поэтому бывают и экстренные меры,и по правилам понятно,что эксплатировть незя,а куковать на трассе нет интереса.

Меня когда дальним (ксенон) слепят, я глаза закрываю… ))) Мне так и так ничё не видно, а ему страшно))))з.ы. Относитесь к этому проще, я сам пару раз с дальний забывал выключать, потом совесть мучила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто обьяснит?зачем вообще включать противотуманные фары в отсутствии оного?Битой, их битой.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто обьяснит?зачем вообще включать противотуманные фары в отсутствии оного?Битой, их битой.....

+1. В городе и ближнего за глаза хватает. Даже где фонарей нету.Давайте ещё фары-искатели на крышу понавешаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь все противотуманки включают почти, типа так красивее идиотизм в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанеш рядом с таким на светофоре - покричишь ему в окно - а он как на дурака смотрит: мол какие такие противотуманки да еще и сзади?

Что за задние туманки?О_о

да уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи когда,предохи борохлят,и на габаритах ехать ночью не серьезно,включаешь дальний и попер.Поэтому бывают и экстренные меры,и по правилам понятно,что эксплатировть незя,а куковать на трассе нет интереса.

У меня на мерсе заказно ваще ксенон дернули на пароме. Мы сильно торопились и уехали из порта. А когда стемнело, то увидали что остались только с габаритами и на туманках)))А еще и погодо в конце ноября была не ахти какая. И начиная с подмосковья и до Башкирии был снегопад, рыхлый снег, а под ним лед)))Машин уйма валялась, особенно фур. Трал с экскаватором развенуло и перевернуло на крышу.А парни на 2ух других мерсов по этой дороге не ездили.Вот я и пер до нашей области во главе нашей колонны на габаритах и на грязных туманках.А включишь дальний, то там на встречке так много машин было, что можно просто ослепнуть, особенно если на встречке идет фура.У них то свет помощнее любого ксенона буит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

Хм, спасибо за пояснения......что-либо объяснить "невеже" слишком много чести? Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-либо объяснить "невеже" слишком много чести?

Объясняю. Практически все современные автомобили штатно комплектуются ЗАДНИМИ ПРОТИВОТУМАННЫМИ ФОНАРЯМИ. Внешне их обычно не видно, так как конструктивно их противотуманность обеспечивается установкой дополнительной, более мощной лампочкой в сектор габаритных огней. Т.е. если задние красные габаритки светятся мощностью 5 ватт, то при включении задних противотуманок к ним добавляется еще 20 ватт, и соответственно светят они в 4 раза ярче. А так как свет у них не направлен вниз, как у фар ближнего света, то в темноте при хорошей видимости они довольно сильно "бьют по шарам"ЗЫ: для педантов - просьба не умничать по поводу "светятся мощностью 5 ватт" - не будем морочать друг другу голову люксами-люменами-канделлами, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

:) Спасибо..)) Не встречал такое на дорогах, либо просто не замечал разницы, либо обстоятельства не складывались ("в темноте при хорошей видимости")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возникнуть вопрос: а для чего, собственно, задние противутаманки? При плохой видимости (туман, дождь, снег) правила обязывают включать ближний свет фар или противотуманные фары. Все логично - встречный транспорт не видно, но зато "что-то там светится впереди". А вот тусклые габариты попутного транспорта увидишь когда тормозить будет уже поздно. Для этого их и придумали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние противотуманки хорошо включать ещё когда ночью задом паркуешься в какую-нибудь щель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние противотуманки хорошо включать ещё когда ночью задом паркуешься в какую-нибудь щель :)

:yes: я так и делаю (не пашут фонари заднего хода :blush2:) плюс еще аварийкой помагаю. нужно только моргать в такт с ней - тогда картинка лучше получается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысля....поставить на заднюю полку прожектор, и мигать на трассе тем, кто не желает переключатся при обгонах...

:yes: я так и делаю (не пашут фонари заднего хода :blush2:) плюс еще аварийкой помагаю. нужно только моргать в такт с ней - тогда картинка лучше получается :D

Это до кокого ж ты состояния автомобильчик довел :acute: Включаешь заднюю скорость и моргаешь..... :blink: а если не попадешь в такт? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо..)) Не встречал такое на дорогах, либо просто не замечал разницы, либо обстоятельства не складывались ("в темноте при хорошей видимости")

Разницы скорее не замечал. Последи за иномарками повнимательнее) Особенно за теми у которых стопы и габариты на одном уровне. При нажатии на тормоз ярче светить начинать должны...в реале разница не так чётко видна.Насчёт ксенона и дальнего света: отстреливать надо уродов! Реально мешает! Про очистку лобовухи и тонировку не надо рассказывать - это личное дело каждого водителя.Сколько раз уже было - едешь как ёжик в тумане. Ксенон - чистой воды эгоизм и понты, если норм отрегулирован то еще ладно, но большинство ж экономит - ставят хз что хз где : как итог - хреново отрегулированая система.Как то поворачивал налево на встерчу мне стоял Туарег, также поворачивающий налево. Стоял он себе и стоял....а потом дальний как врубит (или хз что он врубил - до этого светился чем-то) ) - я просто потерялся...поморгал ему в ответ и посигналил...тот врубил на этот раз надолго, поворот завершать пришлось по памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до кокого ж ты состояния автомобильчик довел :acute: Включаешь заднюю скорость и моргаешь..... :blink: а если не попадешь в такт? :rofl:

Да-а-а... Этож надо же... Тьфу!

Насчёт ксенона и дальнего света: отстреливать надо уродов! Реально мешает! Сколько раз уже было - едешь как ёжик в тумане. Ксенон - чистой воды эгоизм и понты, если норм отрегулирован то еще ладно, но большинство ж экономит - ставят хз что хз где : как итог - хреново отрегулированая система.

Вот-вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Иногда бывает, что просто фары не настроены и светят в другую сторону. Создается эффект дальнего света. Я так однажды одному на встречке дальним моргнул, типа дальний выключи.

Ну он мне тоже дальним как дал. Я офигел.

 

Мне вроде еще никто не моргал, но ощущение у самой неприятное, что встречных Освещаю, да и возникает мысль, а могут ли гайцы оштрафовать за такие фары, ночью, разумеется?

Что делать? Менять фары? :why: или достаточно будет отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Менять фары? :why: или достаточно будет отрегулировать?

 

А техосмотр как проходишь? Покупаешь? :nono:

 

Заедь на любую СТО и попроси фары отрегулировать. Непонятно, что скрывается под словом car, может и не получится отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что скрывается под словом car, может и не получится отрегулировать.

 

ниссан тиида, праворукая

ТО, :scratch:, придется покупать

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссан тиида, праворукая

ТО, :scratch:, придется покупать

 

почему придется ? если дело только в фарах, то их возможно отрегулировать, либо поменять на б/у леворукие например ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...