Jump to content

Автобухгалтерия

Оно нам надо?  

24 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Pinned posts

На сайте КЛАКСОН.РУ есть одна интересная идея - там она называется "Бортовой журнал". Пользователи вводят расходы на содержание автомобиля и могут узнать - во что обходится им "железный конь". Подробности здесь.

Лично я бы с удовольстием воспользовался этой системой, только в ней целая куча неудобств:

- все считается почемуто в баксах, хотя бензин, запчасти и пр. мы все покупаем за рубли

- я так и не понял, как вводить расходы на бензин

- ориентирована система на Москву

- да и вообще все как-то коряво :)

Так вот, а не замутить ли нам у себя подобную автобухгалтерию?

Высказывайтесь.

UnPinned posts

На сайте КЛАКСОН.РУ есть одна интересная идея - там она называется "Бортовой журнал". Пользователи вводят расходы на содержание автомобиля и могут узнать - во что обходится им "железный конь". Подробности здесь.

Лично я бы с удовольстием воспользовался этой системой, только в ней целая куча неудобств:

- все считается почемуто в баксах, хотя бензин, запчасти и пр. мы все покупаем за рубли

Высказывайтесь.

<{POST_SNAPBACK}>

лично мне было бы интересно :)

Ага, начинайте пугать меня, насколько возрастут мои расходы с приобретением машинки.

<{POST_SNAPBACK}>

а что пугать...примерно 3-4 тыра в месяц....хотя может и не столько...зависит от того сколько и КАК ездить :)

а что пугать...примерно 3-4 тыра в месяц....хотя может и не столько...зависит от того сколько и КАК ездить :)

<{POST_SNAPBACK}>

Мдяяяяя, на маршрутке дешевле кататься. Или на тачке. И на стоянку бегать не надо...

Мдяяяяя, на маршрутке дешевле кататься. Или на тачке. И на стоянку бегать не надо...

<{POST_SNAPBACK}>

Зато на своей в любой момент сел и поехал, не зависишь от других людей!

Зато на своей в любой момент сел и поехал, не зависишь от других людей!

<{POST_SNAPBACK}>

Эт если загород или на дачу. А по городу...такси к подъезду подъезжает, села и поехала. И на светофоры смотреть не надо, и за дорогой следить не надо :)

Высказывайтесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, я за!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Нет уж сладенькая, на тачке дороже будет!!!

Ээээ.... А экселем не обойтись? Чего выдумывать-то? Я в машине не курю ))) и в пепельницу складываю чеки, на обороте пишу километраж. Раз в месяц выгребаю, фиксирую в файлик. И замечательно автофильтром всё выбираю, считаю ) Особо въедливым - пользуйте функцию "ВПР" ;))

Нет уж, на тачке дороже будет!!!

А сколько стоянка на северке в мес. стоит? А на бензин скока надо, если с расходом 8л. и только 3раза в нед (пока) от северка до Алого поля кататься и обратно? На тачке 2400 у меня получилось(100+100-туда-обратно*3*4нед.)

А сколько стоянка на северке в мес. стоит? А на бензин скока надо, если с расходом 8л. и только 3раза в нед (пока) от северка до Алого поля кататься и обратно? На тачке 2400 у меня получилось(100+100-туда-обратно*3*4нед.)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня сейчас движка 1,3, так я зальюсь и недельку смело катаюсь горя не знаю!!!

Ээээ.... А экселем не обойтись? Чего выдумывать-то?

Я в машине не курю ))) и в пепельницу складываю чеки, на обороте пишу километраж. Раз в месяц выгребаю, фиксирую в файлик. И замечательно автофильтром всё выбираю, считаю ) Особо въедливым - пользуйте функцию "ВПР"   ;))

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично по бензу веду учет, у меня одна проблема, чтоб по дням считать, нужно всегда заправлятся на одном и том же уровне в баке.

Мясо, поподробнее можно про автофильтр и ВПР, или файлик выложи.

По запчастям просто веду бортовой журнал: на каком километраже что менял или ремонтировал... с названием фирмы(оригинал или нет) и ценой.

не мне такое счастье не интересно, мне и в жизни и на работе проблем хватает, счас если за все взяться и подсчитать расходы, жить не захочеться.......

Если только отдельной веткой допустим в "Клубе"Я считаю только затраты на з/ч и ремонт (который по большей части делаю сам), так для спортивного интереса... Бензин не считаю. Езжу и с водителем, и сам на служебке и сам на своей... По деньгам на бенз однозначно дешевле будет общ.транспорт или маршрутки (тьфу*3) :) Но как посчитать удобство и в особенности свое время когда машина под попой? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Если 22 рабочих дней в месяце и оценим только езду на работу и обратно С/З - пл Революции. Маршрут около 10 км, т.е. около 1 л 92-го (15,6 руб) гараж рядом с домом 700 руб/мес.

22 * 2 * 100 = 4400 руб/мес

22 * 2 * 15,6 + 700 = 1386,4 руб/мес

Плюс ремонт, масла, туда-сюда 2000-2500 набежит

Конечно если сравнивать с маршруткой 528 руб то почти в 3 раза дороже, но нервы потраченные на попытки уехать из центра на маршрутке вечером стоят дороже 800 руб.

И конечно а/м - другая степень свободы и не свободы :)

На рынок закупиться и на озеро махнуть, по магазинам обсвистать пол города не проблема. Зато всегда трезв и в гараже :)

Давно уже пользуюсь программой "Домашняя бухгалтерия" наткнулся в Инете,месяцок потестировал(даётся разработчиками)потом заплатил 300р. за ключик.И пользуюсь дальше.Там всё можно считать-не только авто.После начала использования-значительно подсократил некоторые расходы,на которые раньше просто не обращал внимание...

Вот адресок - http://www.keepsoft.ru/

Я делаю тупо и просто. Забиваю табличку в екселе. А в низу такая ячейка Сумма.За заправку, запчасти и стоянку просто в разные цвета крашу... Может тупо, но мне понятно...

Может кто чего удобнее и лучше сделает  :dance:

Собственно вот:

<{POST_SNAPBACK}>

С первого взгляда понятно, что ты умный,:) :good: но не понятно как работает твоя система :D поясни как работает :( :grin: