Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банк "Тинькофф" - Кто что знает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, кто что знает, просто уже на протяжении 2-х месяцев получил 3 письма с содержанием" Андрей Борисович мы готовы редоставить вам кредит..." и все в таком духе, хотя никогда с ними не связывался. Я конечно предпологаю что они проверили меня по кредитной линии других банков и как нормальному кредитору - шлют мне эти письма - условия предлогают не плохие - ну это я как обыватель рассуждаю(12,9%годовых, до 300000 тыс. первые 55 дней безкредитные) про сомнительные комиссии ежегодные ничего не написано.Может кто в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

«Надеюсь заработать. Могу и потерять»

Текст: Максим Котин

Олег Тиньков создает на продажу очередной бизнес — на смену пельменям и пиву пришел инновационный банк. Но взятая на вооружение американская модель «виртуального» банка с трудом приживается в российских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно прямо сходить в этот банк и на месте выяснить, но думаю что там люди не глупые сидят, есть вероятность что в уши "написиют", так как я профан в этой области. Всегда же есть подводные камни."Северная Казна" тоже катит.Просто наверное у них есть общая информационная система на все - когда-либо бравших кредиты.

тогда логики никакой! я торчу РС 200 рублей (просто рублей) и они пообещали что внесут меня во всевозможные черные - черные списки, черно - черных злостнонеплательщиков, однако (!) , письма счастья за подписью Тинькова появляются с пугающей регулярностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Надеюсь заработать. Могу и потерять»Текст: Максим КотинОлег Тиньков создает на продажу очередной бизнес — на смену пельменям и пиву пришел инновационный банк. Но взятая на вооружение американская модель «виртуального» банка с трудом приживается в российских условиях.

«Этот банк я построил сам,— говорит предприниматель.— Купил стул, купил сервер, собрал своими ручками.

Хех, прям-таки пособие по открыванию банка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там пишет, что 50 дней можно деньгами по халяве пользоваться, главное их вовремя вернутья уже тех бумажек не помню, меня 0.1% в день смутил сразу и безоговорочноно что, если эти 50 дней начисляется всего 0.1% за день? без годовых?т.е. я беру десять штук к примеру на месяц и отдаю с переплатой 300р? м?для каких-то неожиданных срочняков вполне себе вариантктонть почитайте эти бумаги ещё раз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там пишет, что 50 дней можно деньгами по халяве пользоваться, главное их вовремя вернутья уже тех бумажек не помню, меня 0.1% в день смутил сразу и безоговорочноно что, если эти 50 дней начисляется всего 0.1% за день? без годовых?т.е. я беру десять штук к примеру на месяц и отдаю с переплатой 300р? м?для каких-то неожиданных срочняков вполне себе вариантктонть почитайте эти бумаги ещё раз ;)

Ага, я тоже подумал, взял бабло у них на 55 дней без процентов, вложил дельненько и срубил бы поцентики! Ну думаю там не дибилы сидят и наверное они такой процент за оформление кредита берут, что при любом вложении не оправдать эти затраты на комиссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотя точно не помню, но вроде там только комиссия за снятие наличных будет и комиссия за внесение...Как у Русского стандарта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже подумал, взял бабло у них на 55 дней без процентов, вложил дельненько и срубил бы поцентики! Ну думаю там не дибилы сидят и наверное они такой процент за оформление кредита берут, что при любом вложении не оправдать эти затраты на комиссию.

Так это в любом банке сейчас есть Grace Period - на 50-60 дней дают бесплатно бабло (если быть точным, то дают на 20-30 дней с момента формирования выписки, то есть если возьмешь в начале месяца, то в итоге выйдет 50-60 дней). Просто если нужна наличка, то комиссия за снятие в банкомате пару процентов, а если карточкой расплатиться можешь, то вообще бесплатно получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается если я оформяю, то расплачиваясь карточкой ни каких процентов платить не надо! - тогда получается выигрышное дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается если я оформяю, то расплачиваясь карточкой ни каких процентов платить не надо! - тогда получается выигрышное дело!

Ну это в любом банке так, не обязательно сомнительных тиньковых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Летом позвонил отец и сказал что на моё имя пришло письмо из банка с предложением взять 300 тыр. , я как раз искал летом такую сумму. Пришел в гости выяснилось что такое письмо пришло и отцу. Я его внимательно прочитав и подсчитав выяснил что процентов там получается не менее 60-ти. Разорвал помельче и выкинул. Рассказав на работе выяснилось , что еще к 3 человекам приходило предложение из данного банка , плюс к у одного получили это письмо родители пенсионеры , а еще у одного племянник 5-ти или 6-ти лет ))))) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это в любом банке сейчас есть Grace Period - на 50-60 дней дают бесплатно бабло (если быть точным, то дают на 20-30 дней с момента формирования выписки, то есть если возьмешь в начале месяца, то в итоге выйдет 50-60 дней). Просто если нужна наличка, то комиссия за снятие в банкомате пару процентов, а если карточкой расплатиться можешь, то вообще бесплатно получается.

В Альфе 60 дней.но за выдачу наличных более 3000р. - 7%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... губит людей не пиво, губит банк :) ..... база данных Русского Стандарта считается самой дорогой и обширной, поэтому за обязанность каждого сотрудника службы безопасности считается иметь в своем распоряжении такую базу ...... доступ к ней возможен удаленно, по логину и двум паролям ..... как-то ее юзал - очень познавательно, практически всё население города как на ладони .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Снова пришло письмо...на этот раз предлагают совместную карту со SkyExpress'ом. Начисляют бонусы: 1 бонус за каждые потраченные 5 рублей. На 10 000 бонусов можно купить авиабилет. То есть тратишь по карточке (в магазинах, без комиссии) 50тыщ рублей и получаешь халявный билет по России (за деньги он стоит 2500р).По тарифам: 22.9% годовых на покупки, 29.9% на снятие налички. До 55 дней беспроцентный период. Покупки без комиссии, наличку снимать за 2.9%+190р. Зачисление денег бесплатно. Годовое обслуживание 890р., карточка Visa Platinum.В принципе интересное предложение для ситуаций типа хочешь что-то купить, а деньги появятся "в получку".А вот с сайта (самое интересное, что там я тарифы не нашел в свободном доступе):Эффективная процентная ставка на кредит при полном использовании Лимита задолженности в двадцать одну тысячу рублей для совершения операций покупок составит: при выполнении условий Беспроцентного периода на протяжении двух лет – 4,4% годовых; при равномерном погашении кредита в течение двух лет – 36,4% годовых. При полном использовании Лимита задолженности, размер которого превышает двадцать одну тысячу рублей – размер указанной эффективной процентной ставки уменьшается.P.S. Еще у них инет-банк появился на сайте, правда пока пишет ошибку :)P.P.S. Интересно, как они проверяют место работы? Если написать "Директор ОАО Рога и Копыта" с зарплатой 200тыщ в месяц, указать свой телефон, если позвонят — сказать "да, это наш директор, а я вот главных бухгалтер тут"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, самое интересное что предложения рассылают кому попало! и филиала в Челябинске у них нет...если надумаешь расторгнуть договор - чо делать буишь?)) в Мосвку поедешь?) или почтой полгода с ними переписываться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тарифам: 22.9% годовых на покупки, 29.9% на снятие налички. До 55 дней беспроцентный период. Покупки без комиссии, наличку снимать за 2.9%+190р. Зачисление денег бесплатно. Годовое обслуживание 890р., карточка Visa Platinum.Эффективная процентная ставка на кредит при полном использовании Лимита задолженности в двадцать одну тысячу рублей для совершения операций покупок составит: при выполнении условий Беспроцентного периода на протяжении двух лет – 4,4% годовых; при равномерном погашении кредита в течение двух лет – 36,4% годовых. При полном использовании Лимита задолженности, размер которого превышает двадцать одну тысячу рублей – размер указанной эффективной процентной ставки уменьшается.

Виза классик в Альфабанке - 300т.р., 60 дней беспроцентный, 0.95% годовых при выполнении беспроцентного, 27.4% годовых при минимальном платеже. Годовое обслуживание 390р.Со снятием-зачислением налички хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, самое интересное что предложения рассылают кому попало! и филиала в Челябинске у них нет...если надумаешь расторгнуть договор - чо делать буишь?)) в Мосвку поедешь?) или почтой полгода с ними переписываться)))

У них нигде нет филиалов, это же виртуальный банк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза классик в Альфабанке - 300т.р., 60 дней беспроцентный, 0.95% годовых при выполнении беспроцентного, 27.4% годовых при минимальном платеже. Годовое обслуживание 390р.Со снятием-зачислением налички хз.

http://alfabank.ru/retail/creditcards/Классик до 90т.р., годовое обслуживание 625р, снятие 3%, в тарифах на зачисление понять ничего не смог :)Я думаю через некоторое время тинькофф завоюет мир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он свое снимет с клиентовв беспроцентный период на самом деле действуют сниженные до 5% ( в буклете написано что пришел)плюс годовые взносы, если посчитать прилично получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в беспроцентный период на самом деле действуют сниженные до 5% ( в буклете написано что пришел)

У меня такого нет. Да и написано же — эффективная ставка 4.4% при льготном периоде и сумме 21тр, это видать просто сумма годового обслуживания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет. Да и написано же — эффективная ставка 4.4% при льготном периоде и сумме 21тр, это видать просто сумма годового обслуживания

у меня красивый черный буклетик лежал, сын его в расход пустил :)там сумма одобренного 300 и в скобках было ( процентная ставка на льготный период 5%)но это было в мае мож чего ниб изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это было в мае мож чего ниб изменилось

У меня написано "Тарифный план 3.0", наверное было как минимум 2 еще до него :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите жить спокойно - не связывайтесь,вот мое мнение по поводу всех этих русских стандартов и прочей ерунды,сколько людей пострадало от этих карт,хочешь льготный период и кредитный лимит? выбери себе реальный банк,с нормальными условиями,зачем платить за годовое обслуживание карты 4,4%?это же деньги за воздух в карман доброму дяде тинькову!!! ребят,бесплатный сыр только в мышеловке-это истина,к тому же сейчас у банков единая база кредитных историй,и когда вам потребуется взять автокредит,ипотеку или просто потреб на приличную сумму - никто не станет слушать вас о том, что это просто карта виртуального банка,что на самом деле вы все все честно платили дяде тинькову и никакой просрочки у вас нет и карты уже давно нет,просто висит открытый кредитный счет - и вы не можете его закрыть так как виртуальный дядя не имеет офис, береги кредитную историю с молоду одним словом...... :dirol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...